Yury Alexeev

как отбиться от своры собак

Ответы · страница 30
Вита

говорят нужна всегда еда..но ..
лучше всего дерево
а вот если нет дерева...
Сейчас почитаю ответы других

Yury Alexeev

👎ни то ни другое для меня не приемлемо

Виталий Горянин

Электрошокер. Мужик рядом нормальный с тесаком в руке. Или ты просто их не боишься. Но тебе проще шокер.

Виталий Горянин

Зайди на сайт кинологов. Найди их базу. Попроси научить. Этому невозможно научить по интернету.

Yury Alexeev

для меня это слишком сложно и они не выдадут секреты т. к . существуют служебные псы, чтобы не раскрывать по борьбе с преступниками.

Виталий Горянин

Дебил ты. По интернету невозможно научиться читать собаку и ее планы на тебя. Это как спорт. Ты сможешь научиться прыгать с шестом по интернету?

Yury Alexeev

служебные псы потеряют способность бороться с преступниками, если о них расскажут, как с ними бороться людям и конечно преступники могут этим воспользоваться, так что правды не расскажут

Виталий Горянин

иди валерьянки с пустырником попей

Айгерим Минсаринова

С помощью огня! У меня пару одноклассников, избавились от них, сжигая куртку одного их них! Вот, так вот!

Yury Alexeev

на меня напала одна собака без намордника, я её не видел и даже не успел среагировать

Юлия Иващенко

выделить вожака и постараться дать ему в нос любым подручным предметом - главное не бежать и не падать.

Ал
Александр

Сначала надо их разделить, по одиночке собака - это очень умное животное. А вот в коллективе они - свора.

Антон Короткевич (Питер)

Замереть, не шевелиться и, если всё-равно пристают - ударить первую подбежавшую (это будет вожак) в нос.

Полина Кузьмина

Не приведи господь. Я не знаю что буду делать в такой ситуации. Вроде бы нельзя поворачиваться спиной.

Yury Alexeev

шокер, петарды, ультразвуковой отпугиватель, спецспички

Полина Кузьмина

Вы предлагаете все это носить с собой? У меня маленькая сумка.

Yury Alexeev

хотя бы шокер и спички не много пространства займут

.•°``*•.еле На.•°``*•.

Я думаю, что не надо на них обращать внимание и не бояться их. Тогда они не кинутся на вас. (Я так думаю.)

Yury Alexeev

на меня набросилась одна собака без намордника, я её не видел и даже не успел среагировать

.•°``*•.еле На.•°``*•.

Это ужасно! Это была не беспризорная собака? Она Вас покусала?

Yury Alexeev

шла с хозяином, он меня спас.

Дмитрий

Подавить страх и смнло отганять, убегут. Где я раньше жил чпстые былм случае нападений бродячих собак

Yury Alexeev

одна набросилась без намордника, я её даже не видел

Дмитрий

Может бешанная нездоровая или спец бойцовская

Эля Морковка

Не показывать свой страх и идти дальше. Прям, когда видишь тупые и обескураживающие вопросы в спрашке

Yury Alexeev

Эля Морковка

Ну тебя спасли от собаки. Ты остался жив. Сидишь в чатике. Задаёшь вопросы про собак. Да, по-женски логично)

Маняничка Елисеева

Бежать на них полна как медведь руки и кончать истошно они рвануть от вас лучший способ это нападения

Галина Антонова

Остановиться, тихо, спокойно, ласково разговаривать. Они всё понимают и даже лучше понимают чем люди.

Yury Alexeev

там не до советов, чуть не загрызли

Галина Антонова

Тогда есть ещё один способ подать в суд на причинителей вреда; их хозяев либо администрацию ( села, района, города) о возмещении материального и морального вреда

Галина Антонова

Обратиться в милицию и сообщить где это случилось в каком месте, при каких обстоятельствах

Yury Alexeev

этого я не знаю, смотрел ролик

Галина Антонова

Удачи вам в просмотре, всего самого доброго.

Said Tursunzade

Встать. прижать руки. Громко и грозно (как будто вы их хозяин) сказать ФУ, Нельзя! На них это действует.

Yury Alexeev

на меня напала одна собака без намордника, я её даже не видел

Said Tursunzade

тогда руку в пасть и схватить за нижнюю челюсть и вывернуть... (их слабое место) сделать ей больно... не укусит. вырвется завизжит и убежит.

Yury Alexeev

я даже не успел среагировать

Said Tursunzade

понимаю.... думаю что сбили с ног.... но когда тебя едят , надо действовать

Yury Alexeev

нет, хозяин вёл её на коротком поводке и успел перекрыть её своим телом

Yury Alexeev

да, но всё же ничего страшного не произошло

Said Tursunzade

Без команды.... Хозяин не авторитет псу.

Та
Татьяна

надо стоять и смотреть в глаза, и чтобы внутри вас была сила, чтобы они чувствовали, что их не бояться.

Yury Alexeev

не всем подвластно, слишком рискованно, в подмосковье свора загрызла тестя певца Лозы

Та
Татьяна

случаев много, можно еще на них кричать очень грозно, тоже помогает иногда, не понятно на что они среагируют.

Yury Alexeev

лучше вооружиться, так спокойнее

Та
Татьяна

беда приходит там, где ее не ждешь.

Yury Alexeev

но лучше быть готовым, чем растерянным

Та
Татьяна

вот шокер самый подходящий инструмент, интересно, разбегутся остальные, если первая заскулит...

Евгений Неволин

Отвести их на кухню, пусть друг с другом там лаются, а утром даже минералки ни ей ни ее маме не покупай

Yury Alexeev

на меня напала одна собака без намордника, я её не видел и не успел даже среагировать

Евгений Неволин

Поэтому я всегда говорил, что таких собак стрелять надо. И не важно, что кому-то кажется, будто это не гуманно. Как будто гуманнее подобные случаи

Yury Alexeev

я не успел даже шевельнуться

Евгений Неволин

А хозяин был рядом? Или бродячая собака была?

Евгений Неволин

По хорошему подать в суд на него.

Yury Alexeev

я с ним не знаком, меня спасли

Лидия Синицына

Защитить спину , стеной, деревом и т.д. и спокойно с ними разговаривать. Нельзя кричать, махать руками.

Yury Alexeev

Лидия Синицына

Тогда премию выписать!😊😊

Yury Alexeev

но он же и виноват в пугающей меня ситуации и нарушении правила выгула, как минимум надо оштрафовать, но некому

Viktor ****

Никогда не показывать агрессию. Только дружелюбие. И никогда никакого страха. Тогда примут за своего

Yury Alexeev

Вадим Аладьин

иногда помогает демонстрация попытки поднять камень, лучше иметь при себе балончик с перичным газом

Алиса Николаева

Не делай, резких движений! Строго скажи «Фу» или «Пошла»! Не смотри им в глаза, ни в коем случае не бей!

Виолеточка Чеботаева :)

Бежать смысла нет, палкой возможно, но не факт. Настоящий ответ я не знаю. Слава богу не сталкивалась.

Yury Alexeev

есть средства: ультразвук, шокер, петарды, перцовый баллончик, спецспички, дубинка, пугач, пневматический пистолет или револьвер, травматический пистолет