Леонид Емельянов

Почему в СССР инвалидов за людей не считали ?

Ответы · страница 2
Rima Kravcenko

был СССР а теперь федерация

Леонид Емельянов

То есть шило и мыло, не велика разница ?!

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

разве? а сейчас считают?

Вера Савельева

Почему такой вывод ?....

Леонид Емельянов

"Показало" наблюдение за этим.

Леонид Емельянов

....ВНИМАТЕЛЬНОЕ....как живут они безвылазно в пятиэтажках к примеру, как у них на дорогах нет прав в движении как тогда так и сейчас, в метро дебаркадеры расставлены без "учёта" инвалидов и что им тяжело "делать" лишние метры для обхода....и много ещё чего...

Вера Савельева

Надо добиваться у местных властей, чтобы делали в общественных местах удобства для инвалидов- колясочников.....

Сергей Жигулин

Почему Вы так решили?

Сергей Жигулин

Специально для них даже машины выпускались.

Леонид Емельянов

Типа "горбатого" по записи на ладошке ?! А дома без лифтов где селили "будущих" инвалидов тоже строили, и высокие бордюры тротуаров были созданы для того, чтобы инвалиды тоже могли сдать "нормы" ГТО ?!

Сергей Жигулин

Зато сейчас у нас все хорошо и инвалиды ходят(ездят) довольные и счастливые.

Леонид Емельянов

Что сейчас, так это мы переживаем "синдром" наследственности...

Сергей Жигулин

Может быть,но и в СССР, у инвалидов, было много льгот.

Леонид Емельянов

Не спорю были, но разве это "отмашка" от них, всё могла им компенсировать ?!

Ульяна Щербакова

а сейчас что считают?

@Lexprotesor Ivanovici

Внешняя политика Государства, всегда, дороже внутренней!.....

Жизнь Любимая

и сейчас не считают..

Жизнь Любимая

меня 20 лет в базе данных не было что я инвалид по профзаболеванию.

Леонид Емельянов

Конечно, яблоко от яблони не далеко упадёт, то что сейчас так, это то как "думали" и жили тогда...

Жизнь Любимая

яблоко может под вишенку закатиться...

Леонид Емельянов

Это скорее исключение, чем правило...

Жизнь Любимая

в жизни бывают исключения....пример к тому я...

Ирина Макарова

Откуда такое мнение?

Леонид Емельянов

От наблюдений как существуют, а не живут и не жили инвалиды как в СССР так и сейчас....Безбожие системы уничтожает нравственность и мораль.

Ирина Макарова

У меня другие наблюдения и в СССР, и сейчас... И с этикой все в порядке...

Татьяна Мымрина

а в России считают????

Леонид Емельянов

Это "геометрическая прогрессия" от СССР...Что посадили тогда, то и всходит сейчас только по больше.....

Me
Medvedevsascha

Кто тебе это сказал?

Леонид Емельянов

....А мы знакомы ?! что на ты ?

Леонид Емельянов

Хочешь чтобы я ТЕБЕ доказал что этот не брехня ?! Так хоть сейчас!

Рая Люба

С чего вы это взяли?

Леонид Емельянов

Видел и вижу Слава Богу зрение есть.

Леонид Емельянов

Это наследственность, или преемственность как хотите.

Королевская Аналостанка

А сейчас считают ?

Леонид Емельянов

Но это уже извините, геометрическая прогрессия была, от того "безбожного разложения нравственности" GOMOSOVIETICUS.

Тамара Смирнова

а сейчас считают?

Леонид Емельянов

Разумеется так же не особо считают..., но с подвиги всё же есть, ну они скорее для показухи, типа лифт подъёмник в метро, но не везде эти лифты, поэтому показуха, а в СССР и того не было, сидели инвалиды в домах без лифта как затворники, впрочем и сейчас тоже сидят.

Наталия

Это неправда.

Леонид Емельянов

Разве ???!!!, а почему тогда эти инвалиды в большинстве случаев дома безвылазно сидят, или дома сидят потому что, не могут спуститься без лифта, или он есть но один и маленький ?!....Грузовые только в новых домах, затем в транспорте "удобства" для инвалидов только номинальные, бордюры инвалиды не могут преодолеть без посторонней помощи, не говоря уже о пешеходных переходах, на новых переходах установили лифты и те не работают, в метро только две три станции оборудованы лифтами, а другие нет...Теперь что говорить про Совдепию, там и того хуже было....

Наталия

Я в школе и институте училась с инвалидами, были со всеми нормальные отношения. Дядя инвалид выучился на ветеринара, всю жизнь работал, ушел из жизни в 85 лет, хотя в молодости несколько лет не ходил, потом хромал и ходил с палкой.

Леонид Емельянов

Это только ваш частный "не обобщённый случай"...При Сталине всех инвалидов войны В.О.В выдворяли из городов, чтобы "картину народного счастья" не сгущали "своими физическими недугами", ну а потом посмотрите, почему в Совдепии не было Пар.олимпийских игр, точнее, инвалиды из СССР не участвовали в них ?!

Наталия

Я родилась и жила в Совдепии. У нас в городе жили инвалиды войны без ног, ездили на колясках, никого не выдворяли, в школе у нас учились дети из детского дома инвалидов наравне с нами, так что не нужно придумывать. А паролимпийские игры не показатель отношения к инвалидам.

Леонид Емельянов

Что касается Пар.олимпийских игр то это не напоказ, а ПОКАЗ что инвалиды тоже люди, и тоже могут иметь спортивные результаты....Что касается плохой Совдепии, вот там и в самом деле везде показуха была, и для инвалидов якобы, и для за рубежа....При преступнике Сталине, всех инвалидов из столичных городов выдворяли на 101 километр, чтобы не бродяжничали калеки.. Не уж то про это не знали, или делаете вид "незнающей" ?!

Наталия

Я уже написала, что там, где я жила в 50-е годы никого из инвалидов никуда не выдворяли. и на костылях без ног ходили, и на тележках ездили, и по-всякому. Очень хорошо это помню, жила в большом южном дворе, у нас такие жили, помню их имена и фамилии.

Ольга Викторова

это не так

Ольга Викторова

О политике базарить хочешь?

Леонид Емельянов

"А инвалиды" разве это политика, или всё же следствие морального разложения "безбожной нации"?!....