Людмила ...🇷🇺

Почему говорят ЗАЙКА МОЯ? Зайка - он же МОЙ!!!

Ответы
Иван Ткаченко

Поставили зайца завхозом леса. Ну, под новый год звери все собрались - надо елку нарядить, а заяц не дает елку, строг уж больно. Ну, звери лису уговорили, мол, ты самая хитрая, вот и попроси у зайца. Приходит лиса к зайцу:
- Зайчик, солнышко, дай мне елочку...
- Низзя, блин!
- Зайчик, ну, маленькую...
- Сказал, что низзя и точка!
- Зайчик, ну можно хоть сосну?
Заяц, подумав:
- Ну, ладно. Сосни, чтоб никто не видел, бери березу и иди!

Сергей К.

Любят же женщин называть разными животными это наверно чтобы не ошибиться ... а так жену любовницу и просто знакомую назовешь Зайка и не промахнешься ... заяц - мой а зайка - моя ... вот в чем парадокс ... я жену называл только по имени ... и если бывало оговорюсь и назову другим женским именем то ржали вместе

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ага. Как в том анекдоте. Когда зайчик и белочка поженились..... Живут год, два.... А детей нет. Пришли к умному филину и спрашивают: - Филин, вот мы живём вместе уже не один год, а детей у нас нет. Наверное, это потому что мы зайчик и белочка? - Нет!!! Это потому что вы мальчик и мальчик!

Олег Владимиров

Существительное, одушевлённое, общий род (может согласовываться с другими частями речи как мужского, так и женского рода), 1-е склонение (тип склонения 3*a по классификации А. А. Зализняка).

Корень: -зай-; суффикс: -к; окончание: -а [Тихонов, 1996].

Людмила ...🇷🇺

Под дождем остаЛСЯ ЗАЙКА

Олег Владимиров

Не возражаю, но может так-же быть и "Под дождём осталась зайка"

Людмила ...🇷🇺

Зайка громко плачет

Олег Владимиров

Тут вообще не опр. рода.

Людмила ...🇷🇺

Зайка гемофродит?

Олег Владимиров

Правило выше читайте.😉

Дмитрий Васильев

Ты пади разлечи. Прыгает хвост с жопе прилеплен, что у него что у неё. Есть способ надо поймать, залупить, вот теперь понятно! Это как про муху, как пол определить? Если полетела ,значит муха, а если полетел, значит мух.

Людмила ...🇷🇺

Комар...кальмар...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Такая вещь называется в филологии "лакуной". Вы же не ругаетесь, что в известной песне есть слова "...А вместо сердца - пламенный мотор", хотя если у самолета мотор пламенный, остается только молиться...

Александр Долейко

заИка, это мой сосед электрик. А зайка, это моё любимое, и до сих пор не понятное создание, которое легко, за одну секунду может превратиться в злую жабу. 😉

Юрий Трущенков

Это чтобы максимально мадемуазелировать вопрос . При обращении ЗАЙЧИХА МОЯ или ЗАЙЧАТИНА МОЯ можно обрести неприятности на весь брачный период . 😁

Виктор Гавриленко

Лучше "Свет очей моих", чем перечислять "весь зверинец" (могут же еще заподозрить, что имя забыл).. 😊👌🌹🍹

Се
Серж!!!!

так и есть все правильно -- зайка он мой --зайка самец -- самка \\женщина говорит --ЗАЙКА МОЯ ))) ее самец \\мужчина --

Sasha Kolesnikov

Как узнать зайчиха или заяц у вас. Взять за уши и отпустить: если побежал то заяц, если же побежала- то зайчиха

Андрей Андрушевский

Зайка - он типа ОНО
у кого-то Зайка - МОЯ, а у кого-то - МОЙ
а у кого-то - МОЙ, и пока не вымоешь - даже не подходи 😉

Дмитрий Раймов

Если гемофродит то ЗАЙКА он и она,У меня тоже дома зайцы,доча мужа называет ЗАЯ,а он её соответственно зайка!

Mister Farid

ми полагаем, что виною тому окончание "а", которое ассоциируется с номинативами женского рода, кот-кошк(а)

Юрий Костаков

Потому, что люди безграмотные. Зайка это уменьшительная форма слова заяц, а слово заяц мужского рода

Юрий Трегубов

Зайка моя, я твой зайчик! Ручка моя, я твой пальчик! Банька моя, я твой тазик! Дверца моя, я твой ключик!

Константин

Зайка общего рода, как разиня, растяпа, зануда, задира, вития, фурия и прочие, поэтому может быть и "

Константин

"мой", и "моя" в зависимости от контекста

Александр

Да много чего говорят, только слушай, особенно в текстах песен такое напишут, просто туши свет.

Валера Барышов

А почему женщины работают трактористами, шахтёрами, бульдозертстами, водителями и т.д. и т.п.

Ал
Александр

Люда, у нас что, все зайки мужского пола? Если зайка твой, то он Зайк! А Зайка она же моя!😁