Людмила Филатова

В Индии находится долина .где в августе с неба падают птицы.. Что это за долина.?...

Ответы
Александр Ясноокий

Находится в горах индийского штата Ассам. Каждый август тут наблюдается загадочный феномен - посреди ночи с неба начинают падать птицы. По словам исследователей, пернатые пребывают в полубессознательном состоянии и даже не пытаются вырваться, когда их берут в руки. Индийский зоолог Сенгупта, долгое время изучавший явление, пришел к выводу, что причинами странного "птицепада" служат геофизические аномалии и особое состояние атмосферы, которые накладываясь друг на друга и "сбивают" птиц, пролетающих над долиной, нарушая работу их нервной системы. Но это только гипотеза, которая еще нуждается в экспериментальной проверке. 🌂

Александр Ясноокий

Бедных птиц сбивают шестами и жарят на костре

Людмила Филатова

Это просто страшно Помните как Китайцы уничтожали воробьев

Людмила Филатова

Но это уже жестокость Хотя трудно говорить не зная как там живется народу

Александр Ясноокий

Как и нашему народу. Просто собираются охотники

Людмила Филатова

У нас тоже водятся "охотники" на заповедники

Неклюет

Да есть такое явление в Индии, где птицы совершают самоубийства, но не в августе, а позже. Ответ почему это они делают ещё не найден. Это происходит в маленькой деревне в штате Ассам.

Людмила Филатова

Есть ссылки где ссылаются на аномальные явления Хочу как нибудь все таки поискать подробнее

Неклюет

В Индии вообще всё необычно, сильно выражен социальный контраст, при этом каждый знает свое место. Нищий, значит и весь род нищий, занятие - династия. Я имею косвенное отношение к штату Ассам, мы фасуем чай с этого штата, на этой почве появились друзья. Эта страна много религиозная, около 2000 всяких религиозных течений и все уживаются. Где-то в 50х отделился мусульманский слой (Пакистан).

Людмила Филатова

Вы молодец!!! Интересно другая страна другая культура

Неклюет

У них и реки текут туда-сюда, зависит от прилива и отлива океана, очень востребованы кустарные строители плавсредств, целые династии строителей малотоннажных судов. Они не прихотливы к жилищным условиям, живут в хижинах на берегу т.е где строят там и живут. Хижины сдувает или смывает, они строят новый и не очень огорчаются, потому что знают, что это рано или поздно случиться, ведь нет зимы и пару дней можно прожить и под открытым небом. Очень контрастное сочетание прогресса и доступности, экономичности. На свои плавсредства ставят дизельные моторы - это передовая технология, а вал гребного винта проходит через ствол дерева, а это уже доступность и экономия. Очень интересно наблюдать за династией прачек. Прачечные у них ручные в больших бетонных чанах и все это востребовано. При этом у них очень развита электронное производство, хим. промышленность, производят свой транспорт. Много чего интересного.

Людмила Филатова

Да интересно Спасибо ВАМ!!!

Sl

Штат Ассам, в долине Джатинга..... геофизические аномалии и особое состояние атмосферы, которые накладываясь друг на друга и "сбивают" птиц....

Людмила Филатова

Светлана умничка Точный ответ

Sl

Благодарю) Вам спасибо за необычный вопрос))

Болат Катпаев

это долина смерти если птицы падают с неба скорее все го от жары

Людмила Филатова

это долина ДЖАТИНГА и не от жары там в это время туманы

Семен Добрачёв

долина падающих в августе птиц

Людмила Филатова

Называется долина Джатинга

Семен Добрачёв

о, как! внукам буду рассказывать

Людмила Филатова

да до внуков то поди далеко...

Людмила Филатова

ну тогда потерпи немного и расскажешь...

Айдар Муфтахов

Долина чудная долинааааааа......

Людмила Филатова

Долина Джатинга ... и там действительно в определенный период падают птицы....

Людмила Филатова

ОХ... и рассмешил..... 😀

Долина не забытых предков...

Kudas

А уже жаренные или жареные?

Kudas

Это еще кто, я лингвист

Kudas

Я лингвист с физическим уклоном, скорее наоборот

Людмила Филатова

Простите ... А уклон то сильный???

Kudas

Не измерял

Иван Иванович

Долина падающих птиц..

Людмила Филатова

нет падают птицы но отчего это происходит пока ответы разные Это долина Джатинга и там действительно

Rima Kravcenko

сказывайте? не........

Людмила Филатова

Хорошая природа Но бывают туманы

Alexander Gorbachev

Не только в Индии.

Людмила Филатова

А где еще? Просветите пожалуйста....

Alexander Gorbachev

Здесь в Штатах, такое явление происходило несколько раз.

Владимир

Жаренные)))

Николай Семенов

КОЛЫМСКАЯ

Виктор Шумилов

крупные?

Виктор Шумилов

значит птицепад какой то

Элина Лунькина

не знаю

Людмила Филатова

Долина Джатинга... И там действительно с неба в определенный период падают птицы... Ученые до сих пор не могут объяснить причину То ли из-за туманов Толи из-за каких то явлений

Роман Гендельман

смерти

Людмила Филатова

ну что ВЫ... Нормальная долина....

Людмила Филатова

Долина Джатинга.. Просто там в определенный период действительно птицы падают с неба и многие разбиваются Ученые до сих пор не могут доказать от чего.....

Людмила Филатова

Так вот в чем дело Ну счастливого пути.... Заходите иногда

Nikola Mahkov

дохлая

Владимир

ичто

Владимир

давно бы так

Владимир

давно бы так

Владимир

да что Вам сопротивлятся

Владимир

тем более мне

Людмила Филатова

все ..все ..уговорил ...умеешь же......