Анатолий Чекулаев

В людском сообществе всегда находится небольшой процент крайне психически неадекватных граждан, однако не являющимися психически ненормальными и поэтому не изолированы от общества. Наряду с этим закон разрешает хранить и носить зарегистрированное огнестрельное и холодное оружие. Чувствуете ли Вы себя в безопасности, понимая, что среди окружающих Вас людей в общественных местах у кого-то имеется при себе такое оружие и неизвестно, как себя поведёт такой человек при каких-либо конфликтных или экст

Ответы
Сергей Фролов

Умирать когда-то придется. А люди гибнут и в авиакатастрофах, в автокатастрофах и от природных катаклизмов. Если мне суждено утонуть, от этого никуда не деться. Зато в пьяной драке меня не убьют. А жизнь сама по себе не безопасна. Так зачем об этом переживать. Я вижу как живут люди после 80. я хотел бы умереть в 50 только легко и быстро, без мук. 🙂

НЕ
Николай Ершов

Охрану граждан продекларировало государство. Функцию свою не выполняет. Потому люди , нравится кому это или не нравится будут вольно или не вольно вооружаться, это отождествляется с самообороной. И всякому ясно, лучше быть живым чем мёртвым из-за придкрка или уголовника.

Св
Свет?лана)

у меня такое чувство что в нашем обществе этот процент большой..и я лично иногда чувствую себя как то неуютно когда вижу таких людей и их поведение...а уж если у них ещё и оружие будет - вообще жутко...обезьяна с гранатой - сама невинность по сравнению с такими людьми...

Наташа Виноградова

Вот вы говорите про простых граждан. А давайте обсудим тех кто издает эти разрешающие законы? Например того из милиции который перестрелял кучу народа в универсаме Остров. Как я могу чувствовать защищенной, когда страж порядка того и гляди пустит пулю мне в лоб)

Александр Назаров

Ты вроде ,не договорил..В случае разрешения коротко. стволь. оружия....Ответ: Ровно так как и сейчас-ведь у меня тоже будет, а опасаться не надо...Ну мы же не ангелы......Или Вам на надо на друю ступень(более высокую).....

Игорь Козлов

Ты чё политик??? - чё всякую ЧУШЬ несёшь в массы... МАССЫ и так в большей своей части тупорылы!!!! - поэтому и выбирают тупорылых же политиков.... куча баранов из баранов же выбирают себе козла (но ОН БАРАН)!!!

Дмитрий Настевич

Я не знаю чем отличается неадекватный от ненормального и видимо по этой причине у меня есть огнестрельное оружие, что и дает мне среди них некое чувство защищенности и безопасности.

Марина Марина

Никогда не раздумывала об этом. В принципе, чувствовать себя в безопасности неразумно. Но конфликтов как таковых пока не возникало, так что я не сильно беспокоюсь по этому поводу.

Марина *

Конечно нельзя разрешать пользоваться этим людям с неуравновешенной психикой оружием Но к сожалению у нас все покупается и продается точно каки разрешение на хранение оружия

К В - 2.

сейчас вообще жить опасно.могут хоть в метро хоть в собственном доме взорвать.а вы про оружие.не в этом проблема.а во власти.которая довела нас до таких вопросов.

Татьяна Ивченкова

Если об этом все время думать, то ты сам становишься крайне психически неадекватным... это один из видов фобии. По теории вероятности скорее с крыши свалится

Геннадий Сетюков

Нет абсолютно нормальных людей.Самое криминальное оружие-кухонный нож.Самые опасные враги друг для друга-Муж и жена на кухне,во-время ссоры из-за ерунды.

Репей Буян

на кавказе все мужчины носят холодное и не холодное оружие, народ горячий и не поймёшь когда он адекватный, ничего живут по древним традициям и неплохо.

Александр Косенко

Где-то , в просторах океана плавают большие кровожадные рыбы... Я это понимаю. И понимаю ,что ванная с океаном единое целое. Вот поэтому и не моюсь....

Эльвира Варивода (Попова)

Я стараюсь об этом не думать. Если представлять все эти ситуации перестанешь выходить из дома и сам по мнению других станешь не адекватен

Даниил Потапов

кто и где это разрешил не слышал! но тут и без оружия дебилов на валом! те же менты! они вообще придуры в законе! ну не все но в основном!

Алексей Горбачев

А какой нормальный человек полезет в политику или в живот другого человека (хирург) Так-что как хорошо на сон грядуший зарядить ружьё

Светлана Плотникова

Я просто об этом не думаю, но чувства защищённости нет, иногда возникает и чувство страха после некоторых сюжетов по телевидению.

Alex Kinzel

Мне уже приходилось, в молодости, выбивать топор из рук такого вот "милого чудика". Авось, не оплошаю и впредь, при необходимости.

К В - 2.

не так страшно оружие сколько люди.убивает не пуля а человек.кстати самое распространенное орудие убийства это кухонный нож.