Майя

В чем разница беды от катастрофы ?

Ответы
Egoist Egoist

- Абрам, вы знаете разницу между бедой и катастрофой?
- Шо за вопрос, конечно!
- А можете сформулировать?
- Ну вот представьте - заболела тетя Сара. Беда?
- Беда...
- Но ведь не катастрофа?
- Нет...
- А вот, представьте - летели Тимошенко, Ющенко и Янукович в Москву, самолёт упал и разбился. Катастрофа?
- Катастрофа.
- Но ведь не беда?

Танюшенька Душенька

Анекдот: - паап, чем отличаются беда от горя? - вот смотри, сынок, пошёл наш президент в лес и пропал - это горе... а вот пошёл наш президент в лес и пропал, но его нашли - это беда...

Андрей Чувихин

— Фима, вы знаете разницу между бедой и катастрофой?— Шо за вопрос, конечно!— А можете сформулировать?— Ну вот представьте — заболела тетя Циля. Беда?— Беда…...— Но ведь не катастрофа?— Нет...— А вот, представьте — летели Коломойский, Тарута,Тимошенко ,Яйценюк , Турчинов и Порошенко в Брюссель, самолет упал и разбился. Катастрофа?— Катастрофа— Но ведь не беда?

Танюшенька Душенька

Да, этот ответ точнее

Владимир Михайлов

Вот для украинца Ляшко нетрадиционная ориентация- это беда.А то, что педераст Ляшко у власти- это для Украины катастрофа( бо много таких там0

Ергалиев Жомарт

Когда правитель попал в аварию это катастрофа, но это не бе да, а бе да это когда козочка у па ла с моста вот это беда.

Алиса В Стране Чудес

если жена родила от любовника малыша и муж об этом узнал потом...это катастрофа или беда?

Mила Tender

Между ними очень тонкая грань, но беда любит компанию, а катастрофа - одиночка))))

Майя

как по мне и катастрофы в последнее время ищут компании))

Юлия Павличенко

беда-это ситуация, а катастрофа-это уже ситуация, вышедшая из под контроля.

Владимир Ильин

Катастрофа - это не беда. Беда - когда козлик шёл по мостику и упал в воду...

Аня Кулькова

Беда-это "ну подумаешь, с кем не бывает", а катастрофа-это "катастрофа"

Серж Матвеев

Беда -война на Украине, а катастрофа, если у вас порвались когготки.

Майя

как по мне это и есть катастрофа !

Серж Матвеев

Трудно спорить.

Майя

беда ,когда кто-то поссорился ,а вот когда люди бросаются друг на друга ,насилуют ,грабят ..это и есть катастрофа

Серж Матвеев

Это -плод работы политиканов и недостаток ума. зачем обвинять силы природы, когда сами виноваты.

Майя

длявас катастрофа -это сила природы ?

Александра Шкуткова

беда это пустяк в оличии от катастрофы,катастрофа это большая беда

Владимир А

по крайней мере не во схожести. беда - у одного, катастрофа - массово

Вадимир Богов

беда это когда мелкое около тебя а катастрофа это амбец полный

Наталья N

и то и другое плохо...никакой...горе не беда, горе - не катастрофа...горе - это именно тот амбец полный...

Татьяна Вакулина

Беду можно пережить, а вот катастрофа, это нечто глобальное.

Наташа Лихачева

Беда не приходит одна,а катастрофа один раз,да и то редко.

Людмила Столбовая

Катастрофа - это почти конец, а беда оставляет надежду

Дмитрий Настевич

В беде все могут остаться живы, а в катастрофе нет.

ОК
Олег К.

Катастрофы от природы а беды мы сами себе находим.

Анастасия Федорова

в том же, в чем и между проблемой и неприятностью

Одувашка

Беда-- плохо ... А катастрофа -- вообще приплыли.....