Инна Инночка

Мудрый человек сказал однажды:
Три вещи никогда не возвращаются
обратно: время, слово, возможность.
Три вещи не следует терять: спокойствие,
надежду, честь.
Три вещи в жизни наиболее ценны:
любовь, убеждение, доверие.
Три вещи в жизни ненадежны: власть,
удача, состояние.
Три вещи определяет человека: труд,
честность, достижения.
Три вещи разрушают человека: вино,
гордыня, злость.
Три вещи труднее всего сказать: я люблю
тебя, прости, помоги мне!
А вы согласны с этим?

Ответы · страница 2
Ттттттт Ттттт

Нет все это хрень полная шаблон который не у всех работает и не к всякому случаю применим..... обычные пустые словосочетания - которых мало кто придерживается)))))

Читатель

Когда кругом белым – бело,
И всю планету замело,
А за окном и в сердце вьюга,
Давайте холоду назло
Дарить душевное тепло,
Давайте греться друг о друга!

Инна Инночка

Красиво

Читатель

🙋

Инна Инночка

От таких слов на душе становится теплей и светлей

Читатель

Букет из добрых слов, – не сохнет и не вянет,
Он просто из стихов, он даже... не обманет.
Он в капельках души, – шипами не украшен,
Останется в груди, а, значит, в сердце вашем...

Инна Инночка

прекрасно

Валерий Чикало

Нет, не согласен....Во-первых, у каждого - свой "трудный" список для произношения;
Во-вторых, есть намного труднее фразы....Например, умер твой/твоя...............

Светлана Филюкова

Инночка, очень редко тут можно прочитать слова, достойные человека. БЛАГОДАРЮ! ТЕБЯ, ДЕТКА!!!!!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Инна Инночка

спасибо

Светлана Филюкова

Запахло земляникой
Светлана Филюкова
Запахло в доме земляникой,
То ветер шторки шевельнул
И запах трав, что уж поникли,
Принёс с полей, к нам заглянул.

В поля, в луга мне захотелось.
Упасть в копну, среди покоса,
Лежать счастливой, кому дело?
Не задавайте мне вопроса.

Вся пропитаюсь травкой мяты,
Воспряну, телом и душой.
И буду новой, как когда то,
И буду снова молодой.

16 г.

© Copyright: Светлана Филюкова, 2017
Свидетельство о публикации №117070307366

Юрий Баранчиков

Это кто ж такой умный? Бодягу развёл Три вещи..три вещи...... В России всегда было есть и будет "НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ!!"

Николай Атаманских

Нет несогласен-сказать можно что угодно-вопрос в понимании этих слов-а гордыня итд это вопрос о душе если ее нет то нет

Чеширский Кот

почти все верно но попрасить прошения если ты виновен это святое дело !!! нельзя людей обезать особенно не заслуженно

Кохинор

Хорошо бы еще в заключение указывать имя автора произведения и ( совсем хорошо ) автора перевода : с фарси ( например )

Любовь Конушкина

для меня легко сказать -люблю , прости , помоги мне.И я знаю свои ценности , они немного иные Но спорить с этим не хочу.

Вера Bdfyjdf

Все верно, пожалуй кроме последнего... Мне не трудно любимому сказать о любви и попросить прощения, если я виновата

Василий Дороговцев

Три вещи в жизни ненадежны: власть,
удача, состояние. неверно определение) не согласен ) А с остальное верно )))

Василий Дороговцев

А Вы согласны с этим?

Василий Дороговцев

Со всеми утверждениями?

Светлана Юрьева

с мудрыми обычно соглашаются...но закрадывается сомнение...вдруг мудрый человек умел считать только до трех?

Юра Робинзон

Спокойствие, Честь, Любовь, Доверие, Честность.

Да, труднее всего сказать: я люблю
тебя, прости, помоги мне!

drakon vesely

Брозда Домовой
16 часов назад
Раньше было ограничение в 200 знаков на вопросСейчас раздолье для графоманов?

Asmoday

Три вещи труднее всего сказать: я люблю
тебя, прости, помоги мне! - для меня это самое трудное...такой дурак

Слава Касьянов

Нет, конечно. Кто проповедует эти мантры как раз их и придерживается. Даже РПЦ как выгодно, так и трактует.

Юрий Мышковский

Да, хорошая мудрость. Самое ценное это жизнь. Пока человек жив, то, все в своей жизни способен исправить.

Ол Райт

ну если мудрый человек так сказал - есть ли у нас другие варианты, кроме как согласиться ? нет вариантов

Светлана

Согласна, но не во всём... "Я люблю тебя" - очень многие произносят с лёгкостью (Дети, родители - не в счёт)

Зауреш

Вы ждете одобрения или наоборот...Вы пишете слова,с которыми сложно поспорить,но это уже не общение

Дед Мороз Без Снегурочка

это мудрые слова не надо поспорить это только о жизне говорят