Yury Alexeev

как отбиться от своры собак

Ответы · страница 39
Игорь < Igor

Встань спиной к дереву или лучше к стане и отмахивайся тем что в руках , лучше палкой

Лена Ким

Была в такой ситуации, просто остановилась и стояла в ступоре, незнаю но мне помогло

Алла Фетисова

главное - определить вожака и попытаться его атаковать, тогда остальные разбегутся.

Last Palmas

не поворачивайся спиной они когда видят что ты не видешь в основном с тыла нападают

Yury Alexeev

на меня напала одна собака без намордника, я её не видел и даже не успел среагировать, напала спереди,

Александр Любушкин

трудный вопрос, но решаемый , сам был в такой ситуации............ только нож меня и спас..

Добрый Дух

Отбился только делая вид что поднимаю камень с земли и кидаю в них,постепенно уходя

Александр Ветер

Завести себе собаку в 2 раза больше них,либо носить с собой палку колбасы😀😀

Натали

Если нет ничего вкусного, обойти их как можно дальше. Отбиваться вряд ли получится.

Yury Alexeev

на меня напала одна собака без намордника, я её не видел и не успел даже среагировать

Натали

Ну хоть отбились? Ничего серьезного ? На меня кидались, но не на падали собаки. Мне повезло больше чем вам.

Yury Alexeev

фотку не мешало б обновить

Yury Alexeev

она 2008 г., 11 ти летней давности, а

Натали

Какой внимательный. Что тебе даст новое фото? У тебя вот вообще ее нет и ничего же страшного.😊

Натали

А чем твое фото плохо, что лучше без? Может мне тоже лучше без?🤔

Yury Alexeev

не умею, если только по скайпу или на зл. почту, но я так же как и вы консервативен

Наталья Зеленцова

Собак надо любить ,если собака чувствует что ты её боишься она обязательно укусит ,

Yury Alexeev

одна напала без намордника, я её даже не видел

Наталья Зеленцова

Когда вы боитесь собаки за версту чуют страх

Yury Alexeev

для дубов, я не успел даже испугаться

Елена Леденцова

Лично я встала как вкопанная , когда эта свора шла на меня ... было очень страшновато

Марат Урасин

НИКАК ЕСЛИ НЕТ РУЧНОГО ВОЛКА ВОЛК ЛЮБУЮ СВОРУ ПАРВЁТ В СЕКУНДЫ ДАЖ ЕСЛИ БОЙЦОВСКАЯ

Дмитрий Кулаковский

кажись больше их по размерам.не поворачивайся спиной.бери палку и отходи.не бежать

Солнышко

Просто спокойно постоять и не показывать им свой страх.можно разговаривать с ними.

Nana Teimurazishvili

Сложно, но попытаться можно. Лучше всего не ходить там где их голодных и злых много.

Marzhan Ahmetova

ПАЛКУ ШВЫРНУТЬ В ГУЩУ. ХАЙ ГРЫЗУТЬСЯ ИЛИ СКОРЕЙ ЗАЛЕЗТЬ НА ЗАБОР ИЛИ ДЕРЕВО ПОВЫШЕ

Yury Alexeev

просто хозяин побоялся своей ответственности за нехорошие последствия

Marzhan Ahmetova

РАЗВЕЛИ СОБАК ,НОГУ ПОСТАВИТЬ НЕКУДА

Yury Alexeev

хотя бы намордник надевали

Marzhan Ahmetova

О ЛЮДЯХ ПОТОМУ ЧТО НЕ ДУМАЮТ ТОЛЬКО О СВОЕМ УДОБСТВЕ, ЛЕНЬ ЖЕ НАКЛОНИТЬСЯ

Yury Alexeev

может он хулиганов боится и держит собаку наготове

Сильвия Нагваль

Они чуют уверенных в себе. Главное не перегнуть - чтобы не восприняли как агрессию.

Сильвия Нагваль

При испуге, вы имели в виду?.. - испуганный не может быть уверен в себе.

Сильвия Нагваль

То есть сначала нужно справиться со страхом, потом и уверенность появится ) а страх своре приятен.

Yury Alexeev

пока это произойдёт, будешь загрызен

Сильвия Нагваль

Заранее ) в процессе - уже поздно начинать.

Yury Alexeev

надо пострелять сигнальным револьвером

Сильвия Нагваль

Тоже метод. Шум, непонятное им поведение, которое их шокирует... Обобщая - нужно вести себя не как жертва.

Александр Белов

Купите ультразвуковой отпугиватель собак. Забавная штука

Yury Alexeev

не помог, на меня напала одна собака без намордника, я её не видел и не успел даже среагировать

Александр Белов

Ну, это такой случай, если внезапно набросилась, если ей только можно что то успеть сунуть в пасть. Со мной тоже был такой случай. Хотя меня собаки бояться. Один здоровый кабель набросился, в руках ничего не было, не мог отбиться, покусал. И мелкая шавка за ногу укусила сзади. Такое зло взяло. Я не люблю бродячих собак. Они все подлые, злые и коварные.

Александр Белов

Значит хозяин такой же. Один паренёк имел злого ротвейлера, который бросался на детей во дворе. При этом хозяин только лыбился. Родители детей наняли дог-киллера. За умеренную плату он его пристрелил из пистолета с глушителем.

Александр Белов

Почему бы хозяину, не надевать на своего кобеля намордник, если он знал, что его собака такая агрессивная?

Владислав Гузенко

Пригинаетесь якобы беря камень и замахиваетесь крича. Смотря насколько агресивны

Yury Alexeev

Владислав Гузенко

у меня 2-х людей из моей семйи так покусали 2 и 3 шва

Владислав Гузенко

повезо моим никто не помог

Екатерина Григорьева

Начать подбирать камни и замахнуться --действует. А ещё они не любят низкие голоса.

Yury Alexeev

у ультразвука сверхвысокий голос

Екатерина Григорьева

Говорят, обратная реакция последует.На них лучше медведем наорать.

Оля

батя помню говорил когда участковым ещё был... уксус брал)) пшик! и все в рассыпную)))

Оля

где сленг то? доходчиво вроде сказала

Yury Alexeev

такой я непонятливый, уже в годах