Лепесточек

В психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждешь - меньше получаешь, меньше ждешь - больше получаешь. Принцип железобетонный? Неужели никаких исключений?

Ответы · страница 2
Иоанн Христов

В безбожном миру-это так,а у Бога Христа Иисуса во что поверишь-то и материализуется!!!

Ли
Либерти

странно что о других силах, противоположных по направлению, скромно умалчивается )

Алексей Калашников

на начальном этапе есть некая переломная точка до которой справедливо обратное

Niemand Против Войны

Это и без психологии известно. В простонародье говорят: не раскатывай губёнку.

Taira

Да. В Трансерфинге есть такое понятие как важность,убрать важность и усе будет

Taira

Мария Пинчук

Нужно не ждать чего-то,а брать и добиваться тогда и разачерований не будет.

*** Vova***

Почему железобетонный,когда есть вариант,что не получишь ничего вообще?))

Александр Иванов

Ну не знаю. Я вот очень сильно ждал 31-го декабря Новый год и ... он пришел.

Надежда Гончарова

Принцип идиотский,человек всегда к чему-то стремится,чего-то ожидает

Ренат Шарипов

Надо наверное стимулировать это,чтобы было больше шансов ожидания.

Елена(Старые Васюки)

Не совсем так.Вы получите ожидаемое.Не в то время и не в том месте.

Ев
Ева

Во что веришь, то и происходит.

Владимир 10.17

наверное есть...исключения... получение с ожиданием не связано

Dmitriy Osipov

наверно нет никаких исключений, я сам убидился сто раз в этом

Lisa

Ждать мало, надо что то делать что бы достигнуть желаемого

Аврил

когда вообще ничего не ждешт ничего и вообще не получишь

Альфа Омега

У ученых 20 века тоже было много ожиданий от психологии.

Людмила Герыш

Может быть и есть, но я про такие исключения не слышала

Петр Шушарин

есть исключения ожидаешь много а получаешь еще больше