Татьяна Базярук

Приходилось ли Вам проводить ночь на природе и спать просто под открытым небом? Какие обстоятельства этому способствовали?

Ответы · страница 2
Виктор Правдин

Отправились Холмс и Ватсон в поход с ночёвкой. Разбили палатку, легли спать. Утром Холмс спрашивает у Ватсона:
- Скажите, Ватсон, о чём говорит это голубое небо у нас над головой?
- Я думаю, Холмс, Оно говорит, что сегодня будет хорошая погода.
- Нет, Ватсон, оно говорит о том, что у нас украли палатку.

Виктор Правдин

Очень!

Музыкальный Кот 🐈

Ну, как то раз вечером я попал в медвежий капкан, кое как перевязал то, что осталось от ноги, и успешно вырубился. Нашли меня только под утро. Это потом уже в Германии поставили хороший роботизированный протез, и сейчас моя нога выглядит как живая. Только на ярком свете оттенок кожи отличается.

Музыкальный Кот 🐈

Нет, он был замаскирован мхом, листвой и ветками.

Татьяна Коновалова

Пусть бы обозначалось как-то для людей. Вот Вы и пострадали.

Музыкальный Кот 🐈

Ага, маячком?)

Татьяна Коновалова

Ну не маячком...а чем-то можно ведь!?

Музыкальный Кот 🐈

Рождественской ёлкой!))))

Михаил Василенко

Приходилось...в 14м...15м... А обстоятельства... Да просто.. в 14м блок пост не оборудован ещё был.. айдаровцы только поставили его.еще не достроили....мы отжали его... А в 15м на ГРАДе спали..🙂 красота... Звездное небо... силуэт пусковой..на фоне звездного неба...😉😉🙂🙂🙂

Александр Бойцов

приходилось неоднократно...но предпочитал, всё равно, находить какое либо укрытие: нишу в скале например или углублялся в снег метра на 1,5 и укрывался коконом...хотя при хорошей погоде и таёжном костре рядом и котелке с чаем можно и просто так подремать или смотреть на небо...

Татьяна Коновалова

Летом ещё понятно. А зимой? Как-то, не очень-то.

Александр Бойцов

у меня приятель зимой в одиночку траверс хребта сделал и ему понравилось...я правда считаю что в горы или тайгу можно только вдвоём выходить или с собакой...иначе риск невозврата из глупой случайности резко возрастает...

Александр Бойцов

Удачи Вам, Татьяна...а небо ночью в горах просто фантастическое...только ради этого стоит рискнуть и немного попотеть....

Татьяна Коновалова

Спасибо! И Вам всех земных благ!

Николай Лисовский

Я до пенсии работал техником лесоустроителем, так каждый сезон с мая по сентябрь на природе. Если палатка есть - считай за счастье. Обычно спальный мешок или кусок брезента на кольях от дождя Раз в неделю к жилью выползаешь помыться и поспать по людски на простынях

Николай Лисовский

Ничего, дело привычки. Зато стаж - год за полтора и на пенсию в 55

Татьяна Коновалова

Льгота дается не зря. Жить на улице..

Николай Лисовский

Ну так ведь не круглый год. С октября по апрель дома. Отпуск отгуляешь потом работы бумажной до черта. Отчеты составлять, планшеты вычерчивать

Татьяна Коновалова

Понятно. Ну хоть зимой дома.

Виктор Шаламов

Один мой знакомый, после того, как на работе хорошо отметили праздник, изрядно выпив, поехал домой на автобусе. Вышел не на той остановке и утром обнаружил, что спал в чистом поле под кустом. А дома его уже по всем моргам заискались... Вот такие бывают обстоятельства.

Татьяна Коновалова

Вот , ведь, выпивки эти!? Столько волнений.

Виктор Шаламов

А всё от того, что народ наш такой, ему всё водки мало. Заведётся и не остановишь.

Агния Андронова

Совсем под открытым небом не приходилось, а в палатке или шалаше частенько ночевала во время походов и сенокоса. Зато соседке моей "посчастливилось" испытать на себе ночевки под открытым небом. Заблудилась бедолага в лесу и бродила целую неделю, пока ее не нашли.

Татьяна Коновалова

Да уж..не позавидуешь такому.

Агния Андронова

Но хуже всех в той ситуации было зятю - они вместе поехали за грибами - она заблудилась, а зять целую неделю выслушивал издёвки от всех - мол, от тещи избавился. Хотя зять целыми днями искал ее, и спасателей всех "на уши" поднял. Нашлась-таки, похудевшая, комарами искусанная, теперь в лес - ни ногой!

Александр Заболотный

ехал с города со станции пришлось пешком идти мимо кладбища на котором отец похоронен зашел к нему на могилу посидел на лавке прилег и уснул тепло соловьи поют утром поднялся смотрю первый автобус идет успел тогда там такси невозможно было и телефонов не было.

Татьяна Коновалова

Представляю..своё родное..... близкое..У меня папа давно умер. А маме вчера было 2 года со дня смерти(((((((((((( Очень скучаю по ним!(((((((((((

Александр Заболотный

у меня мама жива берегу больше нет никого сес ра следом за отцом ушла

Татьяна Коновалова

Береги маму! Самый родной человечек!!!

Александр Заболотный

хтел-бы ее с тобой познакомить

Татьяна ~

Да, много раз. Летом в деревне под звездным небом - благодать! Потом уже пришел туризм: палатка, горы, речки. Последние два года рискнула ночевать в палатке почти в зимний период, в ноябре, уже со снегом и морозом: 1) на берегу Баренцева моря 2) в лесу в Башкирии.

Селия Вымри

Приходилось, когда на даче жужелицы пошли ночью на меня в аттаку десятками. Они бились мне в лицо, вылетая с чердака. Я попробовал травить их дихлофосом, но это оружие оказалось неспособным нанести им урон. Я держал строй около часа, а потом выбежал на улицу

Хевессанор

собственное желание.... зачастую спать не приходилось.... но если уж совсем прижмет ..... а так ночь довольно живописное время чтобы пропускать ее... зачем тогда природа... это как запустить компьютерную игру на ночь и лечь спать... ... я считаю, запустил-играй!

Павел Кузнецов

Мужик поймал золотую рыбку и загадал желание: хочу всегда кончать одновременно с женой! Через неделю приходит к рыбке и просит отменить желание. « Я так больше не могу, — говорит — представляешь, стою в очереди за пивом и вдруг чувствую, что кончаю! »

Александр Цыганок

Таня, не поверишь! Со мной произошел такой случай: Мы с другом уехали к морю отдохнуть. В первую же ночь друг будит меня и спрашивает: ты небо видишь? Вижу! А звезды видишь Вижу, лениво отвечаю я. Ну, тогда вставай, турист хренов! У нас палатку свиснули)))

Татьяна Коновалова

😃 Отлично, отдохнули!? Как вы так уснули?

Александр Цыганок

Нет,не глухих теплиц цветы благоуханны и красивы, есть больше дикой красоты в цветах лугов, в цветах вдоль нивы! Правда, Таня?

Николай Бурденко

Если вы читали мои произведения в "прозе.ру", то у поймёте почему я так описал этот эпизод в романе "Мы жили и работали в Кызылкуме" Читайте в моих произведениях много интересных вещей; Сказка "Царь Корней"; роман "под покровом снега": и прочее-прочее.

Терентий Филатьев

Я 42 года прожил на Дальнем востоке. Так вот когда я чувствовал, что у меня накопилось много негатива, уезжал в в сопки на какую не будь речушку разводил костёр. Смотрел на огонь и речку и весь негатив из меня уходил, А утром домой и на службу

Татьяна Коновалова

Природа, есть природа..Огонь и природа помогали!)

Терентий Филатьев

Я 40 лет провёл в морях, поэтому вся моя жизнь и выживание связано с природой

Татьяна Коновалова

Дата круглая! А природа. действительно, помогает жить!

Терентий Филатьев

Но только тем кто в гармонии с природой

Владимир 7Цив

анекдот.лежат вацон с холмсом на природе.Х говорит :Ватцон,о чем вам говорит воооон та звезда.В :ну мне она говорит что завтра будет хорошая погода,легкий ветерок,а вам,Холмс ,что она говорит??Х:она мне говорит что у нас спи.дили полатку.))))

Александр Тихонов

Много раз. Я работал тогда животноводом. Приходилось пасти скот по ночам. Свернешься калачиком под телогрейкой и спишь пока коровы пасутся поблизости. Проснешься, а их нетути.. Вскакиваешь на коня и рыщешь по весям в поисках стада

Татьяна Коновалова

Хорош пастух..))) Я, тоже, в деревне своё детство провела. Но пасли днём, ночью нет.

Александр Тихонов

Вы в этом опоздали. В совхозах только в 80-х перестали пасти ночью...

Татьяна Коновалова

Почему опоздала!? Раньше жила в деревне. В 80-х, уже уехала..

Оля Такмазян

Да. Мы ходили на борус.на 3 дня и на 2 ночь сидели у костра а палатки были метров в 25 от нас. Был конец октября. и нам все просто разнес медведь. пришлось потом подниматься по темноте в гору добрались до озера винеция и там ночевали

Мишута

А медведя видели на воле?)

Оля Такмазян

Ну не в зоопарке же. Я специалист по туризму и мы часто ходим в паходы в тайге рчень много ликих животных

Мишута

Как спасаться от медведя?Ведь не убежишь?

Оля Такмазян

Бежать не в коем случае нельзя лечь на живот что бы не разодрал на смерть и не шевелиться. а еще они часто бояться женского визга у них начинаеться боль в ушах они убегают но если голодный будет все хана.

Svetlana Kruglova

выезд на средневековые ролёвки) приехали ночью в темный непролазный лес и умудрились потеряться среди локаций)) пришлось ночевать прямо как есть, под утро набрели на "вражеский" костер, где нас покормили, напоили и отогрели)))

Черкес

Да, приходилось. В студенческие годы нас закинули в горы на сельхоз работы, сено косить. И благополучно про нас забыли. Мы пешком спускались к цивилизации и не рассчитали время. Вот и пришлось ночевать под открытым небом