Yury Alexeev

как отбиться от своры собак

Ответы · страница 11
Юлия Бояринцева

Я купила ультразвуковой отпугиватель собак. Говорят, что на старых вожаков он не действует. Мне сотрудница посоветовала брать с собой косточки или собачий корм. - Противно. Но, работает метод.

Yury Alexeev

не помог, на меня напала одна собака без намордника, я её не видел и не успел даже среагировать

Юлия Бояринцева

На меня вечером пыталась напасть собака. Я развернулась к ней лицом и спиной стала пятиться к проезжей части. Она на меня рычала, но не напала. Я об этом рассказала на работе начальству. Оно мне предложило за мой счет ездить домой на такси. Я уволилась. Потому что от вечерних прогулок домой шалили нервы.

Yury Alexeev

сочувствую, сейчас издали указ после 60 ти лет операции делать за свой счёт

Юлия Бояринцева

С такими условиями жизни это неудивительно. Я 23 года жила в Украине ( я - крымчанка), там все было платное.

Yury Alexeev

для меня это печально, удачи, 👋

Ол Райт

начинайте копаться в сумке или в кармане, шуршите полиэтиленовым пакетом - как будто хотите что-то достать и угостить собак... а сами - бочком, бочком, и быстренько с места происшествия долой.....

Yury Alexeev

не приспособлен даже бочком, так они и не отпустят в ожидании корма

Ол Райт

есть ультразвуковой отпугиватель собак, на али-экспрессе продаётся....

Ол Райт

вот и хорошо !!!!... Хоть какие-то хорошие новости

Serzh Nikitishin

Быстро выявить вожака.найти камень и палку.или доску побольше,закрыть спину встав к стене или забору и вяло отмахиваясь со всей дури врезать по вожаку.Желательно сразу убить или покалечить.

Serzh Nikitishin

Газовый говно и почти ни чего не даёт.Достанешь и нарвёшься на боевой.С ценами ясно.За счёт этого:"везде плати втрое больше" ментам зарплату и поднимают.иначе они этого жида охранять не станут.

Serzh Nikitishin

Ты жидов шеломова и менделя не знаешь?Зачем из себя дебила изображаешь жидовско пукинского?

Serzh Nikitishin

Какого медведевского?Он разве твоего кумира жида шаломова не любовник и не пукин его опять премьером назначил?Денег нет,но вы держитесь,хорошего вам настроения.Ещё на 6 лет.Но это они так думают.Скоро зачистим до дыр вашу поганую жидовню.

Yury Alexeev

чечен ещё предложил на три срока, так что обосрёшься зачищать

Serzh Nikitishin

А у тебя любовники чечены,сосёшь и у них и у жидов?Мало чичей зачищали,надо будет всех зачистим.И вас тварей порхатых и их.

Be
Beznika

От своры не приходилось, но до сих пор помню, как лет в 7 бежала от овчарки сломя голову. Хозяйка дала команду" фас". Я скатилась в овраг и закрыла голову руками, собака меня обнюхала и убежала...

Натали Наталья

Я ношу с собой складную антенну от старого приемника) как только намечается собачья свора - достаю, раздвигаю и иду, помахивая как тростью. Пока бог миловал - собаки сбегали, увидев этот прут.

Владимир Островецкий

Первое, что сделать, громко крикнуть и топнуть ногой. Это погасит первую атаку. Стараться не давать, им забежать за спину. Хорошо бы подобрать какую нибудь палку и не в коем случае не убегать.

Danila

Трудная задача. Недавно была передача как про это. Там рассказывалось что не нужно бежать и не показывать страха и нужно определить вожака своры и нейтрализовать его остальные сами убегут.

Александр Поляков

Не упускать их из виду и дойти до конца. У них есть конец территории, дальше которой они обычно не ходят. Не дразните их, но и не давайте им подходить ближе. На меня пытались напасть 3 собаки...

Yury Alexeev

на меня напала одна собака без намордника, я её не видел и не успел даже среагировать

Александр Поляков

Будьте осторожны и внимательны всегда...

Yury Alexeev

спасибо, вам тоже успеха, 👋

Марина Югорская

Не ходить там, где они обитают, или обходить. В момент собачьих свадеб собаки наиболее агрессивны.Иметь шокер в кармане. Не провоцировать, не размахивать руками при ходьбе. Лучший вариант-1.

Yury Alexeev

они не сообщают, где находятся

Марина Югорская

Если в поле зрения свора- обходить. Они неожиданно что ли появляются?

Георгий Рыбин

сложно и страшно,нет правил,всегда это происходит внезапно и по разному,но если предугадал,бей первую в пах остриём ботинка,визг ужасный,свора рассыпается,но это в городе,где псы пуганные

Илона Маска

Если собаки не обучены нападению, а просто свора, тогда нужно поднять что либо с земли. Камень или палку. И нападать на них. У них где то в генной памяти есть, что камень или палка - это плохо.

Александр Шунько

Носить металлический хлыст, прут или трость! Нож обязателен, но не выше норматива! Есть приборы для отпугивания! Можно почитать на сайтах через поисковики! В идеале пройти курсы у спецов!

Yury Alexeev

Neo Gint

уххх,проблема...,однозначного ответа нет,я командовал сворой среднеазиатских овчарок(24),но они были домашнии...,я думаю ,надо выделить вожака стаи,навалять люлей, тогда и другие не полезут

Любовь Малова

Прочитайте рекомендации. по своему опыту могу сказать.на меня бежала нападать овчарка. Я остановилась и спокойно с ней заговорила. она попыталась дернуть мою руку. Руками махать нельзя.

Yury Alexeev

и вам тоже
,
но мне больше

Любовь Малова

У меня был опыт. мы разводили породистых собак- амстаффов

Yury Alexeev

в подмосковье мастиф загрыз заводчицу

Любовь Малова

Да много тонкостей и характер нужен, Собаки быстро могут сесть на шею

Yury Alexeev

и намордники надо надевать

Просто Лёха

Никак. Благодарите любителей собак. в Самарской области судят депутата, который выстрелил в собаку, напавшую на женщину. Он просто ни хотел что бы её загрызли.. теперь ему светит статья...

Yury Alexeev

на меня напала одна собака без намордника, я её не видел и даже не успел среагировать

Момунов Ыманалы

Я обычно отличаю вожака из своры и даю отпор хладнокровно они чуствуют страх по запаху.Если есть пикарды это лучший способ отпугивать их не нанося вред а то зашитники животных найдутся.

Тигр Очень Ласковый.

Для меня очень актуальная проблема. Живу в пригороде. Добираясь до города , прохожу мимо нескольких свор. Бывали случаи, когда спасался бегством. Рядом трасса, прятался за идущие машины.

Тигр Очень Ласковый.

Просто раньше автобус ходил, но капитализму не выгодно людей возить, маршрут отменили.

Тигр Очень Ласковый.

Просто перестали заботиться о людях. Экономия важнее.

Yury Alexeev

какое хамство, итак лишили нас сбережений и ваучерную собственность прикарманили

Тигр Очень Ласковый.

а сколько из-за отмены автобуса , продано, пенсионерами, своих дач. Лишились на старость и этой отдушины., ?

Yury Alexeev

правда в годах здоровья не хватает на дачные работы, олигархи готовы всё скупить

Александр Дончев

Присесть на четвереньки, по собачьи...Они останавливаются, хотя и продолжают лаять..Ещё боятся, что вы подберёте то, что можно бросить, (камни, палки) А лучше не попадать...в такую ситуацию.

Yury Alexeev

на меня напала собака без намордника, я её не видел и не успел даже среагировать

Александр Дончев

ВОТ! Собаки стараются сзади, внезапно! Надо к ним повернуться лицом!

Александр Дончев

Думаю, что найдутся советники более опытные, чем я.

Yury Alexeev

просто повезло, хозяин успел перекрыть её своим телом

Алёна Юнусова

практически никак.. просто не бояться , а если кинутся, попытаться перехватить пару заводил. хватать за холку и пережимать горло. тогда есть шанс. собаки чувствую страх и признают силу))

Yury Alexeev

намордник хоть как то предотвращает их действия, хоть даже не обученных, которых большинство

Алёна Юнусова

поверьте на слово. лучше обходите. не спасёт. страх чувствую стразу , на подсознании. даже если не задевать и не махать руками. Не знаю , почему , но люди , похожие на бомжей ( в худшем понимании это слова) всегда вызывают у собак агрессию. у меня сейчас две , небольшие . они терпеть не могут персонал мусоровозов.

Yury Alexeev

но почему люди не соблюдают элементарных правил выгула псов, бросают их и они сбиваются в своры, намордник должен всегда быть на них, не взирая, что им нравится, а что не нравится, люди даже больше виноваты во всех этих происшествиях

Алёна Юнусова

потому что , человек - самое жестокое ж.. на земле и ответа, к сожалению ,нет)))

Yury Alexeev

то то и оно и нет нам прощения

Anatol

1.сменить страх на сильную злость 2. схватить самую наглую и борзую за челюсть (или холку) и резко опрокинуть или трепать не отпуская- чтоб визжала от боли и страха 3...увидите результат.

Yury Alexeev

на меня напала одна собака без намордника, я её не видел и даже не смог среагировать

Anatol

подобное было со мной,но собаку держал в поле зрения и когда она беззвучно прыгнула на меня (именно прыгнула в лицо,пытаясь укусить) успел поднять руку отбросив её.Разорвала куртку и уже бросалась ,но не приближалась видя мой настрой.Первый раз в жизни столкнулся с таким нападением-- сначала беззвучный прыжок в лицо а потом яростная атака.

Anatol

вам повезло,но в любом случае доже самая бесстрашная псина отступит от решительных действий с применением болевого приёма (крепкий захват и выворот челюсти,особенно нижней) или удушающий захват за язык

Yury Alexeev

её перекрыл своим телом хозяин