Златка Золотая Она Же Зая

А может мне просто Москву не так показали, если я Питер люблю больше, чем Москву? А?

−2
Ответы
Mister Farid

выскажу крамольное мнение: люди везде одинаковы. а города, это просто постройки. в больших городах многоэтажки, и много людей, в маленьких городах малоэтажные постройки, и мало людей. когда туристом, проездом, то всегда видна хорошая сторона, а если жить, то видна изнаночная сторона. причём, изнаночная, не значит - плохая. просто обычная, повседневная. когда утихают восторги от самого факта бытия в среде первых среди равных, понимаешь, что всё равно, ничего не изменилось.

Mister Farid

ну, это хорошо, когда есть разность мнений ) мы же не термиты )

Mister Farid

однозначно, хих 😁👍

Mister Farid

логично! ☺️🤝

Mister Farid

😏🍒

Mister Farid

всё, всё, угомонилсо уже)

Эх
Эхядаятакая

Заходит пожилая женщина в электричку, место ей уступает молодая девушка. Через некоторое время бабушка говорит: "Милая, а вы видимо из Санкт-Петербурга!?" Девушка отвечает: " Да! А как вы узнали?" На что ей бабуля говорит: "Да вы мне место уступили!" Тогда девушка ей замечает : "А вы видимо из Москвы!?" - "Ой, точно, я из Москвы, а как вы узнали?" - "Да вы спасибо не сказали!" Нашли какие города сравнить. Питер- это культура, спокойствие, сплошной музей...а Москва-так себе

Златка Золотая Она Же Зая

Москва не так себе. Москва с иной энергетикой. Она стремительная. И есть в ней места достойные посещения.

Эх
Эхядаятакая

само собой есть, но с Питером не сравнить. Я была и в Москве и в Питере.

Златка Золотая Она Же Зая

Кто-то терпеть не может Питер.. Кстати

Ол
Ольга

Вы в Бот.саду белок кормили, где черные лебеди плавают? В аптекарском огороде были, в аквапарке с кучей горок и терм ходили, в ресторан 7 небо на остагкинской телебашне? А какие у нас парки красивые и ухоженные...
На ВДНХ гуляли, фонтаны видели?

Златка Золотая Она Же Зая

Вы ничего интересного не перечислили. Я совершила более интересные прогулки... К примеру, я в мае танцевала вальс, укутавгись в плед под поющий фонтан в Царицино... Какие тут белки???

Ол
Ольга

С комментом ниже про свиной хрящик согласна.)))

Златка Золотая Она Же Зая

Ещё б не согласны.. Коли сама написала... Шедевоа

Златка Золотая Она Же Зая

Потому и вопрос... Может не так показали...?? Города то ведь оба с историческим прошлым.. Если сто смотреть.. В

Наташенька

Эээ...нет. Есть люди, которым нравится Питер, а есть- кто в восторге от Москвы. Это разные люди. Тут хоть как смотри...Вот дай мне на выбор- ехать на один день в один из этих городов...ни на секунду не задумаюсь- в Питер рвану)))

Наташенька

Вооот!!!))) Мне и музеи в Москве нравятся, и улочки...но Питер!!! - атмосфера там , прям моя!) "Питер слишком хорош, чтобы оставаться просто другом...в него влюбляешься!"(с)))

Наташенька

Да. Стараюсь каждый год хоть на неделю выбираться в Питер! Как глоток свежего воздуха для меня))

Златка Золотая Она Же Зая

А для меня поездка всегда означает новые идеи)

Алексей Ухта

Сто раз был в Москве знаю её улицы как свои ... и не разу не пришлось побывать в питере но голубая мечта там побывать питер это на мой взгляд лучший город европы ну конечно после кракова ))) в кракове был очень красиво

Златка Золотая Она Же Зая

Если в Питере не были.. Зачем начали сравнивать?

Алексей Ухта

Ну по тв видел и друзья там живут летом поеду посмотреть фонтаны

Златка Золотая Она Же Зая

Зайдите в трактир на гороховой. Попробуйте Хреновуху

101Км

а возле финского вокзала рюмошная🥃👍

Татьяна Сивенкова

А вы просили? "Покажите мне Москву, москвичи! Покажите мне ее без прикрас!"??? Я в Питере не была, но Москва меня всегда очень утомляет.

Владимир Ковалев

У каждого города есть своя изюминка. Питер-город интеллигентов. Москва -город купеческий.

Сергей Богатов

Как пел Розенбаум-"Раз пришлось мне питерцем стать,никогда Москва не станет родной".

Николай Дубинин

...Вы на нее не так посмотрели ...мне самому Питер больше нравится

Златка Золотая Она Же Зая

Вы тоже не так посмотрели?

Николай Дубинин

...в Москву мне случилось посетить весной: все города весной серые от грязного снега, будь то в копоти, Москва не исключение.
Потом, люди в Питере другие, Во всяком случае, в то время

Sined Nivas

Это не лечится, но Москву Вы всё-таки посмотрите! Не пожалеете!

Златка Золотая Она Же Зая

Читайте вопрос внимательнее. И думайте.

Виктор Шаламов

А это нормально. Кому жемчуг нравится, а кому - свиной хрящик.

Виктор Шаламов

А связь - кому Питер, а кому Москва.

Златка Золотая Она Же Зая

А я говорю о том, что вдруг не под тем углом смотрела!

Наталья Демешина

Мы все разные...и любовь может быть разной...не возбраняется!

Игорь

Вы не увидели в Москве любимых черт Питера. Вот и всё. 🙂

Златка Золотая Она Же Зая

Москва не дант на это время. По крайней мере современая

维克多

Покажите мне Москву, москвичи! Я буду рад...

Ва
Василий

Ленинград - красивейший город. Но туманный

101Км

Москва запутанная...тупики и переулки

Ар
Арсений

У всех так. Потому живу в Питере. А Вы?

Ар
Арсений

Так что Вы хотели сказать без Т9?

Златка Золотая Она Же Зая

И что? Буковку не в состоянии подставить? Куда интереснее ответы постить с умным видом, да?

Ар
Арсений

Ничего не понял. Куда, какую букву? Я не ясновидец

Златка Золотая Она Же Зая

Вообще-то мозгу не надо читать все слово... Онтулавливает смысл на первом и последнем слове. Это подтверждает то факт, что кому-то надо придраться или заменить мозг.

Ар
Арсений

ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ
Мне звезда упала на ладошку.
Я ее спросил - Откуда ты?
- Дайте мне передохнуть немножко,
я с такой летела высоты.
А потом добавила сверкая,
словно колокольчик прозвенел:
- Не смотрите, что невелика я...
Может быть великим мой удел*.
Вам необходимо только вспомнить,
что для Вас важней всего на свете.
Я могу желание исполнить,
путь неблизкий завершая этим**.
Знаю я, что мне необходимо,
мне не нужно долго вспоминать.
Я хочу любить и быть любимым,
я хочу, чтоб не болела мать,
чтоб на нашей горестной планете
только звезды падали с небес,
были все доверчивы, как дети,
и любили дождь, цветы и лес,
чтоб траву, как встарь, косой косили,
каждый день летали до Луны,
чтобы женщин на руках носили,
не было болезней и войны,
чтобы дружба не была обузой,
чтобы верность в тягость не была,
чтобы старость не тяжелым грузом -
мудростью бы на сердце легла.
Чтобы у костра пропахнув дымом
эту песню тихо напевать...
А еще хочу я быть любимым
и хочу, чтоб не болела мать.
Говорил я долго, но напрасно.
Долго, слишком долго говорил...
Не ответив мне звезда погасла,
было у нее немного сил.

Ольга

Сравнить не могу, в Москве не была!)

Ольга

Вот так!)

Алексей Шутов

Я в ней даже не был ни разу!

Ви
Виталий

В других городах побудь