Максим Зюзин

Распад СССР в 1991 году это благо или катастрофа?

Ответы · страница 5
Фило Софочка

катастрофа в том,что власть захватили воры

Фило Софочка

сложно судить о том,что могло бы быть

Алексей Генералов

Конечно благо. Причем для всех 15 республик.

Светлана

Глупость правительства, катастрофа народа

Валерий Ратников 🇨🇳

Это переворот власти, кому как подфартило.

Нина

Просрали всё...ни один не встал на защиту...

Сан Саныч

Для кого как, для меня пожалуй катастрофа

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Это данность, с которой трудно поспорить.

Илья

Это глупость народа,вот что могу сказать

Максим Зюзин

Ну народ особо и не спрашивали. На верху все решили.

Илья

Как раз таки народ решил устроить это Референдумы от независимости от СССР.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Для кого как!! Больше катастрофического

Милош Йованович

катастрофа.....Сегодня бы никто не вякал.

Вера Кожина (Скворцова)

Для нас катастрофа, а для кого то благо

Максим Зюзин

ну да, для меньшинства может и благо

Yliayulia

Это ужас!!!!🤤😲😲😲

К.а.н.он

Случайность, стечение обстоятельств.

Максим Зюзин

Не, ну случайно страны не разваливаются) Особенно с такой военной и экономической мощью

К.а.н.он

Вот про мощь, не будем. А что СССР сделал для людей?

Максим Зюзин

Ну вот вам недавние социологические опросы например от Комсомольской правды (газета такая, крайне антисоветская): 66% хотят возврата в СССР. Наверно что-то делали, раз такой показатель зашкаливающей по стране которой уже 30 лет нет.

К.а.н.он

Халявщики хотят вернуть халяву. Ничего удивительного.

Максим Зюзин

Ага, то есть большая часть народа халявщики? А социальной и политической подоплеку, в этом нет ни какой?

К.а.н.он

Халявщики!!! Я закрывал наряды рабочим ни за что!!! За присутствие на объекте!!! А, когда они еще и работали, то тут их требования возрастали многократно и все про партком орали!!!

Посторонним В

Жизнь прекрасна, не зависимо от этого

Феникс Ясный Сокол

что немцу хорошо то русскому смерть 🙂

Всем Добра !!!

Что толку сейчас об этом рассуждать?

Владимир Луценко

Долбаная голова с заплаткой! 😎

Я? Кто?!

Благо. Новый виток развития начался

Чеширский Кот

Катастрофа причем для всего мира !

Максим Зюзин

Ну да. Рухнула мечта человечества о возможном социальном справедливом обществе. Похоже невозможно(

Чеширский Кот

Хууже все факторы тормозяшии безумных капиталистов исчезли и они реально пошли в разнос !

Максим Зюзин

К сожалению, похоже, капитализму альтернативы нет. И это пугает, если честно.

Чеширский Кот

Капитализм всеравно перерастет в комунизм нооо увы фашисткий комунизм и мы все будем работать и вез денег ! А кто не согласен может считать себя мертвым

Максим Зюзин

Капитализму, в стадии радикализма свойственно переходить в фашизм. Врят ли коммунизму.

Чеширский Кот

Комунизм это обеденение во едино !! Процес уже запушен

Максим Зюзин

Ну а как же сегодняшний глобалистский капитализм? Ничего общего с коммунизмом. В первую очередь стоит смотреть на то кому принадлежат средства производства. В частных они руках или общественных.

Ната

для Америки благо. Для нас стресс

Максим Зюзин

Для Америки? Какой именно части Америки? Для элитки амрериканской может быть, не думаю что обычные американцы что-то выиграли от развала СССР

Александра ***

Всё что не делается всё к лучшему