Татьяна Базярук

Приходилось ли Вам проводить ночь на природе и спать просто под открытым небом? Какие обстоятельства этому способствовали?

Ответы · страница 5
Александр ))

Я в весеннем лесу пил березовый сок,
С ненаглядной певуньей в стогу ночевал,
Что имел, не сберег, что любил — потерял.
Был я смел и удачлив, но счастья не знал...

Александр ))

Стог реальный был и ненагядная...

Оксана Есмуханова

Ужасно это было. Рядом были еще три группы отдыхающих, которые практически до утра соревновались в громкости музыки. А потом все это завершилось пьяной дракой

Elena Golubb

Решили с дочкой посмотреть за падающими звездами. Расстелили пару толстых одеял, накрылись тоже одеялом и легли. Так и заснули. На свежем воздухе было хорошо.

Ринат Юсупов

было бы хорошо провести ночь на природе у костра, но к сожалению не приходилось, надеюсь еще получится. В молодости конечно сидели, но не всю ночь и не спали.

Green Snake

это были разные обстоятельства.... пару раз это был умат, один раз ночная рыбалка (хотя нет, все таки умат) ну, и пару раз гулял с девченкой всю ночь на пролет...

Gordon Shumway

Когда- то приехав в другой город для поступления в ВУЗ, не успев устроится в общежитии, спал вместе с такими же абитуриентами на скамейке, в городском парке.

Поход в горы, на высоте около 4500 , ветер бодрит , шелест травы , там млечный путь действительно как молоко разлили по небу и звёзды такие яркие и их так много!

Воздух разреженный и от этого прозрачный, впечатления сложно передать, днём, всякие цветы, стрекозы бабочки , запахи трав вперемешку, потом камни, потом снег , лёд !! И вообще когда поднимаешься уже на вершину , восторг, хочется орать )))()

Татьяна Коновалова

Да!? Вы рассказываете, как писатель)

)) Поверьте, то что испытываешь рассказать вообще невозможно!

Татьяна Коновалова

Верю.!.Просто, не была никогда в горах. Интересно!

Но это не развлекуха, это серьёзное занятие , хотя оно того стоит!

Вон вы в поле цветы собираете , то же классное занятие)))

Евгений Добрынин

Ездил с друзьями в Баштановку в палаточный лагерь, с другом в походы с ночёвкой ходил, в пионерском лагере в поход ходил))) это только то что с ходу вспомнил)

Леди Иск

Никаких особых обстоятельств.Летом раза 2-3 в месяц выезжаем на природу.Кто в палатках спит,кто в машинах,а я люблю на надувном матрасе под небом у костра.

Дмитрий Сергеев

Таня конечно, первый раз когда встречали рассвет на выпускном. две ночи подряд встречали и домой не расходились. Как будто знали что прощаемся на всегда

Татьяна Коновалова

"Как будто знали что прощаемся на всегда.".От этих слов, как-то холодом прошло.

Дмитрий Сергеев

Таня да раскидала жизнь кого куда хотя пытаюсь поддерживать связи но многих потерял

Татьяна Коновалова

Это жизнь. Ничего не поделаешь! Лишь бы, живы и здоровы были!

Татьяна Коновалова

Да уж..недолог жизненный срок.

Владимир Волков

Частенько...И даже зимой.У меня хобби ..охота и рыбалка..Без всяких обстоятельств ,по собственному желанию..А костер? Дымок? Тишина? Разве это не прекрасно?

Татьяна Коновалова

Конечно! Природа сама за себя говорит, что прекрасно!

Владимир Волков

С 6 лет...и по сей день...

Владимир Волков

Пока ноги носят....Это дело я не брошу...

Татьяна Коновалова

Трудно поверить, что забросите!)

Ел
Елена

приходилось...... только не совсем на природе, во дворе своего дома, но под открытым небом, сторожить ,так сказать, стройматериалы...... до сих пор вспоминаю))

Мишута

А что тут опасного во дворе своём?

Ел
Елена

ха! уведут и места не останется)))

Корвин

дааааа!!! В детстве на покосе один остался, лег спать в копну, ночь была очень очень звездная и один раз в жизни, я слышал звон звезд, я бы сказал писк звезд

Валентина Рязанова

В детстве, крыши сараев были соломенными, несколько девочек спали на крыше под открытым небом. Красота, утренняя прохлада, крепкий сон это незабываемо.

Татьяна Коновалова

А как родители!? Отпустили?

Валентина Рязанова

Это было на крыше нашего сарая, тогда не было так опасно. Родители , думаю, приглядывали, не были равнодушными.🌖🌞👍

Татьяна Коновалова

Да уж..Сейчас никуда не отпустить своего ребёнка.

Валентина Рязанова

Да, страшные времена.

Светлана Штейнбах

Моей подруге привезли стог сена, и мы на нём спали. Я не спала всю ночь и только смотрела, как светящаяся точка на небе движется от одной звезды к другой.

Артём

в лесу заблудился спал на дереве вернее на ветке прислонившись телом к стволу . спал на дереве дуб. много ночь с высоты где то 5 метров внизу чего увидел.

Владимир Конько

В основном это в юности. Просто дома , брал одеяло выходил во двор, где была большая куча сена. Ложился, смотрел в звездное небо, а о чем мечтал не помню.

Владимир Конько

Слушал кузнечика, иногда кричал сыч, что было как то тревожно, потом опять наступала тишина и сон.

Татьяна Коновалова

Ну сычи среди ночи страшнова-то!

Владимир Конько

Да такой крик как младенец или женщина рыдает. А еще в приданиях старины и бабушки, что сыч накликает беду. Еще иногда наседали комары. Но это все ни почем с запахом трав и теплой звездной июньской ночи.

Тамара Бобровникова

Вот так и я ночевала летом у дедушки на сеновале так было хорошо

Владимир Конько

Это то же дома, только на сеновале.

Владимир Конько

А как же Вы хотели под стеклом.

Татьяна Коновалова

Нет. Что как в хрустальном..Из сказки "Белоснежка и семь гномов."

Юл
Юлия

В молодости, ездили на турбазу на Селигер, заночевали на одном из островов под открытым небом. Раньше было интересно, а сейчас ни за что не поехала бы.

Юл
Юлия

Комфорта уже хочется.

Андрей Нюнько

Просто ходил в походы и не каких обязательств не было. Это сейчас, после перестройки появилось много запретов. В лес не ходи, костры не разводи и ........

Игорь Морозов

Приходилось, в сугробе, при минус 20 спал...приходилось под ёлкой с комарами.....приходилось жрать , лишь бы выжить....Жизнь, солнышко способствовала!......