Вячеслав Чалый

Интересно, можно ли устать, любя свою любимую 50 лет к ряду?

Ответы
Ва
Валентина

О настоящей любви
Это было обычное хлопотливое утро, когда, приблизительно в 8:30, пожилой мужчина, лет 80-ти, пришел снять швы с большого пальца его руки. Было видно, что он очень спешит, и он сказал слегка дрожащим от волнения голосом, что у него важное дело в 9 часов утра.
С сожалением покачав головой, я попросил его присесть, зная, что все доктора заняты и им смогут заняться не ранее чем через час. Однако, наблюдая, с какой печалью в глазах он то и дело посматривает на стрелки часов, во мне как бы что-то сострадательно екнуло — и я решил, благо у меня не было в данный момент других пациентов, самому заняться его раной.
Обследовав его палец, я нашел, что ранка успела хорошо зажить, и посоветовавшись с одним из врачей, я получил необходимые инструменты и для снятия швов и медикаменты для обработки раны. Занявшись вплотную его пальцем, мы разговорились. Я не удержался и спросил у него:
— У вас, наверное, назначена встреча, раз вы сейчас так спешите.
— Нет, не совсем так. Мне надо успеть в больницу покормить мою больную жену.
Тогда я спросил, что с ней. И пожилой мужчина ответил, что у нее, к сожалению, обнаружили болезнь Альцгеймера.
Пока мы разговаривали, я успел снять швы и закончил обработку его раны. Взглянув на часы, я спросил, будет ли она волноваться, если он немного опоздает. К моему полнейшему удивлению, мой собеседник сказал, что она, увы, не узнает его последние пять лет.
— Она даже не знает, кем я ей прихожусь, — покачав головой, добавил он.
Изумленный, я воскликнул: — И вы все равно ходите туда каждое утро, даже несмотря на то, что она даже не знает, кто вы?
Он улыбнулся и по-отечески похлопав меня по руке, ответил:
— Она не знает кто я, зато я знаю, кто она.

Ел
Елена

Настоящая, неподдельная, преданная, искренняя Любовь)))

Dunkan Kan

Дед, от Любви, не устают, если она Настоящая, а не Показная, как можно от Счастья Устать, Ты, вдумайся, человек может прожить 100 лет и вообще не узнать, что такое Любовь. Совсем другое дело, если ты изображаешь любовь, а внутри в сердце чувства нет, тогда, конечно Устанешь, Это Работа Артиста, а от работы по любому устают.

Натка М_Мак

Мой отец до последних своих дней писал матери стихи на листочке и клал в изголовье кровати, чтобы она прочла проснувшись. А она носила ему ужин на подносике на столик к дивану, где он отдыхал. В них было столько любви и тепла, что любые вопросы, подобные вашему, в семье не возникали

Вячеслав Чалый

Какие же молодцы... Всех благ!

Вредная Девчонка

Смотря какие отношения...с возрастом люди меняются, характер становится противным. Возможно привычка, так и до конца вместе, хоть и бесят друг друга, боязнь одиночества, дети отдельно, вечно заняты. А возможно и есть у кого-то теплые, нежные, трепетные отношения

Вячеслав Чалый

Как же трогательно..

Вредная Девчонка

Мысли вслух

Вячеслав Чалый

В 24 года и такие хорошие мысли... Глядя на фото, - Бой девка...

Вредная Девчонка

Ну не бой конечно далеко, но с царем в голове точно

Вячеслав Чалый

Всем Вам благ..

Вредная Девчонка

Взаимно

Ольга Колпакова

И мне интересно.. Как то в автобусе ехала с дедулей..говорит- сегодня ровно ..(э то я.не помню ,сколько сказал- но больше 50 лет )живем с бабкой..Я ему- ох, и надоела ,наверное? А он- нет..не надоела...про любовь промолчал...Вот уважение такому мужчине

Анфиса.

Мои родители прожили почти 60 лет вместе.Папы нет уже 5 лет, мама до сих пор плачет и всё говорит:"Хочу туда к мужу".А теперь сделайте вывод из моих слов.Думаю я ответила на Ваш вопрос.О себе такого сказать не могу.

Вячеслав Чалый

Молодцы Ваши родители... Вам же всех благ...

Анфиса.

Спасибо.Берегите себя и своих родных.

Helena Veselova

Не знаю, насколько сильно устали мои родители, но 30 апреля будет 57 лет со дня свадьбы. Очень трогательно смотреть на их общение. Папа опекает мамулю, а она пытается демонстрировать независимость. 😊

Ал
Алекс

Допустим , что ты очень любишь манную кашу . Но если тебя кормить ею каждый день , ты её возненавидишь . Нужно разнообразие как в пище , так и во взаимоотношениях . Незыблема только тяга к пиву и водке .

Валерий Чикало

...Вообще-то НАСТОЯЩАЯ любовь - вечная.....и 50 лет - это ничто. А вот для влюбленности - это слишком большой возраст и чаще всего непреодолимый.....

Вячеслав Чалый

Странно, что об оценке истинной любви говорит мужчина, представитель ее не дарующий... Это 5-я колонна в наших рядах...

Валерий Чикало

Пардон, а кто должен говорить? Именно мужчина !

Галина

Думаю ,что нет ,своя уже родная и неповторимая , намного лучше , выдержала порой тяжелый мужской характер ,чем однодневки

Галина

СОРОК ЛЕТ БЫЛА ЗАМУЖЕМ .

Вячеслав Чалый

А что далее?

Галина

Рак свалил моего благоверного .

Вячеслав Чалый

Мои соболезнования...

Галина

11лет ,сейчас уже ни к чему ,но спасибо .

O X A N A

А можно просто самоск устать от жизни, но обвинить, при этом, близкого человека, что он - недостаточно молод, красив и т.п.

Вячеслав Чалый

Все возможно...

O X A N A

Самому

Татьяна

От чего от любви? Что то не замечала чтобы уставали. Может любовь переходит в силу привычки без которой обойтись нельзя.

Мы живём 30 лет. Это, конечно, не 50. Но у мужа надо спросить, не надоело ли ему меня любить. А то каждую ночь любит и любит

Вячеслав Чалый

И Это же прекрасно...

Спать очень хочется

Светлана

Про 50 не знаю. Мы с мужем прожили 30 лет. А сейчас, когда его не стало, я его люблю еще больше, чем когда он был рядом...

Алекс Венцель

Такое может случиться и через пять лет если нет общих точек пересечения. Мы вместе 44 года, пока не устал.)))))))))

Вячеслав Чалый

Отлично!

Алекс Венцель

Хотите почитать мои рассказы?

Неизвестно Неизвестно

Если у тебя с человек хорошие отношения и каждый это ценит. Возможно это и называется любовь🤷‍♂️

Похахонтас

Трудно ответить на этот вопрос. Мы не знаем характер любимой, не знаем как жила пара все эти 50 лет😞

Вячеслав Чалый

Научный подход чувствуется... Я ровно чрез 50 лет, день в день сказал "отбой"...

Похахонтас

И такое бывает. Мужчина, любивший и терпящий свою благоверную много лет, может одним днем собрать чемодан и ничего не объясняя уйти. Знаю такие случаи. С одной стороны жалко брошенных на старость лет женщин, но с другой стороны, они частенько сами виноваты в уходе мужа из семьи🤷‍♀️

Вячеслав Чалый

Как все сложно то... Удачи и любви..

Похахонтас

И Вам того же✋🙂

Георгий Вайзбург

Поживи совместно столько - сам поймешь. У меня, например, стаж настолько натягивает. И я не жалуюсь.

Вячеслав Чалый

Бог Вам в помощь...

Александр Соколов

Просто в привычку входит,любовь она как то за 50 лет приглушается,проверено на личном опыте.

Вячеслав Чалый

Понятно, спасибо.

Cветлана

Чот батенька не поздновато вы задумались..,где 50, там и далее по накатанной и проторенной...