Tина С

Сокращение с работы за пару лет до пенсии это преступление. Вы как думаете?

Ответы
Владимир Терентьев

Ты не жди опять
Тавал
Ты не жди опять субботы,
Будет меньше и заботы.
Лучше пятницы нет дня,
В гости позови меня.
Я волнуюсь и не скрою…
Чем порадовать порою?
Хоть и говоришь ты мне:
- Истину найдёшь в вине!
Это вовсе и не правда,
Если так, ты очень рада
У порога видеть вновь,
Что б вскипела снова кровь.
Вспомним молодость былую,
Нежно в губки поцелую.
Долго ты меня ждала,
Вот такие здесь дела!
Посидим, попьём мы чаю,
Я души в тебе не чаю.
Как легко мы будем жить,
Не придётся нам тужить.
День пройдёт и вспомнить славно,
Провели его забавно.
Вот случился поворот,
Будет нам не счесть суббот.
13 сентября 2017 года

Роберт

Вообще человечество совершает огромнейшую ошибку приравнивания производственные отношения к товарно - денежным. Человек - это ещё более особенный товар, нежели деньги, человек - это вообще никакой не товар !

Neo Gint

это прямое нарушение закона,должно наказываться уголовно ,а не административно,равно как взяточничество и инертность...,чиновники получают огромные зарплаты,если "получаешь" ,будь готов к ответственности

Tина С

жаль что чиновники не отвечают перед законом ...

Neo Gint

потому и говорю..

Ke
Keeper

Это капитализм - изначально преступная система, которую большинство избрало в 1991-м. Все разом захотели стать буржуями - теперь нас и в пролетарии обратно не возьмут.

Сергей Шевцов

У меня всё вышло благополучно! А с другой стороны - всё одно через пару лет начнут пенсию выплачивать, ежели со стажем сложилось...

Tина С

Сергей, безусловно работу такого уровня найти можно.... Вы говорите о работе "слуг", и безусловно этот труд не легок но.... Когда этим зарабатывает человек, который больше особо ничего и делать не может...это одно, но когда за плечами три хороших образования, огромный опыт руководителя команды, когда человек может принести пользу не только себе но и обществу...такая работа...это проклятие

Сергей Шевцов

Тогда какое же падло не дало Вам доработать до пенсии?!

Tина С

новый хозяин бизнеса....привел свою "молодую" команду, и убрал за пол года более трех тысяч человек, передав бизнес подрядным мелким организациям((

Tина С

кстати....бизнес разрушается просто на глазах..., а ведь мы столько сил положили пока его запускали и строили....

Сергей Шевцов

Мне с шефом повезло больше: меня "мужественно" терпели пока я ухаживал за больной мамой, а потом - рецидив онкологии у жены... Ну, ничего: передавали работу по e-mail, привозили на дом, иногда требовалось моё личное присутствие на работе, но до пенсии - дотянули!

Анатолий Муйтуев

Вполне законно. Капитализм же! Говорили же коммунисты, что у капитализма волчий оскал, а вы не верили! Убедились...

Виллюрик Батыршин

Эта стиль современной жизни, чего добивались, я успокою Вас, Вы отработанный материал, современному обществу.

Tина С

факт... А ведь столько еще сил, энергии, и дети не плачут по лавкам, и мозги работают как часы....

Виллюрик Батыршин

Тина С Тогда вперед, сколько хорошего еще впереди!!!

Tина С

ну да....внуки сразу же обрушились на голову, дети счастливы домашней пище, мамочка радуется, что чаще дочь видит....муж не нарадуется, что больше не нужно ревновать ....да и на наряды тратиться больше не нужно в таком обьеме)))

Виллюрик Батыршин

Ну и вот, стоит подумать.

Tина С

подумать конечно стоит...,но точно знаю...от такой жизни пол шага стать бабушкой в полном смысле этого слова)))

Antonida Ivashkina

меня до пенсии - не сократили. Но после пенсии не дали поработать. Хотя у нас в организации работают и до 70 лет

Газинур

сейчас трудовой кодекс не в пользу работников. ну а частные компании как хотят так и делают

Николай Лисовский

Моего соседа уволили по сокращению за полтора года до пенсии и он вышел на пенсию досрочно

Tина С

вот вот...мне бы тоже так повезло, если б за год Закон о пенсионном возрасте резко не добавил еще пару лет))

Николай Лисовский

Вы когда о таких вещах пишете, добавляйте что вы с Украины. Откуда нам, в России знать что у вас пенсионное законодательство изменили

Tина С

)))) ну извините

Сергей Богатов

Вообще лишение человека работы преступление(кроме как за нарушение трудовой дисциплины).

Юрий Шкворенко

Должна в этом случае оформляться досрочная пенсия !Моя жена так оформлена!

Tина С

В России вероятно так и есть

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 у нас даже закон есть,что преступление,но только на 1 год до пенсии

Tина С

А у нас Законы не работают...даже если они есть

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 а у нас,тоже как у вас...не написал,что работают,а просто,что есть,с которое ответил на ваш вопрос,что даже есть закон,что ето приступление

Tина С

я поняла...Благодарю Вас)

Stormbringer

Это еще одна подлость прогнившей власти лицемеров и олигархов .

Виктор Молодов

За полтора года не имеют права, но могут сократить должность.

Tина С

именно должность они и якобы сократили, а на самом деле...просто переименовали оставив весь пакет должностных обязанностей

Виктор Молодов

У нас так на заводе со всеми пенсионерами так сделали.

А Б

я не думаю...
я вышел на пенсию в 1991 году и до сего дня работаю

Аптер Пётр Яковлевич

У меня у самого так было.Сейчас начальство совести не имеет

Александр Луньков

Скажем так, этого не запретишь, но свинство порядочное.

Мария Рябцева

Возможность начать получать пенсию на 2 года раньше.

Tина С

это где ж такая возможность есть?

Мария Рябцева

Везде. Знакомая вставала на биржу труда, там дали 3 места, в которых ей с удовольствием отказали и назначается пенсия. Что не мешало ей у друга в контейнере за наличку торговать! Это закон не городской, а касающийся всех.

Владимир

Ну, если платят средний заработок, то еще терпимо...

Владимир

Не буду Вас разуверять...

Tина С

и правильно))) Беззаконие в бизнесе на пост советском пространстве..это скорее норма, нежели исключение

Владимир

Что "заказывали" то и получили! Кого теперь винить-то?!

Tина С

ну просто как не крути..., а все дело то оказывается в "революции"((( и Путин..живее всех живых..._)))

Владимир

...да путин здесь по большому счету ни причем..., до него "постарались" иудушки...