Га
Галатейя

Вы соответствуете Божьим стандартам?

Ответы
Алексей Токарев

Если считать по тому, что написано в Библии:«На шестой день Бог сказал: «Создадим человека по образу и подобию нашему» - то да.

Татьяна Кушко

Стараюсь.но очень и очень неудобны эти стандарты для века 21.Поэтому просто стараюсь жить по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ правильно.

Константин Стемковский

Я слушаю в сладостной дрожи, любуясь, как степью - монгол, когда из пустого в порожнее божественный льется глагол. 🙂

Влад Чепкасов

как говорил апостол Павел о себе в таких случаях:"Я - великий грешник!" неблагодарное это дело - себя хвалить.

Га
Галатейя

Привет.Да мы все грешники.Святыми становимся благодаря крови Иисуса Христа.

Влад Чепкасов

Приветствую! Да согласен.Особенно, когда слова и дела не расходятся!

Га
Галатейя

А это тяжело,но стараться надо.

Влад Чепкасов

конечно!

Виталий Козачишен

Бог стандарты не задает. Он давал ЗАВЕТЫ. А стандарты это удел госчиновников, чтобы бабки качать с народа

Сергей Дрямин

Слово стандарт не очень подходит для мистических определений лучше сказать божественным замыслам

Га
Галатейя

это мой вопрос, мне решать

Сергей Дрямин

Если за стандарт принять ни убий ни укради то да

Николай Кисельников Хабаровск

а у бога есть разве стандарты? ответственно вам заявляю...... стандартов нет.....(какие мы все разные..)

Юра Савенков

Соответствовать стандартам- это когда 90*60*90. Божьим же заповедям- следуют... Мой ответ- частично....

Артур Саркисян

Человек - Божье творение. А вот следуем ли мы Его наставлениям? Библия-это истинное слово Божье.

Игорь Трофимов

Это Богу известно точно.Я думаю что я своими грехами замутнил в себе образ и подобие Божие.

Игорь Трофимов

Только через моё искреннее покаяние и только Бог.

Людмила Бучацкая

Это потом будет известно на сколько соответствую...,но стараюсь жить по законам Божьим.

Петр Петренко

Конечно! Только вот Его знак качества никак не найду 😉 Вы не видели, куда он подевался?

Андрей Нюнько

Божьи стандарты не изучал. Главное оставаться человеком, а стандарты. Для других.

Виталий Коскин

Ну что вы, этим стандартам Христос не соответствовал, а вы о простых смертных...

Га
Галатейя

Христос как раз и соответствовал,а мы можем соответствовать Его праведностью.

Ххххх Сссс

Только Иисус мог соответствовать, он был совершенным, а мы пока что грешные.

Га
Галатейя

уже нет и благодаря Иисусу.

Ххххх Сссс

под "уже нет" что вы подразумеваете?

Ххххх Сссс

Я знаю этот стих наизусть, искупление и вера в Иисуса не делает нас автоматически совершенными. Мы можем стремиться к совершенству, но станим совершенными только к концу тысячелетнего правления Христа.

Андрей Ком

Никто им не соответствует. Да и стандарты каждый представляет по-своему.

Андрей Ком

Назовите того, кто соответствует.

Андрей Ком

в таком случае, их нет. выходит, это просто абстракция.

Заки Авзалов

Не совсем. И есть ли человек, который соответствует по всем стандартам.

Володя Захаров

обязательно, и далее есть законы Воли метды Мудрости и правила Любви

Светлана Листарова

у господа нет стандартов.кроме 10 заповедей.а так мы все божьи овцы...

Светлана Листарова

это идеализация.лики святых это внутренняя красота.

Светлана Листарова

почему-то людей с такой внутренней свЯтостью встречаю только в церкви

Елена Гайсина

Ну если подумать - созданы по образу и подобию божьему, тогда - ДА! 😉