Валентин Нифонтов

Почему добро в борьбе со злом так часто превращается в зло, а рыцарь, сражающийся с драконом, - в дракона?

Ответы · страница 2
Гуль Жан

Так интересней.

Валентин Нифонтов

Это же написал и Николай Бердяев в прошлом веке: "Доброта вызывает к себе пренебрежительное отношение, кажется неинтересной и пресной. Злость же импонирует и кажется интереснее и красивее. Люди борьбы думают, что злость умнее доброты."...

Валентин Нифонтов

Недалеко ушли в духовно-нравственном развитии от своих первобытных предков...

Волков Юрий

Грани тонкие

Валентин Нифонтов

Видимо, в каждом есть и то и другое. И очень легко не заметить грань перехода.

Viki

не правда

Валентин Нифонтов

Всё приходит с жизненным опытом, познанием жизни...

Сестрица Аленушка

Например!

Валентин Нифонтов

Подрасти - сама воочию увидишь...

Madj Bomadjuara

так проще

Валентин Нифонтов

Да, не каждый осознаёт, что дракон не вовне... Решающее сражение - внутри нас самих...

Мария Марковна

влияние

Валентин Нифонтов

Да... И тогда рыцарь превращается в дракона, а дракон в рыцаря?..

Валентин Нифонтов

Мы не только природные существа...