Yury Alexeev

как отбиться от своры собак

Ответы · страница 46
D Bell

Кинуть камень. Или сделать вид, что поднимаешь с земли и кидаешь. Действует.

Эдуард Вождаев

хотелось бы иметь нож, но его не будет потому просто стоять и не шевелиться

Yury Alexeev

потому, что вы меня не понимаете

Эдуард Вождаев

я вас прексно понял, оно кинулось, он кинулся на вас, вы не пострадали так?

Эдуард Вождаев

животное неопределенного пола

Эдуард Вождаев

я уже начинаю сомневаться что вы пострадавший

Yury Alexeev

хотя бы психически, я пострадал

Ruslan Sharov

молитва от собак - тавакульту биЛляхи , ля хауля ва ля куввата илля би Лляхи

Yury Alexeev

на меня одна собака без намордника набросилась, я её не видел и даже не успел среагировать

Yury Alexeev

нет, хозяин вёл её на коротком поводке и успел перекрыть её своим телом

Ruslan Sharov

бог миловал вас, востину так!

Yury Alexeev

согласен, но не мешало бы ему надеть на неё намордник и не было бы вопроса

Ruslan Sharov

Слава Всевышнему Аллаху, который, сотворив человечество из мужчины и женщины, создал источник вечного счастья и

взаимопонимания между ними, через который нам открываются врата любви к Всевышнему! Да благословит и приветствует

Аллах нашего Пророка Мухаммада Мустафу (саллаллаху алейхи ва салям), который является идеальным примером создателя

благополучных семейных отношений в любви к Всевышнему! Несомненно, что в создании всех живых существ присутствует

любовь. Божественная любовь стала основой всех разновидностей любви. Воистину, Всевышний ниспослал все виды любви

и взаимоотношений для того, чтобы возвысить любовь к Нему. Самой главной ступенью достижения вершины любви к

сладчайшему Аллаху является никах - любовь и привязанность между мужчиной и женщиной. Для этого с помощью

заключения брака именем самого Всевышнего - клятвой верности Ему, Творец сделал создание семьи самым значимым и

благодатным моментом в человеческой судьбе. -(«Отражение рая на земле. Благословенный семейный очаг» Осман Нури

Топбаш, изд « САД» Москва, 2009 г.) Когда человек обнимается с своими дорогими и близкими, то их сердца озаряются

в этот миг любовью к Аллаху и этот свет любви озаряет всё вокруг в Космосе! Самое Прекрасное пристанище , Самое

Прекрасное убежище (в нашем поминании) в Аллахе...Каждый вдох жизни - это бесценный подарок Всевышнего!

Люда Генералова

надо встать и смотреть без страха в глаза, собаки обижают только трусливых

Люда Генералова

учиться не пказывать, что вы боитесь

Люда Генералова

да что же вы так, мы еще огого, если нас к теплой стенке, как говорил Райкин

Yury Alexeev

некоторые и молодыми загибаются уже

Люда Генералова

вот видите, согласны со мной

Александр Сорокин

Свора собак действует как стадо. Если сделать вид, что атакуешь, то поможет

Yury Alexeev

на меня напала одна собака без намордника, я её не видел и не успел даже среагировать

Александр Сорокин

Ну, это не свора собак. Одна собака действует так же, но ты её не видел, быть может, если бы видел и замахнулся, то не напала бы

Николай Овчинников

Способов много один из них поговорить с ними ласковым человеческим языком

Yury Alexeev

на меня напала одна собака без намордника, я её даже не видел и не успел среагировать

Yury Alexeev

надели бы намордник и не было б вопроса

Сергей Сидоров

Ультразвуковые шумелки. На рынке их много. Чем дешевле, тем хуже действуют.

Ольга Васюкова

Надо их просто не провоцировать и не бояться, тогда отбиваться не придется

Виктор @дайвер@

Разставить руки шире и идти на вожака, смотреть ему в глаза и громко рычать

Наталья Сахарова

Не поднимать руки вверх, не смотреть им в глаза, спокойно встать и постоять

Водолейка

оооой...это острая проблема,сама с ужасом думаю что в такой ситуации делать

Dr. Specht

никак, ждать пока сами не отвалят, ну можно кошку с собой носить, все убегут

Людмила Мухорина

у них идет весенняя случка, старайтесь обойти!не гоните и руками не машете!

Пр
Пррпрполролпрорп

А вы знаете ,как Митька Коршунов отбился от своры собак? Такие случае были!

Пр
Пррпрполролпрорп

Фашисты - это итальянцы, а нацисты - это немцы. Маргиналы - это нищие бродяги, люмпены.

Пр
Пррпрполролпрорп

Зло порождает зло, насилие порождает насилие. Человек человеку волк. Все это отображено в культуре и литературе людей.

Пр
Пррпрполролпрорп

Однако, коммунизма проиграл.

Пр
Пррпрполролпрорп

Коммунизм был, но не достигший своей высшей стадии — был еще в стадии социализма. Образно выражаясь, можно сказать, что умер подросток, не достигший 18 лет, разумеется, в сравнении с капитализмом, которому в 1991 году было около 350 лет, тогда как СССР было 72 года. Западный капитализм — это был уже матерый дядька, тогда как русский коммунизм мальчонка. Но парадоксально то, что китайская партократия под руководством Дэн Сяо Пыня смогло после Великого Мао разрулить так ситуацию у себя в Китае, что и волки были сыты и овцы были целы, чего не скажешь о России. НУ, нельзя же сравнивать Дэна с Борькой!.. Китай в конце 70-х гг. стал напоминать Советскую Россию с 21 по 29 гг., где явно имеет место многоукладная экономика, а китайская коммунистическая партократия до сих пор рулит в Китае. Так и получается, что коммунизм стало понятием размытым, где китайская модель как всегда ассимилирует в себе самое лучшее, что изобретено человечеством. Неслучайно же, они самые многочисленные — я имею в виду такой этнос как ханьцы. Ханьцы все сханьцуют, даже идею коммунизма. Хотя надо признать, что коммунизм присущ Китаю.

Yury Alexeev

у них нация одна и они ещё младше нашего

Елена Корсикова

Не знаю. Нападали только на мою собачку. Когда я хватаю ее на руки, отстают.

Yury Alexeev

если у вас нет правил содержания животных, то это ваша беда

Елена Корсикова

Почему это беда? У вас есть правила для содержания бродячих?

Yury Alexeev

я не про бродячих, а про домашних

Елена Корсикова

Домашние, домашним рознь. Это не бультерьер.

Дмитрий Дорофеев

Интересный вопрос! ) Ну, например, можно вызвать наряд спецназа, наверное. )

Yury Alexeev

Дмитрий Дорофеев

А мне однажды встречный молодец врезал по морде без всякого повода с моей стороны. )

Дмитрий Дорофеев

Да, я по-прежнему жив. И даже иногда улыбаюсь. )

Yury Alexeev

а мне грозило остаться с зубами в горле

Похахонтас

Кинуть в них пятью кг говяжей вырезки, порезанной на кусочки 🙂👍

Yury Alexeev

Похахонтас

Извините, я пошутила, неуместно получилось. Это неожиданная ситуация. Надо обратиться к специалистам, кинологам. Поискать в интернете информацию по этому вопросу. Я, кстати, поищу ответ на Ваш вопрос. Берегите себя.

Yury Alexeev

застала врасплох, не успел даже шевельнуться, проигрышный вариант, но меня спасли

Похахонтас

Вам повезло. У меня отца покусала дворовая собака и помочь ему было некому. Его спасением был велосипед и уколы. Изучите вопрос самозащиты от собак и не только от них, и научите других.

Андрей Черепанов

Палкой,или на них заорать, и сделать вид что ты берешь камень,сразу убегут.

Yury Alexeev

на меня набросилась одна собака без намордника, я её не видел и не успел даже среагировать

Андрей Черепанов

Тогда повернуться к ней спиной

Yury Alexeev

не успел даже шевельнуться

Игорь Митрофанов

Отбиваться бесполезно, лучше не лезть к ним, можно отпугнуть если есть чем

Yury Alexeev

на меня напала одна собака без намордника, я её не видел и даже не успел среагировать

Игорь Митрофанов

У них инстинкты они непредсказуемые

Yury Alexeev

согласен, потому и надо было хозяину надеть на неё намордник, тогда бы этого не случилось

Юрий Ловлин

Не заходите на их территорию, не поворачивайтесь спиной, угрожайте вожаку

Yury Alexeev

Юрий Ловлин

Ну это печально, у меня было много встреч с собаками и стаями диких собак и домашними без поводка и намордника, которых не могли от меня убрать хозяева.... могу сказать, что дикие в принципе проявляют определенное уважение и с ними можно разойтись не покусанным, даже если их много, домашние породистые гораздо хуже 😉

Yury Alexeev

она шла с хозяином, застала меня врасплох, не успел даже шевельнуться, но меня спасли