Ди
Димитрий

Раз за разом красота усыпляет мудрость , и мы жаждем любви , нет любви , зато есть свобода ?

Ответы
Чеширский Кот

Где та свобода !! Нет ее !

Чеширский Кот

Свобода это иметь возможность поступать по своим желаниям

Ди
Димитрий

Конечно , наркоман или алкоголик тоже поступает по своим желаниям , не осознавая своё рабство .

Чеширский Кот

Ну даа и заметте они в какомто смысле намного более свободны чем мы !! А вообше истенной свободы не бывает ибо глупость это !!

Ди
Димитрий

В чём их свобода ? У них нет свободы , вы о чём ? Они погрязли в рабстве своей зависимости , они даже не могут себе позволить думать свободно , потому что все мысли зависимого человека заняты поиском и добычей наркотиков и алкоголя , то есть удовольствий . а у всякого удовольствия есть зависимость . А истинной свободы действительно не бывает , даже все религии говорят о том что после смерти у нас не будет свободы выбора , нас не будут спрашивать куда мы хотим пойти , в ад в рай или обратно в мир живых . Но есть уровни свободы и рабства , кто то более свободен от тех обстоятельств где можно проявить волю .

Чеширский Кот

Забыли одно но право выбора и право разума без ограничений ! Вот тут мы свободны !

Светлана Ахмедова

А что такое свобода?

Ди
Димитрий

Свобода это не зависимость от навязанных обстоятельств , свобода это возможность проявления своей воли .

Светлана Ахмедова

Я проявить волю и заставить полюбить, можно?

Ди
Димитрий

Заставить полюбить не возможно .

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Скорее не зрелость

Ди
Димитрий

Наверно от того что я слишком хорошо знаю что такое любовь , а всё что происходит с нами это всё пародии , фарс , в лучшем случае способ выживания и адаптации в этом мире .

Ѻлегъ

ты знаешь не любовь, Дмитрий, ты знаешь влюблённость

Ди
Димитрий

Я много чего знаю . Да наверно вы правы , я за свои 43 годика , не разу не видел любовь , ту любовь о которой написано много книг и романов . Это фантастика .

Ѻлегъ

🤝 всех тебе благ, сударь!

Ди
Димитрий

Спсбо сударь , и вам всего самого 🤝

Ле
Лето

а надо ли она?

Ди
Димитрий

Естественно по разному , как раб и как свободный .

Ле
Лето

нет....я бы сказала разница в возрасте...и не только

Ди
Димитрий

Многие просто бояться это признать .

Ле
Лето

я бы рискнула сказать, что мужчины и женщины на свободу смотрят под разным углом...

Ди
Димитрий

Ну да , естественно . женщина слаба , и ей всегда требуется помощь , редкая женщина не будет нуждаться в опеки со стороны мужчины , для этого как минимум нужен интеллект , не хочу обидеть просто называю вещи своими именами . Но парадокс в том , что у многих женщин слишком завышена самооценка , неоправданно завышена ,сама из себя не чего не представляет , но требует к себе повышенное внимание на одном только факте что она женщина , и она сама исходя из своего вектора или угла обзора , не объективно воспринимает реальность , и тем самым делает ещё хуже для собственного бытия . Поясняю - у многих женщин потребительские взгляды на мужчину , многие женщины уверены что вся земля крутиться вокруг них , и что мужчина это если не раб , то как минимум слуга , и весь мужской потенциал должен быть направлен на удовлетворение женских потребностей , и это многие мужчины чувствуют, и многие начинают понимать что это не правильно , отсюда разбитые семьи , разводы и дети безотцовщины .