Анна Приймак

Лучше быть хорошим человеком и ругаться матом,чем тихой воспитанной тварью?

Ответы
Галина Петрова

"Что у человека на сердце,то и на языке." Заметьте, наши слова отражают не только то, какими мы хотим быть, но и то, какими мы уже стали. Языковед Джеймс О'Коннор сказал:"Те, кто привык сквернословить,обычно неприветливы, склонны осуждать, ценичны, желчны, любят спорить и вечно на что-то жалуются". Те же, кто воздерживается от сквернословия, по словам О'Коннор, напротив, "обычно спокойные...зрелые люди, которые умеют справляться с повседневными неприятностями." Так что не бывает чтоб воспитанный человек ругался матом. 🙂

Анна Приймак

Значит пусть он будет тихим?

Галина Петрова

Воспитанный человек не станет тварью. Если в его в его воспитание вложили душу, то это будет добрый и отзывчивый человек.

Анна Приймак

Оно и видно

Николя Чабанович

бесспорно!!! но как ты собираешься быть хорошим честным матершинником??? хороших людей за это и ценят.... ОН может и без мата и без ругани!!!! а тот хитрец что благими словами в ад дорожку стелит, так его вообще чем раньше на чистую воду выведут, тем меньше хлопот будет

Ir
Irа

То есть всему есть оправдание? Тем, кто ругается матом, то что он хороший человек, а что тварь? Ну зато воспитание..... Убийце. Ну и что что убивает, зато не курит, а тот кто пьёт, ну и что, зато слух хороший)))))

Sergazy Malashee

лучшее - враг хорошего... Да и в этом мире все сотворено, кроме нетварного света, следовательно все твари. А ругаться вообще неконструктивно)))

Иехидна 🍄

На данном сайте, мне кажется! Лучше одеть наушники и пройти мимо... Тогда и ты никого не Будешь раздражать и тебя никто не взбесит....

Анна Приймак

А в жизни?

Леонид Емельянов

Если этот "хороший человек", аскверняет эфир, и то что его окружает, чего тут "хорошего" сделал этот (Руссо туристо облико морале) ?!

Леонид Емельянов

Осквернять

Георгий Ламбоцкий

слабая попытка оправдать свои хамство и невоспитанность. впрочем, я не против мата в допустимом количестве и ситуациях

Анна Приймак

Успокоил)

Георгий Ламбоцкий

обращайтесь. во мне погиб психолог

Анна Приймак

Так и сделаю)

Серафимка

абсолютно точно. еще бабушка моя говорила, бойся молчаливых, они не понятно что думают и неизвестно, чего от них ждать

Анна Приймак

Так и есть

Серафимка

ага

Василий Сычёв

Не поспоришь... Так и есть.... А хороший человек сам поймет что ругаться матом ему как то не идëт.... по статусу...

Анна Приймак

Вот по статусу они и тихие))

Денис Сорокин

Мне то же интересно "Лучше быть хорошим человеком и ругаться матом,чем тихой воспитанной тварью?"

Ваня Иванов

нет.лучше быть тихим воспитанным хорошим человеком..а когда ругаются матом,могут стать тварью!

Анна Приймак

☺️

Ваня Иванов

А где это вы на качели???)

Анна Приймак

В оздоровительным центре.Вам тоже захотелось,на качели?))

Ваня Иванов

Ну полазить по этим веревкам интересно))

Анна Приймак

Ясно всё с тобой))

Виктор Шаламов

Лучше быть хорошим человеком и не ругаться матом. А тихой воспитанной тварью быть плохо.

Владимир А

Мат не приемлем для хорошего человека,ну в мужской среде без женщин еще туда-сюда😊

Анна Приймак

Спасибо!)

Владимир А

🖐🤝🥱

Sarman

Хороший человек не будет осквернять свою речь, а воспитанный не будет делать плохо.

Анна Приймак

Ели бы?

Sarman

Просто если это так, то человек не воспитанный и, тем более, не хороший.

Жорик В Тумане

То есть лучше быть матершинной тварью, которая считает себя хорошим человеком ? 🤔

Анна Приймак

Я задала вопрос

Владимир Ефимов

Все матерщинники относят себя к хорошим людям, потому что иными они быть не могут.

Анна Приймак

А тихие воспитанные?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Для других возможно, а для себя?.... Ведь от такой "хорошести" человек так устает.

Анна Приймак

Многие не понимают же?)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Но и я ведь не главный)
Понял, очередные праздные речи.
Вот привык ведь, и все равно не перестает удивлять беспечность такая, как люди не ценят свою жизнь и не умеют ей наслаждаться...

Анна Приймак

Бывает и так,если нечем наслаждаться)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

И не будет пока мы слепы и глухи к ней

Юрий Мудрый

Лучше быть хорошей тварью и ругаться матом, чем тихим воспитанным человеком?

Юрий Мудрый

А какое отношение тварь имеет к человеку?

Анна Приймак

Прямое

Юрий Мудрый

А мне кажется обратное.

Atanashi Yuzuru

Нужно быть хорошим воспитанным человеком а не тварью которая ругается матом

Николай Бочкарёв

Демагогия. Как раз кто ругается матом, тот чаще бывает невоспитанной тварью.

Анна Приймак

В тихом омуте,черти водятся