⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Почему многие люди говорят о том, чего не видели в глаза... О том, о чем имеют лишь поверхностное представление.? Например об этикете... Как надо есть рыбу? А арбуз? А птицу???

Ответы
Наталья Кутлугалямова

В моей семье всегда уделялось большое внимание этикету. Мама и бабушка учили меня с сестрой всему, что знали сами. Как себя вести в обществе, за столом, какие вилочки для рыбы, салатов, мяса, какие фужеры и в каком количестве должны находиться рядом с тарелкой, на каком расстоянии, как складывать салфетки, какое вино под мясо или птицу и т.д..... Жаль, что этому не обучают в школах.

Ирина Кубайкина

У каждо из нас есть свой взгляд на вещи и каждый вправе высказать свое мнение. Есть люди которые очень "противно" едят.что после проподает аппетит......поэтому и есть всеобщие правила этикета,чтоб никто никого не смущал.

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Так почему же не соблюдают эти правила некоторые???

Елена...

Я не понимаю,вы нервный или маньяк,задаете вопрос, а потом всем грубите,я думала только мне, ан нет, почитала вашу переписку,начинаете беситься,ни в коем случае ни с кем не знакомьтесь.не делайте несчастными женщин...,

Al
Alena

рыбу ножом и вилкой пока это возможно,опять же от рыбы зависит,арбуз тоже ножом и вилкой,а птицу так же как рыбу.Как говорила мне одна учительница рыбу ,птицу и девицу бери руками

Милые-Зеленые Глаза

Думаю, если человек говорит о чем-то, то значит он соответсвует своим словам и, следовательно, ведет себя так, как он предлагает вести другим.

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Я тоже так думаю....

Леонид Писанов

До изобретения вилки в ХI веке еду брали руками, причём в высшем обществе было принято использовать три пальца, а в простонародье пять)

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Это до... А сейчас?

Леонид Писанов

а сейчас- у людей порой нет денег на еду...

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Это верно...

Лунный Свет

Птицу едят руками, а рыбу ковыряют вилкой. Вот потому я никогда не заказываю рыбу в ресторане. Разве что в виде форшмака.

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Рыбу - двумя вилками. Либо специальной вилкой и ножом. Птицу тоже нож и вилка. И арбуз, как ни странно...

Лунный Свет

Не, птицу руками - как сейчас помню. Ну, если птица мелкая - типа перепелки или вальдшнепа, а не куриное филе. Даже специально ножки оборачивают салфетками, чтобы едок не пачкал руки. И на рыбу с ножом - ни-ни, не comme il faut. А вот арбуз ножом и вилкой - это удобно даже и дома делать. Соком не обольешься.

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Увы! Должен огорчить вас...

Лунный Свет

Значит, правила поменялись, пока я НЕ заказывала рыбу в ресторане.

Наталья Егорова

Научите. Арбуз подают нарезанным, и главное, с коркой?

Раиса

или одна выразилась тут - уровень тупых трактористов....я спросила много ли она трактористов знает - в книжках читала

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

ну вот и я о том...

Елена Воронкова

Я рыбу не могу есть вилкой...филе могу.Арбуз я подают очищенный и нарезанный на порционные кусочки.Птицу ем руками.

Ольга Бурлакова

Этикет - это так важно, когда жизнь идет в обще житии. Есть арбуз альтернативно - в одиночестве и с удовольствием

Она

А.что об этом говорить.когда есть книги где все однозначно написано и обсуждению не подлежит. 🍴

Татьяна Карташова

Потому что человеку свойственно говорить обо всем, даже о том, чего не знает. Хотя он думает, что знает

Лилия Прекрасная

Интеллигентные люди не говорят "я о*уеваю", интеллигентные люди говорят "когнитивный диссонанс".

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Д а на всех глобусов не напасемся....))

Лилия Прекрасная

ну просто послать..я не смогу)))

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Ну тогда кораблики из старых газет! )))

Лилия Прекрасная

этож сумочку с газетками носить надо))

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Боюсь - сумочка - маловата будет... Тележку толкать впереди себя!!!))

Ольга Просто Ольга

А вы устройте мастер-класс по этикету. Чтоб люди "видели в глаза". Особенно арбуз заинтриговал

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

А арбуз ножом и вилкой едят. Ну, точнее - положено есть... А как едят, мы с вами знаем

Ольга Просто Ольга

а как по этикету разрезают арбуз? Вот принесли мне шарик кило на 15 и что?

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Разрезать - одно. А вот есть... Божий Дар с яичницей не путайте

Ольга Просто Ольга

Ой, звиняйте.... Куда ж я со своим рылом да в калашный ряд...

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Ну... Не надо скромничать!!! У вас очень таки красивое ры... Ой.. Личико! 😂

Ольга Просто Ольга

так внешность бывает обманчива. Главное, что внутри. А там мясо и кости. Брррр... Тут уж не до этикетов)

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Люблю мясо!!!!!! 😀

Рада Рай.

Ну... прожив почти жизнь , я лично знакома со всеми приборами этикета с этими яствами!

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Опишите

Рада Рай.

Я тут , в отпуске ела форель , запеченную в фольге Класс! Подали вилку , а ножик забыли ....и были немного удивлены ...когда я попросила его....... арбуз проще безопаснее......ножик вилка ..с тремя зубчиками , да не важно, а вот птицу извините (цыпленка на природе руками....а в ресторане приборами как водится ...может я не права поправьте меня

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Рыба - Специальными - ножом и вилкой или двумя вилками. Арбуз - нож и вилка. Птица тоже - нож и вилка

Рада Рай.

согласна.Спасибо, было бы это все не столе....

Владимир Савин

этикет прививается в процессе воспитания и образования......а не разовый опыт.....

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

верно.

Наталья Черезова

Потому что элементарно не хватает воспитания и .....элементарных знаний об этом

Илья Савченко

Запомни - птцу, рыбу и девицу берут руками, остально - столовыми приборами.

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

ЗАПОМНИ!!! ПО ЭТИКЕТУ, В ВЫСШЕМ СВЕТЕ, ВОЗЬМЕШЬ РЫБУ ИЛИ ПТИЦУ РУКАМИ, И ВЫЛЕТИШЬ ИЗ ЗА СТОЛА!!!!

Илья Савченко

Знаток высшего света, я брал рыбу и птицу руками, и не только не вылетал, но и продолжал разговор, а ты то за столом с 12 прибо

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Ты и высшее общество - понятия не совместимые! Так что не ври!!!

Илья Савченко

борами сидел и как ими пользоваться знаешь?

Татка Кот (Беларусь)

Потому что все хотят быть большим чем они есть, не прилагая к этому усилий

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Легко казаться.... Очень трудно БЫТЬ!

Татка Кот (Беларусь)

Поэтому большинство выбирает легкий путь показухи. И еще больше опускаются как личности)

Надежда -----*****------

кое что из этого знаю.. правда поверхностно.. тетка в свое время учила