Посторонним В

Является ли любовь долгом человека?

Ответы
Ѻлегъ

нет, долгом не является. но(!), любовь естественным образом присуща каждому человеку. любовь - это одна из основных созидающих энергий управляющих душой человека

Ѻлегъ

достаточно много

Посторонним В

Насколько достаточно? Десяток?

Ѻлегъ

по счёту не скажу, постоянно встречаю таких людей

Посторонним В

Спорю, что лукавите.

Ѻлегъ

ни чуть, Лера. таких людей действительно много

Sa
Samson

А многое ли из того что является "долгом" важно для людей? И многое ли из того что не записано в законе или "моральном кодексе" ... необходимо для жизни?

Посторонним В

От ценностей зависит

Посторонним В

Нет. Любовь смысл

Посторонним В

Вашего существования смысл в ней

Yuri

Любовь является сущностью человека. Если он теряет любовь, он перестает быть человеком

Посторонним В

Он перестает хотеть жить.

Па
Павел

Забавно,:)) долгом ,кому и чему? 🤔 хотя конечно ,что понимать под словом любовь😉

Па
Павел

Вектор задан,а решение за вами,принимать обязательство на себя или нет🙂

Посторонним В

Вот. ТО есть, если обязательство по вектору не взято, то импульса и нет.

Па
Павел

Импульс от вектора не зависит.,импульс на то и импульс,он ,как в законе о сохраненинии и превращении энергии,приходит неизвестно откуда и исчезает не известно куда😉

Посторонним В

Ну ладно, уговорили.

Па
Павел

Согласие есть продукт не противления сторон😉

Дядя Саша

Любовь, это не то что мы должны, а то чего мы хотим...

Дядя Саша

У Вас нет любимых желаний или целей?

Посторонним В

Есть.

Посторонним В

Конечно, что же ещё

Дядя Саша

То, что в моём сердце.

Alexander
1 день назад
А то что в душе или духе, то не любимое?

Валерия Ш
1 день назад
Сердце и есть душа. Дух есть идея.

Alexander
23 часа назад
А любят только душой?

Валерия Ш
19 часов назад
Ну не идеей же

Посторонним В

И что?

Александр Боровков

Долгом - нет! Долгом перед собой - таки да...

Александр Боровков

Зря ты так благодушна... элименты, платим, восновном мы...

Посторонним В

Заслужили

Посторонним В

А как вы хотели?

Александр Боровков

Ну-у... Ни хатели бы, ничё никаму, и ни пришлося...

Посторонним В

Засада

Владимир Шибнев

Нет, естественно. С чего это вдруг?

Посторонним В

Из любви к жизни продолжают. Когда любовь закончится, они умирают.

Владимир Шибнев

Ну, не надо столько лирики напускать. Сохранение жизни - это в первую очередь инстинкт всего живого. Так что, любовь тут не при чём.

Посторонним В

Да ладно. Представьте, что у вас не осталось любви ни к чему в этом мире. Жизнь ваша станет адом и вряд ли вам захочется её продолжать.

Владимир Шибнев

Это всё благие рассуждения. И в аду люди живут. просто вы ещё не сталкивались с таким. Живя в аду, они вовсе не собираются сводить счёты с жизнью, считая любые неприятности просто чёрной полосой...

Посторонним В

Живут. Потому что любят жизнь. Это не ад для них. Значит в этих условиях у них есть что любить.

Максим Мороз

нет есть только супружеский долг

Посторонним В

Только? Что так мало?

Посторонним В

Хочешь - не хочешь, кто спрашивает?

Максим Мороз

ну мы же не звери в конце концов

Посторонним В

😄 А не кажется ли нам это?

Посторонним В

Сомнения позволяют человеку избегать фанатизма. Есть.

Гена Лозовой

скорее не долг а ответственность

Посторонним В

перед кем?

Гена Лозовой

перед дамой конечно,которую обманул

Посторонним В

Зачем же брать на себя такую ответственность?

Владимир Порошин

НЕОБХОДИМА!😁 ✌️

Посторонним В

Но ведь сердцу не прикажешь.

Владимир Порошин

ВСЕ СВОБОДНЫ....😍 🖐️

К*
Катерина *******

нет

Посторонним В

Можете? Выходит не можете. Иначе смерть?

К*
Катерина *******

жизнь без любви конечно скучна и безрадостна, но любить то можно что угодно без всякого долга

Посторонним В

Ладно.

К*
Катерина *******

любовь всеобъемлюща, это и радость и умиление и удивление, любите все и вся

Посторонним В

Вот. Любите. К долгу призываете? Сердцу не прикажешь.