Надежда Волкова

Если выбирать между ложью и правдой, которая ранит моих близких- я выбираю первое. А вы?

Ответы
Галина

а мне дорогая и выбирать нечего, бери то что дают ,а то и последнее отберут вот такие вот дела ,ну прям как сажа бела и что делать то надо ,куда пойти ,ведь никто не пожалеет и не посочувствует а только посмеётся надо мной ,не дай бог кому рассказать,не поверят. вот такие вот дела .

Галина

ДА ТОЛКУ ЧТО ОТ ТВОЕГО СОЧУВСТВИЯ, СЕГОДНЯ СОЧУВСТВУЕШЬ А НАЗАВТРА ,ЧТОБЫ ТЫ СДОХЛА ВСЕ ТАК ДУМАЕТЕ ,И ПОСМЕИВАЕТЕСЬ ПОТИХОНЕЧКУ

Надежда Волкова

вы так воспринимаете всех?

Галина

А добрых ,искренних ,раз два и обчелся .перевелись настоящие ,болеющие и сочувствующие за чужих люди .после войны были добрее ,.

Надежда Волкова

счастья вам, прикоснусшуесся к иному

Борис

У нас в семье принято только правду говорить. Все привыкли к тому, что она может быть и неприятной, и привыкли к тому, что никто никого не обманывает.

Виктор Шаламов

Есть такое понятие - ложь во благо. Например не говорить больному раком чем он болен. Ваш пример тоже на эту тему.

Ѻлегъ

а я, всё таки, постараюсь найти слова, чтобы преподнести правду как величайшую ценность этого мира

Надежда Волкова

страшновато....спасибо за честность

Ѻлегъ

волков бояться, в лес не ходить ...и потом, мои близкие знают, что я не терплю лжи и принимают от меня правду как подтверждение моей заботы и любви к ним

Ѻлегъ

благодарю, сударыня! 🙂🌹

А Б

уже только по тому, что ты выбираешь, можно усомниться, что "правда" существует

Belich Roman

Пока все ждут прихода истины, святая ложь звучит все искренне... ;-))

Belich Roman

;-))

Балбес

Любая ложь вылезет со временем и ранит вдвойне, втройне....

Надежда Волкова

не правда, некторые вещи никогда не всплывут- зависит от нас

Балбес

Кроме нас есть ещё "третьи" лица....

Надежда Волкова

наивно но ваше права. . спасибо

Балбес

👌🌹 Я достаточно прожил, чтоб утверждать... 😉

Надежда Волкова

нет железобетонных истин...

Посторонним В

😁 а я постараюсь так себя вести, чтобы врать не пришлось

Посторонним В

Всегда пожалуйста

Леди "Х"

Правда все-ровно всплывет .... , лучше промолчать ....💓

Игорь Гуров

То, что ранит Ваших близких мне вообще не интересно...

Валера

Только правда а если очень больно то молчание

Валера

На здоровье

Владимир Ефимов

А я излагаю вторую в не травмирующей форме.

Надежда Волкова

рада за вас...я обожглась...спасибо

Владимир Ефимов

За битого двух небитых дают...

Владимир Ефимов

В сказки надо верить, ведь источники их повыше человека.

Алексей Пимяков

разумеется . многие вещи нельзя говорить

Борис Иванович Тимошенко

... серединку..... с убеждением к правде......

Владимир Герасимов

Я не идиот, поэтому выбираю ВТОРОЕ))

Александр Шебалин .

Да,иногда и соврать необходимо.

Санбай Манибай

И так сказано в Светлом Коране!

Улугбек

Проще, ВЕЖЛИВО ПРОМОЛЧАТЬ...

Просто Зайка))

И я выбираю первое...

Просто Зайка))

🤝Мало кто знает, что значит любить)

Людмила Канивец

Ложь во имя благо