He
Helen

Чем сила воли отличается от силы духа и каким образом кто, и кого достаёт? 😉

Ответы
Ал
Александр

Достают тут с помощью мальчика и шариков, как пить воду и сектанты со своим примитивом, кого это не сильно раздражает, тот просто отдыхает здесь, как у окна поезда не замечают теней от столбов, любуясь общей картиной. А сила духа это когда жуть как раздражает, но не позволяют себе обращать внимание.

He
Helen

*Сила есть, ума не надо*?

Ал
Александр

Это как раз способ вырваться за рамки, на волю, применяя силу.

He
Helen

Это наверное про меня 😁

Ал
Александр

Да уж точно, тебе на цепи не сидеть, так и тянет на подвиги!

He
Helen

Геракла 😁

Ал
Александр

Знаю ответ, но отвечу шуткой!
🖼
Настоящая сила воли – это залезть после 6-ти вечера в холодильник за кефиром и взять… только кефир!
Стоимость французских духов ничто по сравнению со стойкостью духа русских женщин.
Хороший вопрос.😉

Вера Гудкова

ответ мне понравился и вопрос хороший.

Беркова Отдыхает

Воля человека позволяет ему что либо делать или не делать, когда в это же время сила духа помогает ему либо воздержаться от деяния, либо поддаться силе воли. Поэтому и существует понимание - слаб духом.

He
Helen

Откуда?

Беркова Отдыхает

Блин, у меня мозг уже кипит🤣

He
Helen

Крышку сними 😂

Беркова Отдыхает

У меня как на андроидах, крышка литая с корпусом🤣

维克多

Это взаимосвязанные качества! Например, после доброй порции гороха (или колбасок с кислой капустой под пиво, по немецкой традиции) нужна огромная сила воли, что бы не выпустить на волю силу духа!🤣🤣🤣

He
Helen

Вы думаете, это смешно? Уровень дет. сада

维克多

Какой вопрос. Вы что, хотите здесь узнать истину последней инстанции? Так, если серьёзно, по данному вопросу её нет, ибо это оценочные категории, не имеющие ни однозначного определения, ни измерителей для их оценки.

He
Helen

В каждой шутке человек пишет о себе, определяет уровень своего интеллекта, а вопрос об истине последней инстанции и не требуется. Всё внутри и каждый вытягивает ту инфу,на какую тянет его ум

维克多

О как! Вы уверены? Ну ну.🤣

Владимир Ефимов

Дух нисходит Свыше и несёт команды управления и взаимодействия человека с Вышним миром. А сила воли порождается душой человека, на которую могут влиять, как внутренние, таки внешние факторы.

Виталий Вилисов

все это фикция))) все те потуги есть предопределенный ход развертки событий))), поэтому проще отстраниться вовсе от этого по сути пустого процесса)))

Fuad

сила воли, это когда тебя никто не в силах заставить делать то, чего ты не хочешь делать, а сила духа это то, когда ты сражаешься за справедливость.

Аркадий Южный

Воля, это способность делать то, что идёт вразрез твоим желанием, иначе она не была силой воли. А сила духа заключается в правильных мыслях.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сила духа - энергия жизни, а сила воли, лично установленные рамки дозволенности. Наверное так. А может быть я не верно понимаю..

He
Helen

Похоже, что так. Думаю, что содружество духа и воли устанавливают рамки и законы. Как инь и янь. Даже род похож. ДУХ-ВОЛЯ.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не знаю нужны ли рамки, вот вопрос. И для кого кроме себя, и вообще куча вопросов риторических))

He
Helen

Всё в пользу))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Дай Бог😇🙏

Валерий Рудаков

ДУХ это Идеология-религия а ВОЛЯ человека это Выживание- и Победа над врагом-постижение Знаний и так далее

Карлсон З

Ну, вот например- хочешь бросить курить, и воля есть и сила есть, а силы воли нет, просто- нравится курить)))

Vitaliy Xiznyak

Воля в чём то ограничить,достигнуть,духа-победить,не сломиться. А в общем похожи. Синонимы в общем.

Rada Klimova

Нннуууу души у вас нет...., так что остается только сила воли..., а сила Воли точно не про тебя..........

He
Helen

Это информация о себе..)) 😉

Rada Klimova

То что ты дура уже всем известно......

He
Helen

Неинтересны твои откровения о себе

Константин Малахов

сила воли помогает чего-то достигать. А сила духа и у попа есть, и что?

Yuri Danielyan

Они братья - близнецы,один без другого не выживает...🙂

He
Helen

👍🍊

Lliry Hess

Понапридумали глупых слов и сами в них запутались.

He
Helen

Глупость отражается и путается в словах, она их не знает))

Lliry Hess

Любое слово - лишь сотрясение воздуха.

He
Helen

Пустоты нет. Учите матчасть

Lliry Hess

Эх, совки.

He
Helen

Крыть нечем, неинтересно

Сан Саныч

говорят не падай духом а воля наверно другое

He
Helen

Воля это свобода, а дух её держит в рамках

Сан Саныч

а понятно

Николай Вогарь

Думаю, что ничем, а обладать нужно обоими!

Просто Знакомый

Сила есть. Воля есть. А силы воли - нет 😚

Николай Костров

Есть сила воли, значит есть , сила Духа.