Кира Маевская

Пьяный в зюзю-откуда пошло это выражение?

Ответы
Иг
Игорь

Зюзя есть определение народного творчества, связанного с копированием поведения пьяного. Широко применялось на уличных представлениях передвижных театров и цирков, иногда служило стилем рисования и графики. До наших дней дошли, по некоторым данным, две графические скульптуры в стиле Зюзя, никакой ценности они не имеют, художественным спросом не пользуются.

Кира Маевская

...абсолютное пустословие

Иг
Игорь

Вы правы, для пользователей гугла и прочих справочных ресурсов это пустословие. Только вся справочно-информационная база мира формируется такими же недалёкими специалистами, какими являются и потребители данных ресурсов. Любой справочный ресурс не является истоком точных справочных данных.

Кира Маевская

...Давно так не хохотала. Пустозвон ты безмозглый. но с претензией. Пошел вон.

Владислав Рыжов

зюзя это Свинья Зарецкий.....некогда буян,картежной шайки атаман,Глава повес, трибун трактирный в долг мог осушать по три бутылки......☝️)))😅

Кира Маевская

..браво

Владислав Рыжов

зюзя это Свинья Зарецкий.....некогда буян,картежной шайки атаман,Глава повес, трибун трактирный в долг мог осушать по три бутылки......☝️)))😅

Филипп Евтушенко

А ты замечала, как на фото лицо человека говорит одно , а глаза - другое ?

Филипп Евтушенко

Пока, Кира. 🙂

Филипп Евтушенко

И на других хорошее и красивое.

Филипп Евтушенко

Кира , ты права - не ответ.

Филипп Евтушенко

Спокойной ночи, зайка )

Зиннур (Октябрьский)

Девочку так звали, после того случая у ней силы оставил придти домой

Кира Маевская

....бред

Зиннур (Октябрьский)

Тащусь как по стекловолокну🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 👋 👠

Кира Маевская

А вы пан Зюзя

Зиннур (Октябрьский)

Ну мне всего лишь 12 в известном порядке потому что только такими питаюсь фруктами😉 🎄 🍄🌾 💐

Кира Маевская

...да встаньте удобнее чтобы не мазать

Зиннур (Октябрьский)

Правда моя стопочка всегда пляшет когда к стопочке масло приношу мягко говоря гусиное перышко приношу, по высотке соизмеримо прикладываюсь изображениями🙂 🦆 🥓 🥞 🍤 🍷 🏹

Евгений

От тёте Зюзи. Шла как-то, в неё пьяный врезался. Так и пошло-поехало...

Кира Маевская

...престарелый дурак

Николай

оттуда откуда и слово зю-зя -это малыш так играется с грудью матери

Кира Маевская

...неуч

Николай

научи

Кира Маевская

...я про тебя. ответ дебильный

Ди
Дима

Кира красивое имя,интересное слово Зюзя🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Кира Маевская

..все?

Ди
Дима

простите не хол вас обидеть

Кира Маевская

...это себя опустил

Николай Грибков

Наверное, от района Москвы Зюзино. Там все пьяные.

Кира Маевская

...нет

Николай Грибков

А откуда?

Кира Маевская

...от Пушкина "Увгений Онегин"

Николай Грибков

Хм, интересно, и где там такие строки?

Кира Маевская

.....гл. 6, строфа 5

Николай Грибков

Спасибо, посмотрю.

Олег Беломестнов

Зюзя - так наши далекие предки называли свинью...

Кира Маевская

....от куда пошло

Олег Беломестнов

Сказал же - от свиньи и пошло...

Кира Маевская

...ни о чем

Владислав Рыжов

от меня........ - я это слышал от Мамы....😅 😉

Жека

Наверное до того как говорить не может

Кира Маевская

...от куда пошло в жизнь

Жека

Да кто его знает давно это было

Andrey36Rus

Русские, что только не придумают.

Кира Маевская

...не ответ

Andrey36Rus

Не знаю

Неизвестно Неизвестно

отстань от меня мне нужна жена

Кира Маевская

...тьфу на тебя-много счастья было бы к тебе приставать. Для озабоченных другие сайты!

Неизвестно Неизвестно

ты с мозгами дружишь

Димка

из заявления его жены в РОВД

Кира Маевская

....вы серый как самая мерзкая мышь

Нестор Махно

от туда где и кузькина мать.

Кира Маевская

...какой ты темно-глупый

Филипп Евтушенко

Какое платье ! Здравствуй !

Кира Маевская

Привет!

Солоха

Вам точно это нужно знать?

Кира Маевская

....а вопросы тут я задаю. Остальные-со своего профиля.

Солоха

Я заметила...Грубоваты...Удачи

Кира Маевская

...а вы туповаты. Бай.

Al
Alex

В стельку знаю в зюзю нет

Кира Маевская

"Евгения Онегина" не читали

Al
Alex

Нет

Кира Маевская

....неуч

Al
Alex

Любиш оскарблять))) 😉

Кира Маевская

...я называю своими именами....ты ничего элементарного не знаешь и пишешь с ошибками......так что рот закрой и пошел воооон

Владислав Рыжов

у Вас талия что надо........

Владислав Рыжов

Лукашин Женька то же Зюзя.......))) - Жизнь так хотела пошутить.........😅 ☝️

Кира Маевская

...не про то

Владислав Рыжов

диалектное слово означающее свинью, в переносном смысле дословно (мокрый , пьяный....)

Кира Маевская

...я не спрашию об этимиологии слова

Владислав Рыжов

Пияный бываю.......)))) но всегда работает автопилот........