Anin

"Если у собаки кость отнять, что останется?"

Ответы · страница 8
Vera Svistova

прокушенная рука!

Anin

нет, все гораздо поэтичнее. Кавычки заметили? Читайте классику.

Алексей Кудрявцев

Искусанные руки...

Ольга Альбукова

цитата откуда то?

Ольга Альбукова

логично, что потеряет спокойствие, но что оно потом останется...чесслово за гранью моего восприятия мира)))))))))) 😄

Anin

в этом прелесть этой сказки, что она почти на каждой странице выводит людей за обычную грань восприятия мира 😃 Для меня это вообще критерий, те, кому эта сказка не нравится, 100% скучные, приземленные люди, у которых напрочь отсутствует фантазия и воображение и вообще интеллект. В лучшем случае они способны хорошо решать чисто практические, приземленные задачи.

Ольга Альбукова

Не знаю, что и сказать))) я работаю в мире книг, мне приходиться читать много, особенно детской литературы... Мне нравятся книги, которые создают образы, пусть что угодно сегодня говорят про советские детские книги, но они как раз создавали образы...а то что предлагается сегодня, это проблема и её решения... Скажу честно, не смотря на то, что книга про Алису входит в обязательный список чтения, она не нравится современным детям, про родителей не знаю...еще хуже отзывы пожалуй только о бароне Мюнхгаузене Распе)))) 😄

Anin

Печально, но это не показатель. Она должна нравится не детям, а взрослым. Ну или хотя бы старшим школьникам. Если и им не нравится, значит такое сейчас время, приземленное и деградирующее.

Ольга Альбукова

Ну, я бы не стала судить столь категорично...век информации, они оч быстро соображают, не вникают особо ....может это и правильно? У них другие герои, сегодня меня мальчик реально удивил: Ж.Верн Таинственный остров - первый раз за год книжка нашла своего читателя)) Я по сыну сужу, много чего знает, но как поверхностно что ли... А родители не читаю почти, типа некогда всем...

Ро
Розочка

желание покушать

Ро
Розочка

....ой ...еще стало стыднее..философская книга.

Anin

вот и я об этом. В советском многосерийном мультике по этой книжке тоже этот момент про "собачье терпение" был.

Anin

ну посмотрите, на ютьюбе есть, неплохой мультик, но с книгой не сравнить.

Ро
Розочка

...хорошо посмотрю но кино практически всегда хуже.. книга....она как первоисточник более эмоциональна и точна..

Anin

только берите перевод Демуровой

Cute.baby..

Печальные глазки

Cute.baby..

Ну почти что мой ответ ... вы же его по взгляду поймете

Anin

вы хотя бы поняли откуда это?

Anin

из Льюиса Кэрролла "Алиса в Зазеркалье"

Cute.baby..

Непомню честно .... в детстве читала ...

Anin

понятно. Если бы помнили, то написали бы правильный ответ.

Людмила Шашина

Мясо,кожа,шерсть.

Людмила Шашина

Не обратила внимания,урок,быть внимательней.

Людмила Шашина

Что я тупая! Правда если без ковычек,наша близко к кости не подпустит,пока сама не сгрызет.

Anin

видимо очень тупая. Кавычки означают, что это цитата из известной классики, следовательно и ответ надо не придумать, а вспомнить. или погуглить.

Людмила Шашина

За объяснения и ваше время.

Anin

а вы такая вежливая.. я вам тоже за это благодарен.

Галина

Грустные глаза....

Anin

спасибо за неагрессивный ответ. А то тут столько "мясников" и "докторов". Но он все равно не верный.

Галина

Я отвечая думала о своей собаке...

Anin

ок. Вообще-то вопрос в кавычках и вопрос из всем известной классики...

Галина

Извините! Не помню, может и читала, но это было в прошлом веке.....

Филосыч

собачье терпение

Anin

мои поздравления. Вы первый, кто за год верно ответил на этот вопрос.

Филосыч

возможно просто многие не хотят отвечать "правильно"

Галина

собака останется

Anin

нет, она побежит за отнявшим кость.

Надежда Пиманова -Шелест

А зачем вам это?)))

Anin

мне это не надо, зато возможно это надо вам, так как это вопрос из всемирно-известного классического произведения. Кавычки заметили?

Оля

Собачье терпение

Оля

Я тоже люблю эту книжку)))

Татьяна Писаревская

оставшиеся кости

Н!
Неизвестная !

попробуй отними!

Anin

вот вам я совершенно не рад, но и расстраиваться не буду из-за всяких идиоток типа вас.

Н!
Неизвестная !

иногда удивляет,как мужчина низко падают оскорбляя женщин! просто макают себя в дерьмо лицом!а ещё считает себя умным,образованным и культурным..с широким кругозором! )))

Anin

удивительно, что вас еще что-то удивляет с вашими куриными мозгами. И избавьте меня от всякой ерунды, которую вы тут мне пишите.

Н!
Неизвестная !

так не продолжайте макать себя в дерьмо и всё закончится!даже мои куриные мозги это понимают!

Anin

если бы ваши куриные мозги что-то понимали, вы бы уже давно перестали мне писать, но у вас особая форма идиотизма, до вас вообще не доходит ничего. Единственный способ избавиться от таких идиоток как вы, это занести их в черный список.

Ксения Садриева

Собака без кости

Anin

нет и даже не оригинально.

Ксения Садриева

ну сорри,за мою неоригинальность

Anin

кавычки заметили? Читайте классику.

Ирина Верлевская

издевательство..

Ирина Верлевская

желательно , что б собака покусала обидчика.....

Anin

желательно, чтобы народ заметил кавычки, и узнал из какого произведения эта загадка...

Анна Лемиш

у вас своих мало?

Анна Лемиш

ну а кому нужна кость собаки?

Anin

если вам не интересно, можете пропустить 🙂, если интересно, то отвечайте на вопрос этой загадки, которую, если вы заметили кавычки, придумал не я.

Таирия

Голодная собака.

Таирия

Уже хорошо, хоть собака не голодная))

Anin

насчет голодности по разному бывает, но собака в этой ситуации точно не останется.

Елена Каленик

СОБАКА БЕЗ КОСТИ

Anin

нет, она побежит за тем, кто отнял кость.

Anin

ну и о чем это вам говорит?

Валентина

Не надо отнимать

Anin

вопрос теоретический и задан еще в 19 веке одним очень известным писателем в свой знаменитой книге. Хочется услышать, какой в этой книге дан ответ на этот вопрос.

Валентина

Все знать невозможно, этим надо специально интересоваться

Лилия Борисенко

грустный взгляд

Anin

у меня нет своего варианта. Вы на кавычки обратили внимание?

Anin

нет, это всемирно известное литературное произведение. Его много раз экранизировали как в СССР, так и в других странах. Так что меня интересует авторский ответ. Точнее я его знаю, хотелось бы, чтобы и остальные тоже были в курсе.

Лилия Борисенко

гугл выдаёт только ответы отсюда

Anin

специально прогуглил. Вторая же строчка выдает источник этой цитаты. Как вы ищете?

Лилия Борисенко

на вычитание - про буханку и нож понятней....а это глупо как-то

Anin

может у вас чего-то не хватает, чтобы оценить... про буханку и нож - довольно примитивно по сравнению с терпением.