Таня Лебедева

Есть ли тут люди, любящие оперу?

Ответы
Виталий Кондратенко

С оперой проблемы, есть хорошие, но в основном встанут на сцене 4 человека и поют разное одновременно. Не пойму! А вот оперетта - классно

Таня Лебедева

А в оперетте как будто четверо одновременно не поют)) Ну, вы даете 🙂

Таня Лебедева

Там, как правило, "хэппи энд", а в опере - драма ...)

Виталий Кондратенко

Возможно. Видимо это и приятно 🙂

Роман Демирчиев

Смотря какую! Верди ДА! А Повесть о настоящем человеке - НЕТ! :)))) Грдаского сейчас слушаю Мастер и Маргарита! На днях подарили!

Таня Лебедева

Хорошо, что Верди нравится - мне он нравится тоже, как и Пуччини, Чайковский, и др. А Мастер и Маргарита это что? Рок-опера какая -то новая?

Роман Демирчиев

Опера..... Роком, вроде и не пахнет..... Ну если с Вебером сравнивать.... Хотя.... у рока сейчас столько направлений, за всеми и не уследишь! :)))

Таня Лебедева

Градский там поёт? Кого, Мастера?

Роман Демирчиев

И мастера тоже! Кидайте почту в личку - я с Вами поделюсь! 🙂

Таня Лебедева

bloondchen@mail.ru Cпасибо)

Ko
Konstantin

Не фанатею, но люблю посмотреть оперу, мюзиклы, некоторые балетные постановки. Просто сам имею отношение к сфере исскуства:-)

Таня Лебедева

А, ну тогда понятно) Я, в общем-то, тоже)

Ko
Konstantin

Народная классическая хореография:-)

Таня Лебедева

О, я тоже танцами занималась... только ирландскими)

Валера Яковлев

Да,у меня опера и на планшете и комп-е. Нравится этот браузер. Так же классика в современной обработке,рок и т.п. на пианино...

Таня Лебедева

Я не о браузере. Только "шутников" пытается острить на эту тему, что уже становится скучно. Не знаю, какому дураку пришла в голову идея назвать браузер "Оперой". Я говорю об опере как о музыкальном искусстве. Если не интересуетесь этим - се ля ви.

Рябов Руслан

Скорее нет чем да 🙂
Но пару раз был на опере 🙂
И мне понравилось 🙂 кое что было не понятно 🙂 но в целом не плохо с играно 🙂

Таня Лебедева

Это хорошо)А то некоторые и в театре-то не были никогда, а уже пишут "Не нравится", "Не люблю"...

Рябов Руслан

Я когда то ходил в Филармонию по хоровому пению в детстве 🙂 и Посещал, и Оперу и театры 🙂 последний Раз был в малом театре 🙂 Ставили выпускники Щепкенского училища Пьесу 🙂 Было здорово 🙂 мне понравилась игра 🙂

Таня Лебедева

Ну вот, вы с детства приучены к нормальной музыке и искусству, а другие, кроме шансона, ничего и не знают.

Андрей Чупров

Оперу не очень люблю, но люблю слушать классику, с удовольствием сходил бы на какой нибудь концерт классической музыки)

Таня Лебедева

Так сходите - кто мешает?)

Андрей Чупров

В нашем городе таких мероприятий к сожалению не проходит.

Александр Погребняк

Есть. Если Вы имеете не конкретное искусство, а общий уровень культуры. Не было у меня возможности оперу посмотреть (((

Таня Лебедева

А по телевизору? И оперы, и трёх теноров показывали... не смотрели?

Александр Погребняк

Никакая техника не способна передать живой звук и уж тем более реальное присутствие в театре (((

Ибн Искандер

Опера как интернет-браузер или опера как процесс исторгания громких звуков ряжеными с подмостков?

Таня Лебедева

Опера как музыкально-сценическое искусство, к вашему сведению.

Алексей Уткин

Должны быть! Я её не понимаю но это не значит что не люблю) Можно сказать она мне как-то параллельна)

Олег Плохотник

Не я мозилой пользуюсь и хромом. 😄 Конечно есть правда был всего 2 раза в Одессе на Тоске, Травиате.

Олег Плохотник

Очень ,только домой пришлось ехать в общем вагоне.

Макс Соколов

мне нравится, у на с во Владивостоке построили театр оперы и балета, вот все собираюсь посетить)

Таня Лебедева

Посетите обязательно) Надеюсь, у вас там хорошие певцы - не разочаруют))

++
+++++++

Особенно в исполнении певцов театров

Миланская Ла Скала, Венская опера, родной Большой театр..

Александр Стекольщиков

Есть, конечно! Но мне больше нравится маленькая опера, по итальянски она называется оперетта!

Владимир Якушев

Что делаешь?-оперу пишу!-классно,и про меня напишешь?-и про тебя,опер просил про всех написать!

Андрей Фомин

Это смотря какую, я например сейчас в браузере "Опера", но сказать что я её люблю-перебор!)))))

Владимир Лысенко

Мне очень хочется слушать оперу но нет возможности только по ноутбуку или по культуре тв

Нагорский Григорий

есть, в меру.Пуччини. Тоска. Ария Каварадосси в исполнении Франко Корелли. Это нечто.

Таня Лебедева

Даа... А Паваротти вам нравится?

Таня Лебедева

У меня знакомые спорили, кто лучше - Доминго или Паваротти) У Доминго более богатый тембр голоса, но техника у Лучано всегда была лучше...

Денис Ахмадеев

Не скажу что люблю, но могу послушать Лучано Паваротти или Andrea bocelli and Sara brighton

Таня Лебедева

Я очень люблю Паваротти и Сару Брайтман)

Анатолий Александров

Где-то очень глубоко! ...Понимаю! ) ....смотрел "Аида" .... Потом Гумилева почитал)

Анатолий Александров

Если читали- зачем вопрос? )....

Таня Лебедева

Нет, не читала... Поэтами "Серебряного века" никогда не увлекалась.

Анатолий Александров

Зря... Сынульку Ахматовой читайте! )

Имя Фамилия

Я всё понимаю-искусство!Но когда только они начинают орать-я ржу не могу! 😞