~Глаза Цвета Ночи~

Сказка на ночь№31.Семейная пара была счастливой.Родили малыша.Учились и работали.И тут вдруг муж на очередной сессии завёл любовницу-студентку.Жена как-будто почувствовала.Ребёнка маленького оставила с матерью и рванула к нему.Всё увидела своими глазами.И решила отомстить той же монетой.Девушка красива была.Для неё это не составило труда,но отомстить решила с красавцем мужчиной для собственного удовлетворения и всю жизнь об этом жалела.А может была права?

Ответы
Виктор Бочарников

КЛЕВЕТА

Клевета – это самый злой порок.
Но бытует и такой взор:
Клеветник, обсуждая твои дела,
На себя принимает позор.

Он познаётся в своих речах.
Не следует слепо верить,
Когда человек шепчет на ухо.
Лучше его проверить.

Потому, что слово не только врач;
Клевета убивает веру.
Говорящий её, говорит тихо -
Такая у него манера.

Плохо, когда чужая жизнь
Порочным очерчена кругом,
Вдвойне тяжелее, когда ты сам
Оклеветам своим другом.

Значит не друг он тебе, а враг
Или, когда на службе
Многие просто друзья угощенью,
Но не самой дружбе.

Блажен тот, кому с другом везёт.
И это не дань моде.
Надёжный друг клеветать не станет,
Так говорят в народе.

Да, клевета – это злой порок,
Похуже иного зверя.
Но опасен не тот, кто творит клевету,
А тот, кто в неё верит.

Иг
Игорь

Семейная пара была обычной! Если бы пара была счастливой -- взаимно-любящие ,то надо быть придурком разменять это на блуд. Но тут героиня убедилась в измене! И вся в горе пошла утешаться ,чисто для собственного удовлетворения! Ну просто счастливая семья! Следующий шаг устроить оргию! Это по- логике событий .А на досуге,налив виски себе,можно горько плакать,переживать....

~Глаза Цвета Ночи~

ничё не поняла ...

Иг
Игорь

А что тут не понятного!? Как эта семья может быть счастливой,если он пренебрегает верностью а она мстит,удовлетворяя себя ,вопрос зачем она это делает раз она хорошая!? А то получаеться не успел факт случиться и мы уже утешились.. Как человек так быстро может переступить через себя!? Если конечно он потенциально не готов к этому. Зачем тогда было им жениться ? Здесь оба партнёра повели себя одинаково в итоге.

~Глаза Цвета Ночи~

нуууу....тут надо разбираться по другому

Иг
Игорь

Пострадает ребенок! А черту переступили оба и нет этому оправданий .Логически -- ты мне изменил хрен знает с кем и я тебе с кем попало! Бред. Это не действия здравых людей а глупость. И как можно спать с кем попало!? И какая разница почему ? Ситуация довольно стандартная,таких случаев очень много. Оба думают не головой а гениталиями.

~Глаза Цвета Ночи~

не бывает ничего просто так ...и благо этой семьи ...

Иг
Игорь

А вот с этим я согласен! Вся эта история следствие,а не причина! История печальная очень.....

Раш

Анекдот в тему: Купили как-то трое алкоголиков бутылку палённой водки, а стакан один. Стоят в подворотне и наливают первому. Тот выпивает и падает замертво. Наливают второй стакан, выпивает второй алкоголик, и тоже падает без чувств. Третий алкоголик наливает стакан, подносит ко рту и с криком: помогиииите! Заливает пойло в себя! 😉

Сергей К.

Может я и не прав ... но мужчина даже трахая любовницу может при этом искренне любить свою жену ... женщина если идет на измену тут либо она разлюбила мужа либо у неё передок слабый ... но это идет к тому что женщина уйдет к другому мужчине ... психология женщины такова она должна любить и быть любима ... психология мужчины другая

~Глаза Цвета Ночи~

живут 10 лет уж как

Сергей К.

скажи а о чем жалела ? ... секс с красавцем не понравился ? ... совесть заела ? ...или себя пожалела ?

~Глаза Цвета Ночи~

совесть видимо

Сергей К.

Насколько я понимаю женщину - секс для неё не спорт а достижение гармонии счастья наслаждения ... даже орган природой создан который только для наслаждения ... для мужчины секс порой это просто достижение цели или разрядка ...

Al
Alexc

Хочешь бросить - брось. Развестись - пожалуйста. Перепихнуться самой с кем попало - да бога ради ... Но мстить ? Да ещё и таким методом ?
Представьте ситуацию : муж напился и по неосторожности выбил ребёнку глаз. И что делает жена ? Она решает отомстить и ... выбивает ребёнку второй !! Примерно так это и смотрится ...

~Глаза Цвета Ночи~

А знаете ..эта семья живёт уже 10 лет..поняли осознали

Al
Alexc

Лучше если осознали , а не просто терпят.

~Глаза Цвета Ночи~

Осознали

Al
Alexc

Что ж - стоит порадоваться что у людей хватило ума ...

Виктор Никитенко

ШАХЕРИЗАДА! А О ЧЕМ ОНА ЖАЛЕЕТ? ЧТО ВСЕ КОНЧИЛОСЬ САМОУДОВЛЕТВОРЕНИЕМ? КАЖДЫЙ ПАРТНЕР ВПРАВЕ РАССЧИТЫВАТЬ НА ВЗАИМНОСТЬ СТОРОН, ЭТО САМЫЙ ВАЖНЫЙ ФАКТОР В ОТНОШЕНИЯХ. И ЕСЛИ ОНА РЕШИЛА ОТВЕТИТЬ ПАРТНЕРУ ПОДОБНОЙ ВЗАИМНОСТЬЮ, ТО ЭТО УЖЕ ЕЕ РЕШЕНИЕ И ОСУЖДАТЬ ЕЕ В ЭТОМ ДУМАЮ НЕ СТОИТ.

~Глаза Цвета Ночи~

Вот я и хотела послушать вас ..вашу позицию ..про осуждение никто и не говорит

Виктор Никитенко

И КАКОЙ ЖЕ ВЫВОД, ПРАВИЛЬНО ОНА ПОСТУПИЛА? ЖАЛЕТЬ МОЖНО ТОЛЬК О ТОМ, ЧТО НЕ ОСТАЛАСЬ С КРАСАВЦЕМ.

~Глаза Цвета Ночи~

Пара живёт 10 лет уже , я предполагаю , что каждый сделал вывод ..

Виктор Никитенко

ВОТ И ХОРОШО, КАЖДЫЙ ПОЛУЧИЛ СВОЙ ЖИЗНЕНЫЙ УРОК

Sergio

С красавцем мужчиной - какая же это месть? Это поступок из серии "значит и мне можно". Это просто повторение. Месть - это когда реально человека опускаешь. Чтобы отомстить, надо было ей изменить с уродливым бомжом. Или поучаствовать в групповухе....🙄 😎

~Глаза Цвета Ночи~

))))))))) привет ...Сереж)) ну ей уже поздно советы давать)

Sergio

Вопрос был о том, стоило ли ей жалеть? Ответ - нет, ибо это было не местью, а поводом.

Се
Сергей

думаю это нормальная реакция души жалеть о таком .. отвечая той же монетой причиняешь себе боль . а оставаясь верной и не опуская до его уровня поступка . она обрела-бы покой в чистоте совести.. если бы даже они разошлись на всегда после этого

~Глаза Цвета Ночи~

Живут ....уже 10 лет ..а вот если бы не отомстила ..думаю развелись бы

Се
Сергей

возможно правда в вашем утверждении есть что её падение как бы сделало их в равной ситуации ..но надо сказать любовь таки меж ними есть . Они друг друга стоют

Игорь Шумейко

Новая эра Обширное распространение Дафа потрясло Небо и Землю. Еретические теории и искажённые идеи исчезли, не осталось и следа. Злая партия и её извращённая религия распались за один день. Вращение Фалуня порождает Новую эру.

Наталья Демешина

Это жизнь...мужчины в принципе любить вечно не могут...полигамность...а мщение такое лучше не делает душе...здесь 2 выхода...либо простить...либо развестись...таким образом любовь не вернёшь никогда и на душе погано становится...!

Борис

Я одного не понимаю. Я неоднократно это слышал - он мне изменил, и я ему назло на второй же день тоже изменила.
Эти мужчины - с кем изменить - на каждом углу что ли стоят и только и ждут Вашего сигнала? 🙂🙂🙂

~Глаза Цвета Ночи~

У некоторых именно так и есть ..стоят и ждут)

Борис

Ну - допускаю, что Вы правы, что есть такие. 🙂 Но скорее всего такие мужики не только в нормальной мужской среде не уважаемы, но и в женской.

Наталь

Отомстить - значит причинить равновеликую или более сильную боль. А раз он ей изменил первый, то ему уже точно по барабану, что там она делает и с кем. У него на переднем плане другие эмоции) Так что мной я её не назову...

Радость

Нет, Наташа. Мужчины большие собственники..

~Глаза Цвета Ночи~

С Леной согласна ..мужчины изменяют иногда по природе ..а женщины более осознано ..аоти вопрос для Спрашки

Радость

🤝

Mister Farid

)) самообман, самообман) если не обманывать самих себя,.. но, как правило, так проще, никто не хочет видеть истину, потому что она не соответствует ожиданиям) очень хорошая история, похожа на ковёр) переплетения

Advisor Mr

Потому что глупо мстить тем же просто что бы отомстить тем же .. а если муж не интересовался изменой, она что, ходила и сама говорила об этом? .. ну и это не говоря о том, что скорее всего это уже 100% разрыв ...

~Глаза Цвета Ночи~

Она ему не сказала ..до сих пор живут

Advisor Mr

В этом и проблема. Мстила ему, а он не в курсе.

Advisor Mr

А если там измена была такой, что на пол минуты ... то вообще .. ну в общем тут понятно всё . ,)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та ладно! ))) Обычно очень жалеют, не привыкли к другому сексу Фатима! ))) Может и права, он заболел спидом, а она всю жизнь распахивала балкон с третьего и этажа и хотела покончить суицидом!")))

Акакий Акакиевич

Ахах. Почему половую еблю теперь так можно "местью" называть? Придает значимости. Очередная похотливая бабенка отдалась. Месть! Торжество справедливости! Как еще Марвел об этом не снял

~Глаза Цвета Ночи~

Я никого не оправдываю....а вот сразу в атаку на девушку с обвинениями

Акакий Акакиевич

Меня просто позабавила "месть", А если, например, трах со студенткой - это тоже месть за что-нибудь? Ну точно. Я вообще о том, что у людей в голове одна половая ебля.

~Глаза Цвета Ночи~

Вот так и надо было писать....у людей одна половая ..е....

Акакий Акакиевич

Я примерно это и написал. Чуть экспрессивнее только. Не первый раз встречаю рассказы о "мстителях". Не выдержал )

~Глаза Цвета Ночи~

)))) терпеливее надо быть ...терпеливее)))

Mustafa Mustafayev

закон ХАМУРАПИ око за око глаз за глаз)))нестрашна измена как факт страшна мысль приведшая к ней а они у нас вголове и снами на веки жалей или нет все равно камень сместа не сдивиниться

Natan Sheifis

Если сожалела- значит была не только красива, но и не глупа .Но семью поставила на грань развала.Муж едиёт , не оценил свою жену.Так что оба виноваты Надеюсь, вместе преодолели кризис

~Глаза Цвета Ночи~

да ...преодолели ...

Natan Sheifis

Дети родились в любви?

~Глаза Цвета Ночи~

живут счастливо 10 лет

Natan Sheifis

Почет и уважение.👍 А ошибки мы все делаем.

Маргарита Просто.

Слышала ровно такую же историю от женщины... Тоже отомстила... и тоже удовлетворения не было... но... смогла простить мужа и жить дальше... муж тоже до сих пор об измене жены не знает...

~Глаза Цвета Ночи~

Вот вот ...

Маргарита Просто.

Кстати, Ваши "сказки"меня заинтересовали очень... тоже такие неоднозначные истории собираю... и пытаюсь решить для себя....

~Глаза Цвета Ночи~

Рада)) они не всем нравятся ..да так и не может быть

Маргарита Просто.

Это понятно, что не всем нравятся... Страусом жить легче, чем птичкой в небе....

~Глаза Цвета Ночи~

Наверное

Василий Севастопольский

Ключевое слово здесь "отомстить"...а значит не права, только по любви, ибо потом все равно она будет жить с этим осадком, винить себя, а любовь это сильное оправдание😍🌹!!!

~Глаза Цвета Ночи~

Но это помогло им семью сохранить ..её раскаяние

Василий Севастопольский

раскаяние, или признание перед мужем?....смелая женщина, значит любила его, хотя он и козел(...Для неё это не составило труда...")-это ваша оценка ее красоты, .....женщины больше умеют нас прощать, мы немного другие...

~Глаза Цвета Ночи~

Это Вы другой ....сколько случаев ..когда и мужчина прощает