Настя Пашкова

Вот не понимаю я одной вещи – почему я всегда боюсь кого-нибудь обидеть, а меня обидеть никто не боится?

Ответы · страница 3
Евгений

Обидеть человека в принципе невозможно, человек может только обидеться. Боязнь обидеть - дар Божий, берегите его. И на других не обижайтесь, ведь желание обидеть не от большого ума.

Сверкунова Галина

.Надо не придавать значения многим вещам.как сказал Пантелеев:"Умение не придавать значение ещё ценнее,чем умение прощать.Ибо прощать мы вынуждены то,чему уже придали значение."

Николай

Ирина, "никто не боится обидеть", громко сказано. На самом деле таких еденицы, просто обида надолго запоминается, а доброе слово проходит незаметно, потому. что так - должно!)))

Yuri Kornyuhin

Потому что вы отдаёте отчёт в своих действиях. И ваше воспитание не позволяет вам преступать определённую черту. А не воспитанные люди считают, что они всегда и всем правы.

Sinelnikov Vladimir

ЗНАЧИТ ВЫ ХОРОШИЙ И ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК. А ВАС ОБИЖАЮТ, ПОТОМУ ЧТО ПРИНИМАЮТ ДОБРОТУ ЗА СЛАБОСТЬ. МНОГИЕ ЛЮДИ ЧТО БЫ САМОУТВЕРДИТЬСЯ, ОБИЖАЮТ ТЕХ, КТО ИМ КАЖЕТСЯ СЛАБЕЕ ИХ САМИХ.

Александр Савченко

ну наверно потому ,что ты нежно ко всем относишься)доверчиво)нужно и хамить иногда...а с другой стороны может и правильно ))я за второй вариант)жизнь это бумеранг)вернется)

Давид Плиев

потому,что Вы - человек,но слишком тщеславны,чтобы жить среди подобных Вам людей и потому живете среди человекообразных скотов и наслаждаетесь своей позой добродетели

Настюха Гусак

Не нужно бояться. Поступайте с людьми так же как и они с вами. Будьте прямолинийной. Всегда говорите все что вы думаете. Если человек вас обидел, то он хотел так сделать..

Дмитрий Другов

Боязнь,страх - черта человека,а обида - черта землянина. Вам нужно заняться зучением метода 7Р0 ЕДМ и сделать ритмики:"Растворение обиды" и "Извлечение пользы из страха".

Д&
Димитрий "киржачский"

Нет. Вас не боятся обидеть те кто не боится. Обидают, и Вы их видите. А кто боится (их большинство) - они ж и не обижают, и их не видно, что хотели б обидеть, но не стали...

Lyina Kurgina

Обидеть - смотря что это!? На правду не обижаются, а вообще многие сами поступают так, чтобы их обидели ... сами напрашиваются главное не бояться и не думать за других

Lyina Kurgina

Алексей Потеснов

Сокращай размеры сердца,люби себя больше и уважения добейся не только скромностью своей,но и характер покажи,а коли нет тогда меняйся ,или начнут ноги вытирать!!!!

Ma
Masha

такая же ситуация! я часто задаю себе такой же вопрос и останавливаюсь на варианте: я воспитанее тех, кто меня обижает, они бестактные и не думают о последствиях 🙂

Лара Ларочка

Потому что Вас воспитали правильно. А те кто не боится обидеть, были лишены этого. Вчера меня много раз пытались довести, старалась не поддаваться на провокации)

Сергей

потому что ты умная тактичная воспитанная и вообще леди что сейчас редкость гордись и будь всегда такой хотя бы ради мира в собственной душе поверь это не мало!

Зухра Реука

Знакомая история, но люди не благодарны, поэтому учитесь нет не обижать, а говорить им, то что думаете прямо, не задумываясь об их обиде, ведь вы выскажете правду

Кохинор

😞 дорогая моя деточка, если тебе от этого будет легче - не ты один такой , но , может быть ты доживешь до такого сознания что это положение лучше - чем на оборот 🙂

M M

потому что ты слишком добрая и этим пользуются знают что не обидишь вот и делают что хотят, но однажды все тебе надоесть и ты все расставишь по своим местам)))

Бусинка Любимая

да вы близнецы просто не предсказуемы ...ведь в вас сидят два противоположных друг другу человекуа

M M

еще какие и блин хрен угадаешь когда кто из них главнее )))

Бусинка Любимая

точно одним словом страшные люди

M M

о да это про меня, так что бойся))) 🌹

M M

но зато не скучно, потому что то что произойдет в следующую минуту даже сам близнец не сможет предсказать)))

Валериан Загородний

Аналогично. В этом мы очень похожи, и из-за этого я иногда страдаю. Ведь говорят - не делай добро, не будешь виноват, так нет же, неймется! А потом сожалеешь...