Yury Alexeev

как отбиться от своры собак

Ответы · страница 5
вячеслав ярулов

часто сталкивался с этим держите камень при себе а лучше два меня очень много раз окружали дикие стаи собак и я чудом каждый рас отбивался приложите всю смелость собаки в таких случаях чувствуют страх и ненавидят его могут укусить если вы его показываете они сверепые будьте более сверепый

Yury Alexeev

на меня напала одна собака без намордника, я её не видел и не успел даже среагировать

вячеслав ярулов

на меня стаи нападали много раз а както раз совсем огромная стая собак больше 50ти голов и важак каёт по виду был я важака както напугал я не помню как он на задние лапы встал как человек посмотрел на меня и стаю собак отозвал чудо прям

вячеслав ярулов

это моя работа я не охочусь за вазнаграждением или наследством я королевский не признаный сын слава что потом ?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

никак! Позволить себя покусать, заболеть бешенством в результате, взбеситься и самому покусать всю свору, пусть потом они думают о последствиях покусания! Только соврите про травмы ,не говорите никому ,что вас покусали ,иначе заставят делать уколы ,а знач, не сможете взбеситься как следует!

Серый

Если у них заклинило, то нападает только одна. Остальные просто за компанию. Один выход: попытаться не обращать внимания на всех, а что-нибудь делать с лидиром. Например удушение. Я смотрел по инету как одна собака (не стая) терзает человека. Теперь в нелюдных местах стараюсь нож прихватить.

Серый

Где его взять (ультразвук)?

Yury Alexeev

в магазине для охотников или заказать в интернете

Серый

Складной нож всегда пригодится в кармане. Лучше его таскать.

Серый

Забрать меня или нож?

Серый

Я читал что за это хозяин собаки в суд может подать. Но зато у меня конечности целые будут.

Yury Alexeev

скорее покусать и так могут

Игорь Пискарев

Нужно стать на четвереньки на вытяжных ногах и кинуться на самую большую собак (вожака) , как только он отойдет назад подняться, поднять рури и идти на него, стая сдуется пока вы сдерживаете вожака, пока не попадется под руку предмет чем его можно звездануть по полной, остальные разбегутся

Игорь Пискарев

И чем он отмазался, сорвалась с поводка, а так она белая т пушистая

Yury Alexeev

он вёл её на коротком поводке и успел перекрыть её своим туловищем

Yury Alexeev

скорее нет, т. к. они ушли

Игорь Пискарев

значит он первый успел ее укусить, нв этом они и помирились

Игорь Пискарев

Тогда он ее в десна поцеловал и скал волшебное слово - ФУ Скорее всего это была бойцовая собака типа ротвейлер и ему подобная которая без намордника не должна даже к двери подходить

Людмила Курышева

Я не знаю как отбиться ,но был случай со мной лично. Я шла по улице и за мноувязалась свора собак, штук двадцать. Я испугалась ,но виду не подала и не запаниковала. Остановилась и с стала с ними ,по доброму, разговаривать. И ,знаете, помогло. Они завиляли хвостами и проводили меня до остановки.

Михаил Ставицкий

кричи громче если повезет они испугаются, главное не дать себе напугаться, когда мы боимся то происходит хим процес и мы выделяем запах который мы не чухаем а собачи с чутьём наоборот и они кусать начинают только когда учуют запах короче пока не испугаешься можешь орать после нет смысла

Yury Alexeev

на меня одна напала без намордника, я её даже не видел

Михаил Ставицкий

ты сказал свора , если одна без намордника значит необходимо вызвать ветеринарную службу доплатить и усыпить

Yury Alexeev

шла с хозяином мне навстречу

Larisa Prokopieva

Ни как! остановиться немного боком постараться заметить вожака,не махать руками , не орать,стоять спокойно, если и укусит,то не вырвет клок кожи а только укус это безопаснее.продолжать стоять. отойдут сами .резких движений не делать.. если бы я от них отбивалась,то Вам тут уже не писала..))))

Да
Даня

Собаки боятся громкие взрывы петард. Боятся треск электрошокера. Эфективно действует газовые балончики, распыляйте прям на всю свору, только сами против ветра не стойте... Еще можно использовать сирену, которую используют против медведей в лесу. Ну и травматическое оружие, как вариант!

Yury Alexeev

имею пугач и пневмат, на меня напала одна собака без намордника, я её даже не видел и не успел среагировать

Да
Даня

Бывает... Будьте осмотрительней в следующий раз. Носите оружие всегда с собой и держите его на поготове. Кстати, пневмат не очень эфективен против большой собаки. Лучше уж громкий пугач!)

Марина Марина

не суетиться - это во первых... если есть возможность - то схватить за ошейник напавшую собаку и отвести от себя ей морду... или в пакет шуршащий положить что то не сильно тяжелое и по заднице собак шлепать... это их пыл отвлечет... а вообще - увидя свору собак - уйти с их пути... пока не заметили

Queen Margo

Поймите, кто лидер и попытайтесь всунуть в его пасть кулак (если вы правша, то левый и наоборот), если получится, терпите боль и засовывайте кулак глубже. У собаки сработает защитный рефлекс, и у неё фиксация переключится с вас на себя, а стая, видя побеждённого лидера, напасть не решится.

Yury Alexeev

на меня напала одна собака без намордника, я её не видел и даже не успел среагировать

Queen Margo

Сочувствую, а на меня напала стая. пришлось пожертвовать левой рукой. Она плоховато работает, и несколько шрамов осталось, но с тех пор я не боюсь собак.

Queen Margo

А меня нет. Мне пришлось убить того пса, а стая разбежалась. Единственное, чем я себя оправдываю, на тот момент я была беременна.

[=
[V][I][K][A] =====

притвориться мертвым) как-бы ужасно это не звучало...В действительности, у собак играют инстинкты, т.к собаки выросли на улице каждая из них сталкивалась либо ни с чем, либо сос трахом, либо со злостью, в редких случаях с добром. Они боятся в последствии защищаются. Страшно, понятно дело

Yury Alexeev

[=
[V][I][K][A] =====

ТАкое тоже бывает....к сожалению......Люди тоже могу внезапно напасть...жаль что им намордники не надевают

Алексей Ряскин

Я в таких случаях стремительно и с решительным видом подхватываю с земли какой-либо предмет(обычно камень), а затем замахом руки как бы обозначаю свои недвусмысленные намерения перед ними. Они всё это видят и прекрасно осознают возникшую для них угрозу. Пока что срабатывало надёжно.

Алексей Ряскин

Возможно. Но тогда придётся выбирать: либо дополнительные необходимые хлопоты по убережению себя, либо - перспектива быть покусанным со всеми вытекающими из этого последствиями!

Yury Alexeev

ведь не война же, вредно всё время быть настороже

Алексей Ряскин

Война или не война, но обстановка на сей счёт явно накаляется день ото дня. Это всё по нерадивости владельцев подобных собак. И как именно при таком вот опасном сосуществовании выходить из положения целым да невредимым - это конечно же индивидуальная забота каждого из нас в отдельности.

Yury Alexeev

спасибо, с наступившим, 👋

Алексей Ряскин

Спасибо и Вам, дружище, всех благ желаю!

Серик Шалбаев

не смотрите в глаза, не убегайте, не делайте резких движений, не провоцируйте, идите прямо как шли и чуть делайте уклон в другую сторону. если Вы будете копаться в сумке, то собака подумает что Вы хотите что-то достать , вроде еды, и она может подойти к Вам, не подаваде виду что боитесь

Yury Alexeev

Серик Шалбаев

наверно была команда в Вашу сторону

Серик Шалбаев

тогда есть, за мудреный способ, сам придумал, сделайте из старого ремня ошейники для ног и рук с гвоздями в наружу, расстояние между гвоздями два пальца, длина гвоздя от 5-10 мм. когда он укусить Вас он об этом пожелеет

Yury Alexeev

застала врасплох, не успел даже шевельнуться

Серик Шалбаев

будьте на следующий осторожнее

Ирина Кочерган

Если в прямом смысле, то надо резко повернуться к ним и начать разговаривать, только низким голосом. Спросить "Ребята у вас есть дом, а меня есть" Ну и что-нибудь хорошее о еде, детях и т.д. Бога надо вспомнить, только вслух. Срабатывает, проверено. Ну конечно есть ситуации, я не спорю....

Эдуард Чистяков

Мысленно отправляй их на место и представь..что повенулись и пошли !! Еще лучше хорошую крепкую палку в руки ..и бить между ушей ВОЖАКА !! Если из Зеленых кто то подвернется из защитников СОБАК..тогда впервую очередь его В ЛОБ ..ЧТОБЫ ИСКРЫ ИЗ ГЛАЗ СЫПАЛИСЬ ..А собаки Огня БОЯТСЯ!!😣

Нейка

не бежать, не смотреть в глаза, не размахивать руками, а остановиться и громко закричать, можно раскрыть зонт....можно громко загавкать)кому то это помогало. но прежде чем вы будете вводить собак в шок, посмотрите пути отступлений.....можно перцовый балончик, мне когда то он помог.....

Сергей Никифоров

главное не убегать и не бояться - не провоцировать. Вожаку дайте понять, что вы сильнее и здесь Ваша территория - побежали мурашки(холка встала дыбом. вы готовы к бою) - снисходительная улыбка(оскал более сильного). Заговорите с вожаком спокойно низким голосом (вы не боитесь его).

Сергей Никифоров

а мобильник и ключи где держите? У Вас там совсем "беда" с собаками?

Yury Alexeev

совсем не совсем, а не помешает, загрызли родственника Лозы

Сергей Никифоров

У нас такого нет. Если было бы - тоже ультразвук выбрал бы.

Yury Alexeev

а где вы живёте, люди бросают животных

Сергей Никифоров

Наверняка... Мне попадалась стая 10 - 15 голов лет 15 назад в "Олимпии". Но всё обошлось первый раз , а потом они меня обходили - вожаку ни к чему позориться...

Аркадий Грудинин

нужно взять "заговорённую" палку (желательно по больше двух собак покрупнее) и с молитвенной двигаться вперёд. Войдя в середину стаи ,снять "заговор" с палки . Развернуться во круг своей оси и пустить этот "заговор" в обидчиков.Пол дела не пройдёт,а свора очень даже быстро сбежит.

Анна Пушкова

У меня сыну было года 3,5. Шли как-то домой и он вперед побежал, а там стая собак его окружила. Первая тявкнула и остальные за ней. Он развернулся на главного задиру и как залает на них как собака, да с такой угрозой. Я не знаю пугаться мне или ржать. Собаки разбежались кто куда.

Анна Пушкова

Меня в жизни ни одна собака не укусила, даже сторожевые. Муж подкалывал-свою чуют. Шутил конечно. Собака чует, когда человек боится и наступает. Если страха нет, подойдет ,обнюхает( познакомится) и отходит. И еще я с ними разговаривать умею. Спокойным тоном говорю-ну что ты злишься, что моя хорошая-обижали тебя. Не надо, не обижу я тебя, не бойся. И все в этом духе и собака успокаивается.

Yury Alexeev

на меня напала без намордника, я её даже не видел, у вас частный случай, не для других

Анна Пушкова

Знаете, мне попадался один подонок, больше никак не назовешь. Он свою бойцовскую собаку травил на молодых или более мелких собак. Все время на одном и том же месте. У меня тогда овчарка была подросточек еще. И вдруг из-за кустов вылетает не знаю какой породы пес и летит на нас. Я окриком, грозно так -"Куда?!?"Собака растерялась я цап ее за ошейник, карабин отстегнула у своей и к кустам , а там хозяин на шарах ухмыляется. Я высказала ему, что о нем думаю,а в руках поводок с карабином-заедешь-мало не покажется. Еще говорю увижу здесь и тебя и собаку закопаю тут. Со мной еще девчушка была с фоксиком маленьким, испугалась. Но этого придурка больше на площадке не видела.Поимел действие мой воспитательный момент.

Yury Alexeev

ваши экстрасенсорные возможности доступны для единиц

Владимир Шанаурин

Был такой случай на моих глазах. Свора бежит на молодого парня. Он наклоняется в поисках камня. Камня нет. Он резко выпрямляется с ревом подняв руки (лапы). Свора повернула и побежала назад. Я спустился с башни и спросил его, что это за прием. Он сказал произошло интуитивно...