Инна Инночка

Мудрый человек сказал однажды:
Три вещи никогда не возвращаются
обратно: время, слово, возможность.
Три вещи не следует терять: спокойствие,
надежду, честь.
Три вещи в жизни наиболее ценны:
любовь, убеждение, доверие.
Три вещи в жизни ненадежны: власть,
удача, состояние.
Три вещи определяет человека: труд,
честность, достижения.
Три вещи разрушают человека: вино,
гордыня, злость.
Три вещи труднее всего сказать: я люблю
тебя, прости, помоги мне!
А вы согласны с этим?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я согласна с таким форматом афористики. Но могу оспорить какие-нибудь частности, это полезно. Время возвращается в детях, слово в поэтах, возможность в божественном промысле. Спокойствие может быть подлостью, Толстой, безнадёжность позволяет не отчаиваться, Сенека, ложь полезна дипломатам, Людовик; любовь ценна лишь в зависимости от того, кто любит; убеждения мешают развивать зрение, Цветаева; дружбу не нужно обременять излишним доверием, администратор одесской филармонии Дима Козак; власть бывает признаваема и Пушкиным; удача необходима: Фальк; состояние, бишь, не то, что заработано, а то, что скоплено, и есть деньги: забыла, чьё; человек не любит трудиться; достижения социальные могут мало значить. Вино бывает спасительно, Хайям; гордыня даёт человеку не быть эгоистом, живя, как он хочет, а не как хотят другие, чтоб он жил, Уальд; злость бывает творческой. Сказать "я люблю тебя", "прости" и "помоги мне!" может быть очень просто, а третье может даже и во вред быть, когда этим злоупотребляют. В общем, всегда представляйте себе, что получится, если сказать наоборот: полезно видеть обе стороны медали. Не чтобы оспорить, а чтобы выбрать себя.

Счастливый..

Пусть в эту прекрасную зиму,
У каждого будет своя половина,
Чтоб вместе встречали новый год,
Под тот звук рояля тонких нот!

И морсом вкусным запивали,
А в глазках звёзды зажигали,
Нежно влюблённые их сердца,
Меж ними должна гореть искра.

Так в романтичный, лунный вечер,
Запоёт песню снежный ветер,
Белые хлопья в окно залетят,
Очаруют своей дымкой взгляд.

И с нежной, трепетной любовью,
Была и радость, и раздолье,
Вальс танцевали до рассвета,
Телами друг друга согреты.

А свечки яркие горели,
Рисуя в полумраке тени,
В абажуре беленьких огней,
Чувства сверкают ещё сильней!

Вася Піхманець

Мудрый человек сказал однажды:
Три вещи никогда не возвращаются
обратно: детство , то что уже сказано,. и то что уже упущено . Три вещи не следует терять: разум , совесть, умение . Три вещи в жизни наиболее ценны: справедливость,. любовь к истине , вера. Три вещи в жизни ненадежны: недоверие, непонимание, равнодушие . Три вещи определяет человека: мудрость . поступки . жизненая дорога . Три вещи разрушают человека: возвышение , гордость , самолюбие Три вещи труднее всего сказать: простите меня , я не прав , виноват !!!

Александр Добродомов

К Антонию Великому пришли три старца с просьбой разрешить их спор о том, что важнее всего. Один старец считал, что важнее всего молитва, второй - что послушание, а третий считал, что самое важное смирение. Антоний Великий выслушал всех и сказал: "Бесспорно, все эти три добродетели важны, но превыше и важнее всего РАССУЖДЕНИЕ, без которого и смирение превратится в кривляние, и молитва испортится, и послушание не получится."

Андрей Морозов

Отчасти. Время абстрактной его нет. Оно как мера отсчета придуманного человеком. Возможности появляются всегда когда возникают желание и ситуации. Наиболее ценны вера, Надежда, любовь. Разрушает человека гнев, зависть. Вино создано для пользы. Но можно отравиться и водой.Трудно сказать я виноват, я гарантирую, все остальное можно интерпретировать по усмотрению

Сергей Борисович Пилюгин

Нет не согласен. Терять нельзя веру, честь и совесть, наиболее ценные в жизни любовь, вера, совесть, три вещи ненадёжные лгущая женщина. лгущий мужчина и лгуны по жизни, три вещи определяют человека честь, совесть и умение любить, три вещи разрушающие человека ложь, измена и предательство, три вещи, которые трудно говорить, правда, истина, и правдивую ложь.

Инна Инночка

Тоже правильно

Татьяна

А что это за правдивая ложь?

Сергей Борисович Пилюгин

Это ложь очень удобная для того, с кем вы общаетесь, и иного он не примет.

Nickson.

возможностей бывает много..главное знать,что выбрать.....удачи не существует-есть воля Всевышнего....Труд не всегда определяет человека ибо труд может быть и бесполезным....Злость как разрушает,так и мобилизирует....Сказать люблю и прости не трудно.если действительно любишь и хочешь прощения.....А помоги сказать будет проще.если действительно нуждаешься...

Inkvizitor Torkvemada

ПОЛНОСТЬЮ!!! СЧАСТЬЕ - это когда в доме нет больных, в тюрьме нет родных, среди партнеров нет гнилых, а среди друзей нет врагов!!! ИЛИ СЧАСТЬЕ - это когда жена похожа на идеал, дети похожи на тебя, работа
похожа на хобби, и при этом тёща не похожа на начальника, начальник не
похож на идиота, а зарплата не похожа на милостыню.

Сергей Елисеев

sen s inkvizitorom

Александр Мохначев

себя от холода страХуя
купил доху я на меХуя
на той дохе меха хуя
доха не греет абсолютно..

Зашел в аптеку сер Гардон
Чтоб заказать себе таблетки
Но деньги он забыл в жилетке
Чем был он очень огорчен
Его жена лежит тоскуя....
Она не может жить без....ласки
ЕЕ голубенькие глазки
Лакей целует присмакуя

Наталья Стратилова

С первым -да, а вот второй перечень мне не свойственн. Я легко говорю о любви, кого люблю, без сложности приношу извинения, если осознание есть ( в других считаюэто сильно чертой), помощи прошу редко, но у тех, кто не откажет) и страха нет поэтому. Так, что...

Сергей Махиня

со всем согласен--кроме последнего-- для меня особого труда не составляет в любви признаться-- официально признать свою не правату и попросить помощи--если сам реально не могу с какой-то проблемой сам справиться

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 10 лет и вынесем решение

Данила Цветков.

Человек рождается младенцем и постигает этот мир со всем его безумием, и только мудрец проживший жизнь на изнанку , может блюсти эти вещи и то в старости, когда уже ничего не исправить и не постичь.

Ваш Советчик

Возможностей много,слова возвращаются в зависимости от их содержания! Самое ценное для человека-это вера в БОГА! И оно определяет человека! А разрушает неверие! И трудно многим даётся покаяние!

道Ф
道 Фсйо 道

Вы такая милашка) Полностью согласен, но есть три дополнения:
- не везёт мне в смерти - повезёт в любви;
- один за всех и все за одного;
- сколько волка не корми, всё в лес смотрит.

Инна Инночка

спасибо

Сергей Жадан

не совсем. слова возвращаются. материализовавшись. возможности есть всегда. или создаются. доверие вещь относительная. о просить о помощи. легче и правильней кому-то помочь.

Руслан Абвгдежз

Нет, не согласен. Мне не тяжело сказать "прости". Лично меня разрушает лень. Терять не стоит свой рассудок. Определяет человека его упорство в достижении целей. И так далее.

Олег

Не согласен, достижения не всегда определяют человека, разве только в его собственных глазах, да и в меру выпитое хорошее вино человека не разрушит. А в остальном сойдет!

Олег

И еще, мудрый человек никогда не забывает про веру.

Олег

Всего Вам хорошего в общении с мудрыми людьми!

Дед Мороз Без Снегурочка

спосибо Олег

Наталья Орлова Https://vk.com/club142295475

Достижения могут быть разными, у людей здравомыслящих это могут быть достижения в укреплении Веры в Бога, в работе над собой с целью совершенствования качеств личности. Всё зависит от степени зрелости души).

Дед Мороз Без Снегурочка

ну вы прави

Динара Даньярова

Согласна. Но насчет доверия можно поспорить. Ты доверяешь кому либо, а за спиной на тебя наговаривают с определенным умыслом. А так хочется доверять людям, но боишься.

Alexandr Ponomaruov

честно?меня бесят советы-как мне жить тем более от людей живших в иной реалии-а вот советы как правильно сделать что то воспринимаю с удовольствием и благодарностью