Вишень Вишень

Слушайте, Милорд, а где Вашу собачку глянуть? Еси можно. И рассказ сюда брошу, если позволите.

Ответы
Mr. Sj

Можно рассказ - уж коли так понравилсИ вам Сударыня. Собачку....ну в Инете - Кане Корсо....

Вишень Вишень

В инете я видела. Неинтересно. Собаки ж, как люди, все разные.

Вишень Вишень

ага..я помню про инет островной...если получится

Вишень Вишень

Прикол сегодняшнего дня. Кошка у меня живёт, знаете, да? Ест зверь Вискас-рагу и сухари. И сырые яйца. По одному в день. Но не слишком часто, в смысле, не каждый день - она ж не человек жрать одно и то же. Ну, еще пробует все, что я ем…. С работы я уволилась, денег соотвессно нет. Едим картошку, вермишель и ты ды. Неее, жратва есть, только кошке от этого не холодно, не жарко: сгущенки нет, йогурта нет, фруктов нет, колбасы нет, котлет тож нет…. Майонез она не жрет, кетчуп тоже, сосиски такого качества могут употреблять только люди…Нууу, погонять то по паркету, эт завсегда….но есть….ни за что!!!! Мается животное—пакетики с рагу ей же ж тоже не покупают. Надо отметить, что кошка у меня уникальная. Если помните, в хрущебах были такие ящики-холодильники за окном. Железная коробка в ширину окна и высотой см в 50 с внешней стороны. У нас он тоже был. По молодости с наступлением тепла Сима буквально жила на этом ящике. Окно на кухне было открыто всегда. Солнышко было там с раннего утра до позднего вечера, ветерок, до дороги и деревьев далековато, т.е. воздух свежий. Птички летают…. Сима оказалась птицеловкой. Этих мелких летучих скандалистов она ловила, лениво вытянув лапу. Даже не поворачивая головы. Птиц она не ела. Раз попробовала, и решила, что её еда вкуснее. Но поймать!!!! Святое дело! На гневные окрики, типо, отпусти немедленно, она так же лениво разжимала когтищи и матерящийся от ужаса комок перьев, заныривая в воздушные ямы и беспорядочно рыская из стороны в сторону, старался убрацо как можно дальше. Повторялось это всё с завидной регулярностью. Потом окно поменяли, ящик убрали. Самое смешное, что покуда у Серафимы была возможность поймать птицу, она была спокойна. И отпустить этто сусчество было не в падлу. Но как только она эту возможность потеряла, в неё будто бес вселилсо. На птичье чириканье, скажем, из телевизора, Сима реагирует более, чем бурно. Сразу в стойку, уши на изготовку, когти навыпуск…. Но за окном пусть им будет хорошо! Нех тратить время на несбыточные желания. Ток слишком близко пусь не подлетают. Обычно птицы и не подлетают к окнам, за которыми мечется кошка с горящими от жадности глазами. Но сегодня синицы совершенно обнаглели: они ходили по подоконнику, перекликались звонкими голосами и стучали клювами по железному подоконнику. Сима уже не молода, умудрена опытом, потому вначале прислушалась, не мираж ли, дабы убедицо в том, что птицы здесь. И тут ! о, счастье! одна из чирикалок поругалась с другой…прямо на подоконнике. Сима рванула на охоту. Она прижала уши, одним махом взлетела на подоконник так, будто в ней веса нет вообще, и устроилась в засаде в тени здоровенного горшка с метровым фикусом. Надо отметить, что таких мощных растений там штук шесть … и диаметром горшки как раз в ширину подоконника….бггг. Кошка металась по белой поверхности, оскальзываясь на виражах, лавируя промеж горшкоффф, попадая лапами в них же и не отрывая глаз от ссорящихся птиц. Раза три боднув лбом стекло, она совершенно озверела. Бляяяя, шерсть на загривке стояла дыбом, глаза горели сумасшедшим огнём и хвост лупил по бокам с бешеной силой. Сима со всей решимостью приступила к добыванию пищи для нас обеих. За окном была еда. Мясо. И отступать она была не намерена. Надо было видеть, с какой резвостью я, теряя тапки, рванула к окну…ёпть, давясь от хохота, я ловила горшки…четыре мне удалось поймать, но пятый…пятый, встретив на лету чугуниевую батарею, рассыпался в прах, до полусмерти перепугав кошку и птиц за окном. Нехилое количество земли с дренажем густо присыпали пол и кусок дивана, а покоцанное растение застряло в вышеупомянутой батарее. Кошка сныкалась под диван, гася взгляд и нервно голодно облизываясь. А я просто осела на пол, матерясь и угорая одновременно. Ситуёвина, ога? Мясо не поймано, пол и диван чистить часа два, горшок вдребезги, фикус в говно…. И кошку ругать как т стрёмно ---для нас же старалась….

Mr. Sj

Енто прям с тобой была ситуация?

Вишень Вишень

У меня живет кошка. Зовут Серафима. Чудный спокойный зверь. Предыстория. Пообещали мне породистую большую кошку. Приезжаем. Я т, наивная, думала, что выберу зверушку сама. Куда там. Даж в квартиру не пустили—сунули в руки то, что осталось…мелкое трепыхающееся нечто помещалось в одну мою ладонь. Пля, я была в полном ауте. Тоже мне зверь! И это камышовая кошка! Весна. ЗвЕрику три недели, шерсть редкая, само дрожит и боицо. Ужоз! Кормила с ладошки, с рук не спускала, любила и сейчас обожаю. Выросла сказочная зверюга. 40 см в холке, длиннолапая, вся из себя изячная, пузо дивного оттенка топленого молока… От гипертонии меня лечила, и вылечила, кстати. Уляжецо на грудную клетку…как бы вам объяснить…хвост между ног сложит, лапы на плечи---по одной на каждое, а моську под левое ухо спрячет и лежит: пузо тёплое такое…. А еще у неё мулька была. Если покажется ей, красавишне, что я недостаточно серьёзна, поза та же, ток глазюки бесстыжие ещё на меня наставит и пялицо. Я засыпала только так. Правд, надолго меня не хватало---уж больно тяжела. Так вот. Купили мне на юбилей попугая. Ожереловый, зеленый, шумоватый. Зовут Роман. Оч переживали, что Сима его замучает. Он же птица. Аха! Щас! Клетку поставили на пол. Смотрим. Сима неспешной походочкой, мол, и не интересно ваще…..к попугаю. Ток лапу сунула потрогать, живое ли, Рома, недолго думая, молча кааак долбанет клювищем…Сима с жалобным мявом под шкаф и молчок. Прошло с неделю. Попугаю нужно летать. Клетка небольшая. Выпускаем. Летать! Щас! Пешком ходить будем. И ходил. Все цветы пообкусал, гад. Прошло еще с месяц. И началось. Рома привык и к нам, и к кошке. Но если к нам он относился индифферентно, то к Симе воспылал неугасимой страстью. Как он её доставал. Он ей пел страстные песни, он танцевал зажигательные танцы, распахивая ослепительные зелёные крылья, он забирался к ней на голову с единственной целью---причесать ей брови. И говорил, говорил, говорил….нежно так, завлекательно, мурлыкал буквально… И спастись от него было немыслимо. Он же ещё и летал! Сима стоически терпела. Зверь она умный, сказано ей было Романа не трогать. Она и держалась. Только в крайних случаях, когда этот экстремист, цепляясь почти сантиметровыми когтищами, забирался ей на спину, а потом на голову, чтоб правильно и модно уложить уши, она пряталась ко мне в руки. Я ей сочувствовала, и попугая втихую гоняла. Продолжалось это все почти год. Время от времени у Романа портилось настроение, видимо, от переизбытка гормонов. И тогда он закатывал безобразные скандалы. Причем, как все крупные попугаи, он был превосходным имитатором. Так, что, я лично, слушала скандал на русском языке. Вначале Роман объяснял этой зарвавшейся скотине, как ей собственно повезло. Ведь таких дивных птиц в природе больше и нет ни одной. Потом он обвинял её в холодности и наплевательском отношении к его тонкой творческой натуре. Затем, все больше распаляясь, он начинал требовать близости прямо здесь и сейчас. Он стоял посередь комнаты перед кошкой, не давая той ни малейшей возможности сбежать, гневно растопырив на всю ширину крылья и орал благим матом. Причем это был именно мат. В развернутых сложноподчинённых предложениях. Когда он переходил на ультразвук, кошке обычно удавалось удрать под мою защиту. И она еще минут 20 мрачно следила за тем, как он косолапо переступает лапами по паркету и ворчит, ворчит, ворчит. Типо, опять ускользнула. Потом Роман изобрёл новую тактику. Он усыплял Симино внимание полным игнорированием и поднимался на крыло. Подлетал всегда со спины, чтоб не видно…и уходил в крутое пике прямо над кошкиной головой, вереща так, что у меня уши закладывало. В первый раз Сима шарахнулась в сторону, взяв на таран деревянный шкаф. Звук получился очень впечатляющим. Попугай обрадовался, правда, ненадолго. Через три дня , уняв наконец звон в ушах от постоянного битья головой о твёрдые предметы, Сима осталась в центре комнаты. Ни возможности удрать, ни сил совершить это, видимо, не осталось. Роман воспрял духом. Он проносился над её головой на бреющем полете, радостно кудахча, что осталось ещё чуть-чуть надавить…… И тут Симка не выдержала и сбила его лапой на пол. Вы не поверите! Этот монстр тряхнул головой и танком попер на кошку с диким ором: «Ты чо, дурра, делаешь? Забыла, кто перед тобой?» Такого отборного попугайского мата я не слышала никогда! Кошкины нервы не выдержали. Она сидела у меня на руках и плакала. Больше Романа я к ней не подпускала.