Люд- Мила

Фильм "Джокер", премьера 31 авг. 2019 на Венецианском кинофестивале , главный приз Золотой лев, США, касоовый сбор в мире свыше млрд, долларов. Какие мысли после просмотра?

Ответы
Иг
Игнат

Мысли ?))) Идея фильма такова ,если ты чмо и ничего из себя не представляешь ,возьми пистолет и убей обидчиков.Заколи ,задуши ,убей и главное как крыса ,неожиданно.И ты станешь героем,тебя будут носить на руках ,а правосудие отступит перед твоим подвигом.

Иг
Игнат

Для вас это так и останется лозунгом.)))

Люд- Мила

собеседник сдался, когда перешёл на личность

Иг
Игнат

Хорошо.Работать над собой можно по -разному .Смотря чего вы хотите.И чего вы можетеПонятно говорю?

Люд- Мила

Вашу мысль я сразу поняла. Но почему Вы считаете главного героя фильма неудачником? Он работает в своей профессии и не показано, что плохо. Под насилие может попасть и сильный человек, если в стране беспредел - творится во вне, не в его власти. Работать над собой можно - высокие слова, но не к месту - гарантий нет, что это даст право рулить над всеми, чтобы изменить ситуацию. В фильме выход через насилие, герой становится злодеем, но, на мой взгляд, это тоже не способ решения проблем.

Иг
Игнат

Главный герой неудачник .Он даже плакат не может нести по улице.Хотя физически в состоянии.Почему он работает клоуном ?а не подметает например улицы.Клоуном надо уметь работать.Раз у тебя такой недуг занимайся уборкой ,если ума не хватает на большее.Найди работу ,которая тебя будет кормить. Заработай на лекарства те же себе.А работать над собой высокие фразы для тех ,кто не хочет и не знает как ,вот и всё.Не можешь рулить всеми -рули собой так ,чтобы тебе хватало на всё.

Музыкальный Кот 🐈

Если его рассматривать как отдельный фильм, в отрыве от вселенной "Бэтмена", то фильм вышел вполне знатный. Мне понравилось, каким был показан Готэм. Он не такой, каким был показан в фильмах о Бэтмене, но по моему, это даже лучше

Люд- Мила

Смотрела как отдельное самостоятельное произведение. Фильм сделан очень хорошо. Но мысли в сюжете опасные, могут нести негатив.

Музыкальный Кот 🐈

С таким подходом что угодно может нести негатив. Это чисто психологический момент)

Люд- Мила

С другим подходом фильмы не смотрят.

Музыкальный Кот 🐈

Да?) И в "Хатико" тоже полно негатива?)

Люд- Мила

причём это к подходу - смотреть фильм, как творчество режиссёра?

Музыкальный Кот 🐈

Я оцениваю фильмы, как картины)

Люд- Мила

смотрите картинные галереи

Sergio

Очень хороший фильм. Хотя и депрессивный. Маленький человек восстает против системы и общества. И оказывается не один, к нему присоединяются многое такие же как он, и становятся реальной силой.

Люд- Мила

Да, смелый намёк режиссёра.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

попытка правду людям сказать о том что государственная система делает с людьми.. что мир давно пора сделать лучше..

Таяна

Много мыслей. Фильм действительно хороший. Главная мысль фильма:"не давите на людей". Хорошая социальная драма.

Люд- Мила

Соглашаюсь с главной мыслью. Не делать из людей злодеев.

Таяна

Не злить своим отношением и поступками. Так правильней. Вообще фильм больше психологический, чем развлекательный. Он для подумать.

Люд- Мила

В фильме открыто звучит фраза, что система делает злодеев. А вот способы решения чисто американские - насилие и убийство. Не норма.

Таяна

Каждый по своему с ума сходит...

Люд- Мила

это глупость

Таяна

С чего вдруг?

Вадим Сперанский

Меня этот фильм вогнал в небольшой депресняк. Знают за что зацепить засранцы

Люд- Мила

Героя Джокера жалко, но не до депрессии. Мысли чисто американские - злодейство и спровоцировать бунт - Джокер выходит героем.

Вадим Сперанский

😑 героем? Наше видение явно отличается. Он жертва. Можно сказать человек получивший говна абсолютно от каждого элемента общества, лишенный капли любви. Это комок злобы и безумия, мучимый остатками своих человеческих мечтаний. Это результат безразличия общества. Что до "не до депрессии" тут разница между нами проста. Вы женщина. И увы не имеете возможности понять глубины той задницы в которой находится герой. Вам его "жалко")) а мне жутко видеть в нем отголоски самого себя, ровно как и большинству мужчин в нынешнем мире

Люд- Мила

Не переходите на личность собеседника - это не аргумент. Не нужно особого восприятия, если в фильме произносится, что злодея рождает система. Человека в обществе должен защищать закон. Жаль незащищённого человека. Но выход показан чисто по-американски - бунт, погромы и злодей герой! Так что поздравляю Вас с мышлением по-американски.

Студент Валера)))

Режесура хорошая ,тема не очень ,сам фильм для широкого круга !!Политемный!!

Люд- Мила

Фильм хорош по-американски - мысль откуда злодейство ясна и ликвидация силой.

Студент Валера)))

Ну вот видите.а я на расслоение общества больше внимание обратил .то что конфликтуют.

Люд- Мила

весь раздрай по той же причине - система

Студент Валера)))

Можно итак сказать . В основе всё равно внутренняя природа человека и конечно ценности социума.

Люд- Мила

В основе, что предсталено в фильме.

Роман

Что все самые крутые фильмы блекнут по сравнению с оригиналом

Люд- Мила

оригинал - это какой?

Роман

Комикс, мультфильм

Раш

Наложил бы вето на просмотр, по возрастному цензу...

Раш

Вы можете быть несогласны с моим мнением, но это не означает, что у Вас есть право на истину в последней инстанции. Мы просто беседуем и обмениваемся мнениями. Однако, Вы себе на голову нацепили корону с гравировкой "великий кинокритик", забывая о том, что мы с Вами находимся на абсолютно одинаковых позициях. То есть, высказываем субъективную точку зрения, каждый свою. И если я, обратил Ваше внимание на то, что Вы возможно упустили при просмотре фильма на некие ключевые моменты, исходя из которых у Вас и сложилась иная точка зрения, то не стоит со мной так рьяно "бодаться" словно Вы последнюю "корову поставили на кон"...

Люд- Мила

Мне можно было пройти мимо Ваших нелепых высказываний в мой адрес, но проявлю снисходительность - всё-таки так стараетесь, да и пятница:) Вы не правы в том, что своё другое мнение обосновываете переходом на личность собеседника, которого совсем не знаете. Меня не раздражает иное мнение, для того и ставлю вопрос. Для продолжения нашей дискуссии обсуждаем, конкретизируя до моментов. Например, разбираем фильм "Текст". Вы пишите, что воспитание ни при чём - я не согласна, потому что в фильме не просто показали маму учительницу, яркий эпизод вначале и любовь к маме. Но... потом натворил через телефон.

Раш

Пропуская Вашу преамбулу с "плачем Ярославны", перехожу сразу к теме. Считаю, что дело абсолютно не в воспитании, иначе мать не ставила бы стул в коридоре загораживая тем самым выход из квартиры, будучи уверена в своём "идеально воспитанном" сыне. Режиссёру и сценаристу было необходимо обосновать, как 18-19 летнего парня с играющими гормонами, возможно вообще было удержать дома. Для этого и была придумана мать - педагог, которой стало обидно, что сын "завалил" зачёт, это ударило по её амбициях учителя. Но к воспитанию это не имеет никакого отношения. Далее же, после потери: 7-ми лет жизни, матери, любимой девушки и перспектив в жизни, включается банальная месть, которую невозможно обуздать после череды таких событий, будь он хоть идеальным отличником до отсидки...

Раш

После случайного убийства хозяина телефона, он не стал мстить его родственникам, а наоборот сделал всё, чтобы близкие люди и не посмели подумать о нём плохо. Так что, ничего плохого по телефону он не натворил...

Люд- Мила

Согласна, что воспитание не дало ему стать злодеем, как в Джокере. Проникся чужими судьбами, увлёкся телефоном, вместо похорон матери. Фильм соответствует названию "Текст". И Глуховской пишет о своём романе и сценарии фильма - сюжет вокруг телефона и других задач по решению проблем общества не ставилось. Общий фон вначале лишь для представления обстановки, где произошла история с обычным парнем.

Нептун

нет тяги его смотреть,сам джокер пофиг вымысел

Люд- Мила

таких незащищённых много

Da-Show

Хорошее кино, Хоакин Феникс- потрясающий актер

Люд- Мила

актёр хорошо сыграл

Александр Кива

Не смотрел, но если рекомендуете, то решусь...

Александр Кива

У нас широкое поле возможностей!!!

Люд- Мила

Конечно. Тем много.

Александр Кива

Готовьтесь!

Люд- Мила

Тогда сначала надо выспаться:) Счастливо!

Александр Кива

😘 приятных снов

Ангелинка

Вот поэтому и стреляют и в школах и т. Д и т. П.

Люд- Мила

А то... Усвоят приёмчики и применяют.

Ангелинка

Каждый по своему поймёт фильм

Люд- Мила

создатели умеют поднимать восторг от зрелища

Ангелинка

Да и нажать на кнопку хауса

Шурикус:wave:

Отличный фильм👍👍👍👍👍

Люд- Мила

А что отличного?

Шурикус:wave:

Именно фильм+подбор актёров+ спецэфекты!!! И мировое признания!!!!!

Люд- Мила

Согласна, что фильм сделан хорошо, не придраться. Но мировое признание нынче не критерий истины. Пропаганда насилия - американский выбор, не наш. Но намёк на причины в системе - смелая заявка.

Шурикус:wave:

Я вас услышал))

Люд- Мила

Спасибо за отклик)

Кот. Просто Кот.

Хороший приквел к "Тёмному рыцарю".

Люд- Мила

Мне уже называли "Бэтмен.Тёмный рыцарь", но ещё не посмотрела.

Сергей Коклягин

НАДО ПОСМОТРЕТЬ ЕСЛИ ЕСТЬ В ИНЕТЕ

Сергей Коклягин

АНАЛОГИЧНО

Люд- Мила

привычка с работы

Сергей Коклягин

А Я СТАЛ БОЯТЬСЯ СКЛЕРОЗА😅

Люд- Мила

когда записано, тогда помнится

Сергей Коклягин

ПЕРЕД ПЕНСИЕЙ СПИСОК ПРОДУКТОВ ПИШУ

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Не смотрел и пока те тянет

Люд- Мила

И я эту вселенную раньше обходила.

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Не люблю груз

Люд- Мила

нынче наблюдается тенденция - ссмотреть поверхностные фильмы-удовольствия

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Нет желания смотреть его

Люд- Мила

Да и понятно, чем дальше, тем больше корыстных целей. Вот уже и туризм придумывают.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Чего стоит хотя-бы сцена, когда Щербина говорит Легасову - Сейчас прикажу солдату и он выбросит тебя из вертолета. Это что вообще?)

Люд- Мила

не видела... но что теперь, что было, то уже прошло - не вернёшь

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Ну это насколько надо не понимать специфику устройства СССР, что-бы такую клюкву сделать? Хотя все они понимают, конечно)

Люд- Мила

Клюква и сейчас не перевелась.

Сергей Толстель

Ещё не успел посмотреть

Люд- Мила

премьера в РФ 3 октября

Сергей Толстель

Значит на торрентах в отличном качестве. А сюжет-то цепляет? Или кому как?

Люд- Мила

http://torrent-track.net/17330-dzhoker.html хорошее качество и звук. Сюжет держит, 1:55 мин. за один заход посмотрела.

Сергей Толстель

Завтра с другом, точнее сегодня глянем. Раз от нас обоих жёны ушли к мамам))))

Люд- Мила

Ничего себе додружились Вы с другом:) Быстренько смотреть Джокер и ехать рассказывать жёнам...

Сергей Толстель

А то этими самыми обзовут. Нет, я за справедливость и мир во всём мире. Но....Если моя ушла к подруге с воплями, то я же в последнюю очередь подумаю об этом самом. А почему с нами так? В следующем посте к Вам

Люд- Мила

Просто передышка:). Помиритесь.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Не смотрела и не хочу

Люд- Мила

Ну да, для вас лучше пиво. (Какое пиво вы любите? - Ваш вопрос)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Для меня лучше шампанское😊🥂

Люд- Мила

не девичьи интересы

⭐️Деспотичная Коленка🌺

А какие же?