Котя Z

Почернело серебро, хто подскажет эффективный способ? Все что вычитал в инете не действует...

Ответы
Дневной Заяц

Покупаешь в аптеке нашатырный спирт.Наливаешь в ёмкость,которая плотно закрывается.Коадёшь туда изделие из серебра.Закрываешь и интенсивно болтыхаешь пару минут.Достаёшь изделие из ёмкости.Промываешь под краном.Всё,изделие в первозданном виде.Можешь не благодарить.

Котя Z

😁😁😁самый простой способ...надо попробовать!

Дневной Заяц

Это работает.Сам так серебро чистил много раз.

Котя Z

🤝

Елена Мазырко

Поллитра воды, столовая ложка нашатыря, тертое хозяйственное мыло примерно 2 ложки, растворить, положить, довести до кипения . Пусть в горячей воде полежит. Минут 15. Должно помочь. Или отдать ювелиру в чистку).

Котя Z

Ничосе....надо попробовать, спасиб.

Евгения Васильева

Зубной пастой почистите после чего положить в соду и добавить уксуса или лимонной кислоты, щёткой почистите и тёплой водой ополосните, или вариант в кипящую воду лимонной кислоты и серебро туда

Котя Z

Ох блин чо я уже не перепробвал...попробвую и етот спосаб

🇷🇺 Анжелика*

Берете пемолюкс или другой чистящий порошок, старую зубную щётку и вперёд! Прекрасно очищает и быстро. И не надо ничем заморачиваться, лучше, чем пемолюксом, все равно ничем не очистите.

Котя Z

Обязательно.👍

Котя Z

Блин, дома нету пемолюкса, придеца до завтра отложить...

Котя Z

Чо губы та надула?🙄

Ал
Алексей

у меня даже горели . можно сказать и мог гибнотизировать . пошел в храм исповедовался 40 лней почитал молитвы . все ничего не темгнеет и ичего не могу . это подселенцы энергетические

Котя Z

😱

Ал
Алексей

надеюсь понял

Денис

чайную ложку соды на литр кипятка ,затем опускаете серебро в этот кипящий раствор на 20-30 секунд ,вынимаете серебро из раствора и протираете фланелью.

Котя Z

Пробовал, ни хрена

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Во все времена чистилось зубным порошком. Но надо уделить внимание здоровью. О чем то оно гоаорит

Котя Z

Та неее...эт я с серой повозился

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Тогда таким образом только.

Наталья

В воду нашатырь и моющее средство. Положить туда серебро, через день как новое. Пардон, что вмешалась)

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Есть такое, но потом оно как будто ржавеет

Наталья

Ну, не знаю. У меня всё хорошо. И золото так чищу.

Татьяна *

В ювелирном магазине продают жидкость. Для чистки серебра. Для чистки золота

Котя Z

Серьезно? Не знал. Спасибо.

Татьяна *

Я там купила для золота

...Быть. -Буду. Мне Можно))

https://www.google.com/amp/s/www.kakprosto.ru/amp/884864. Всегда чистила пастой ГОИ. Почитай в статье.

Котя Z

Не могу перейти чот по ссылке

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Статья какие бывают виды пасты ГОИ и как пользоваться. Тогда напиши в строке браузера - как называется зелёный камень для чистки серебра. Должны будут выйти разные статьи о ГОИ.

Котя Z

О кей, спасибо.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

На здоровье

Козяфка Гы Вооот.....

Да просто в кипящей сок уксуса или лимона и зубной щеткой с пастой

Светлана Радуга

Зубным порошком , мягкой тпяпочкой. Зубной пастой. Чуть чуть воды

Та
Татьяна

Чем не чисти, оно, всё равно потемнеет. Чистить надо периодически.

Светлана Радуга

Таня права!

Котя Z

У меня сколько лет и не темнело ничо, а тут с серой повозился, дало реакцию....черное стало все серебро.

Ju
Juta

Серебро очень легко очищается пастой гои, зубной пастой и содой

Ju
Juta

Пробы то стоят? Боюсь, вас надули

Котя Z

Та тю...есь канеш и пробы

Ju
Juta

Оставьте в соде на ночь

Котя Z

В каком растворе...пропорция?

Ju
Juta

Много, прям четверт стакана и немного воды и туда все серебро на ночь

Аделина Свабода

Специальный раствор в магазине продаётся пара минут и вуаля.

Котя Z

😁Спасиб вуаля

Аделина Свабода

Ага. И можно зубной пастой. Но там тереть надо.

Котя Z

Тереть эт трудна...🙄

Аделина Свабода

Что так?

Котя Z

Ленивай весь....😌

Св
Светлана

Кока колой залей, а потом зубным порошком и будет как новое

Оле Ксандра

Видимо оно от вас чернеет , надо бы обследоваться, не шучу

Котя Z

От блин...негар наверна я скрытнай!

Оле Ксандра

Почитайте , серебровступает в реакцию

Котя Z

Та я знаю Лесь...оно же и почернело от того чо с серой повозился.

Оле Ксандра

Вот как

Наталья

Чернеет под воздействием серы.Значит надо удалять серу

Котя Z

Та я знаю...с серой и работал мал мал...

Василий Сычёв

Зубной порошок... Именно порошок а не паста... Пробовали?

Котя Z

нее

Олег

Я раз зубной пастой почистил. Больше не чернеет.

Котя Z

Пробовал...нихрена.

Татьяна Черненкова

А какое серебро ? Украшения или другие изделия.

Котя Z

Перстень,браслет и цепь с крестом

Татьяна Черненкова

Вы носите это всё на себе или всё хранится где-то?

Котя Z

Ношу конечно

Татьяна Черненкова

А кожа в местах соприкосновения меняет цвет? ..Например , темнеет , краснеет , зеленеет и металл тоже меняет цвет чернеет , зеленеет ... ?

Котя Z

Кожаа?....нееет....да и снял я всё

Татьяна Черненкова

Когда сняли украшения ?

Константин

Говорят это показатель здоровья..проверь себя

Котя Z

Та ни...эт я с серой поработал неаккуратно.

Константин

Аккуратнее