Yury Alexeev

как отбиться от своры собак

Ответы · страница 8
Владимир Рождественский

надо встать и не махать руками и не смотреть им в глаза, если есть вода вылить на них воду они разбегуться и есть еще один способ надо остановиться и развести руки буд-то вы хотитетих схватить, собаки очень бояться этого жеста

Ag
Agafon

надо с собой вувузелу носить..)
или хватать за нос вожака, когда уже поздно их отпугивать звуками и размахивать тряпками и прочими предметами отвлекающими предметами...
а лучше не ходить там, и вызвать службу из питомника...

Ag
Agafon

бывает..., наверно был задумчив и не слышал..,
хотя молчаливые собаки самые смышлёные...

Yury Alexeev

смотрел в другую сторону и не успел даже среагировать

Ag
Agafon

хорошо что не покалечила..

Yury Alexeev

хозяин успел перекрыть её своим телом

Ag
Agafon

ну хоть хозяин успел среагировать.., тоже плюс..

Андрей Rjpkjd

Не надо от них отбиваться ,стойте спокойно и не машите руками . если вы не будите двигаться они потеряют к вам интерес и уйдут , ну а если собака бежит на вас и пытается прыгнуть на вас за метр или полтора сделайте шаг вперед .

Yury Alexeev

на меня напала одна собака без намордника, я её не видел и даже не успел среагировать

Николай Масос

Я некоторое время носил с собой свёрнутый пояс (ремень). Не широкий для джинсов, а средней ширины, брючный. Но действительно кожаный, и у него была увесистая металлическая пряжка. И в барсетку помещается, и просто в карман...

Yury Alexeev

на меня набросилась одна собака без намордника, я её не видел и даже не успел среагировать

Николай Масос

На меня ПОСТОЯННО бросалась собака во дворе, к-рый я ПОСТОЯННО прохожу по пути на работу. Я пару раз в ответ попадал по ней ногой, но чаще она ловко уворачивалась, а нападать продолжала. Я придумал вот так носить с собой свёрнутый ремень, и, когда неск. дней подряд попал по ней, она теперь не смеет приближаться, и только облаивает на расстоянии. Я так-то посматриваю в её сторону, слежу, но шага не сбавляю, и уже не теряю времени.

Yury Alexeev

застала врасплох, не успел даже шевельнуться

Николай Масос

Тоже бывает... Сочувствую, друг...

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Если вы не боитесь их, они не нападут... Не в городе, по крайней мере. У нас рядом с домом живёт стая, прохожу мимо, кто-то из них может подойти. Поздороваюсь, поглажу и иду своей дорогой, иногда они провожают меня до парадной.

Yury Alexeev

и отстаньте от тех на кого нападают и от меня в том числе

Примите успокоительное, сударь, Вы задали вопрос, получили развёрнутый ответ, никто к Вам не пристаёт, не фантазируйте. Всего хорошего!

Yury Alexeev

не нужны ваши глупые ответы для избранных

Как и Ваши недалёкие оценочные суждения... Прошу Вас, давайте закончим, этот разговор не приносит радости ни Вам, ни мне...

Yury Alexeev

не надо было отвечать, вЧС

Алексей Улитин

Было дело стая собак подбежала и давай лаять на меня.Ну я не замедляя шаг (шел мимо стройки) заорал матом да так, что думаю соседи прифигели: А ну на*уй пошли бл*ть щас разье*у. Удивительно, но они испугались и разбежались

Алексей Улитин

Никогда не боялся собак и тебе не совутю)

Yury Alexeev

это всё равно как смерти не бояться

Юр
Юрий

Собаки боятся когда человек ведет себя не стандартно.Прыгай,вставай на четвереньки,наклоняйся в разные стороны и рычи,визжи ори.Им это будет страшно,ни одна не нападет.🙂Будут отпрыгивать назад постоянно.👍

Юр
Юрий

Вот женщина правильно сказала,притворись что за камнем наклоняешься!Тоже помогает.

Yury Alexeev

не уверен, лучше применить отпугивающие средства

Юр
Юрий

Согласен,были бы только они.А это так,самое простое.

Юр
Юрий

🤝 🙂

Людмила Рузанова

ПЕРВОЕ - КРИКНУТЬ ФУ, УМНЫЕ ОТОЙДУТ, И ПРОДОЛЖАТЬ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ ,И ГОВОРИТЬ СПОКОЙНО:" НЕЛЬЗЯ", ЕСЛИ ЕСТЬ, ЧТО ТО СЪЕСТНОЕ, БРОСИТЬ ИМ И ПОСТАРАТЬСЯ ВООРУЖИТЬСЯ ГОРСТКОЙ ЗЕМЛИ И КАМЕШКАМИ-РЕАКЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ БЫСТРОЙ

Yury Alexeev

Саул Тарвиц

я громко кричал на них и взял кирпич, когда что то берешь с земли это их пугает, так и разогнал, надо показать что вы их не боитесь и что вы тут альфа, было конечно страшновато но сработало штук 10 вокруг меня собралось

Игорь Байкал

одну схватить за пасть, сверху крабом - большой и безымянный палец за крайние клыки, и заломит носом вверх....другие встанут. Также можно ей отбиваться, если не слишком тяжёлая, хотя нет - другие уже нападать не будут!

Yury Alexeev

на меня напала одна собака без намордника, я её не видел и не успел даже среагировать

Игорь Байкал

не, но покусаным быть никто не отменял, просто других логичных действий не вижу, когда на тебя свора напала, отбиваться тоже толку нет задёргают=задирут.

Игорь Байкал

когда вцепится также бери и ломай за голову. Можно стоять и ничего не делать, пусть доедает. Они на выброс адреналина в крови реагируют, поэтому так.

Yury Alexeev

Валерий Павленко

Встать на четвереньки и поднять ногу, за этим занятием ни одна собака Вас не тронет. Я наблюдал подобное. Свора диких собак напала на одинокую собаку, а та продемонстрировала свою необходимость и вся свора убежала.

Ленивый Тролль

Если собаки обученные то никак. Главное не падать. Знаю человека который во дворе(мусор пошёл выносить) отбивался от уличной своры. Схватил собаку за лапы раскрутил и спиной её об мусорный бачок... разбежались все.

Три3Ло Zloe

Вожачке в глаза смотреть. Не поворачиваться спиной. проецировать спокойную угрозу. Следить за одной, не улыбаться, не расслабляться. Когда подбирается близко - пинать. Пока сука не вцепится - остальные не схватят.

Yury Alexeev

Три3Ло Zloe

Да...Так может. На меня недавно тож сзади бросилась, молча. Но я не знаю как почувствовал - извернулся аж заболели мышцы - чисто инстинктивно, и в последний момент собака не вкусила, в миг до удара отскочила. Так у меня аж каждый нерв потом дрожал от напряжения. Я сам собака - я их чувствую. Ни разу не кусали сильно - успевал. Штаны рвали, синяки ставили - но не прокусывали.Само страшно от своры отбиваться - у них так-то реакция отлична...Сильно прокусила-то?

Yury Alexeev

нет, хозяин вёл её на коротком поводке и успел перекрыть её своим телом

Три3Ло Zloe

Ну ничтяк. Но случайностей не бывает...Возможно это произошло - чтоб мы познакомились...Кто знает....Ну кто-то знает.

Хатуль Мадан

Свистнуть. Почему-то собаки свиста человеческого боятцца. Второй вариант - резко присесть, делая вид что ты поднимаешь камень. На домашних это не срабатывает, а вот своре достаточно что бы испугалась хотя бы одна.

Yury Alexeev

на меня напала одна собака без намордника, яеё не видел и даже не успел среагировать

Хатуль Мадан

Если все так серьезно, тебя повалила и рвать начала - постарайся дотянуться до яиц, если кобель, если сука - 2 пальца в зад))))) Делаютцца как шелковые, можно в цирке выступать))))) Если с ног не сбила - снимай с себя куртку, свитер, рубашку и быстро на левую руку наматывай и дай ей схватитцца. Правая свободна, делай с ней что хочешь - ломай трахею, бей под основание черепа или по позвоночному столбу ребром ладони. (Советы пограничника))))))))

Di
Diana

У меня однажды получилось. За мной бежала целая свора, я от испуга резко остановилась повернулась к ним и закричала, стала гнать их, и они резко остановились ,не ожидали, и все, больше не преследовали...разбежались.

Yury Alexeev

я не бегаю, лучше вооружусь

Di
Diana

Правильно, безопасность важней.

Sergej Sklyarov

Элементарно ! На Андроида есть приложение для тренировки собак ! Ставите его на свой аппарат и когда приспичит, его включаете ! Проверено два дня назад на собачьей "свадьбе" ! Свора чуть ли не с визгом разбежалась !

Yury Alexeev

кнопочный сотовый, никаких андроидов не имею

Танюшка Спиридоновна

Они же все чувствуют)))просто показать безразличие и спокойствие)))они поймут и сами отойдут...я так миллион раз делала)))но скажу так...дворовые собаки ну очень опасны бывают...может бог со мной и мне везло не знаю...

Александр Вертоградов

Свора всегда боится увесистой дубины, громких хлопушек, оружия, если оно имеется. Если сможете, то вычислите вожака-заводилу, попытайтесь напугать его или нейтрализовать, тогда все остальные трусливо отступят.

Yury Alexeev

Александр Вертоградов

Они есть такие тихушники, это бывает. Сочувствую. Приходится иной раз всегда быть начеку и постоянно оглядываться.

Гульсина Мударисова

спокойствие ,самое главное спокойсвие руками не махать я в такие ситуации не попадала бог спас,собаки очень чувствительны и желаю ввсем в такие ситуации не попадать если попали чтобы все обошлось благополучно

Yury Alexeev

одна напала без намордника, я её даже не видел

Черная Мамба 🇷🇺

идти просто мимо, руками не махать, не кричать, палками и камнями не бросаться и га них не смотреть, еслиидут сзади повернутся к ним и шагать назад, так как дворняшки в большинстве нападают с зади и кусают за ноги