Елена Галкина

Вы не "налетали" на экономических аферистов с целью под видом оказания каких либо видов услуг ,с целью получения денег у доверчивых граждан? и как рулили эту ситуацию ?

Ответы
Niherasebeblia

Видать, всему миру наконец-то объяснили, что такое нигерийский спам, так что этим ребятам пришлось начать курить очень ядерные грибочки, и они теперь выдают вот такую прелесть, над которой мы с котом Бубликом хохотались просто полчаса. Я бы даже денег за это перевел - доллара два.
Цитирую:
Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского космонавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским космонавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию <Салют-6> в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского <Союза Т-16З> к секретной советской космической станции <Салют-8Т>. В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли <Прогресс> снабжают его необходимым. Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике.
Представляете эту трогательную картину? Двадцать один год майор ВВС Нигерии Абака Тунде находится на орбите, и лишь редкие грузовые корабли "Прогресс" снабжают его кофе, сигаретами и порнухой. Ну просто до чего трогательная картина - это что-то!

Елена Галкина

Мило ,и просто фантастика как придумано.... А я вот в марте попала на салон красоты де люкс и получила единственную процедуру по уходу за волосами и лицом и..... В июне приехала в Иваново, а они исчезли а мне кредит оформили на 19900 я только недавно смогла обратиться в отдел по экономическим преступлениям и я оказалась 300 какая-то пострадавшая по салону делюкс

Niherasebeblia

есть одно четкое правило-денег вперед не давать!!! или оформлять кредит так,чтобы его можно было отменить в любой момент! в 90-е годы в израиле таких аферистов было несчитано,и "русских"разводили на раз. особенно было популярно продавать на платежи по отсроченным чекам(мебель,аппаратуру или косметические услуги...). народ давал чеки с отсроченной датой погашения,а продавец передавал их третьим лицам и исчезал.поэтому я говорил всем знакомым писать на чеках-"без права передачи,оплаты,или заклада"! и если товар или услуга не оказывались,то человек спокойно отменял платежи. зато в россии этот бизнес и сейчас процветает!

Елена Галкина

Да ужас просто... А вы тоже сейчас не в России и тоскует по русскому общению?

Niherasebeblia

я в израиле с 91-г.живу! а сам родом из харькова.так ведь при любм раскладе я продукт русской культуры и родной язык русский(хотя свободно говорю на иврите и английском).здесь есть "русские"магазины,рестораны,библиотеки,театры...,но с "русскими" моего возраста почти не общаюсь,кроме редких знакомых по выходным. а у детей интересы уже другие!

Елена Галкина

Уважаю Израиль и вообще люблю любой мир и жизнь вообще люблю, никуда никогда заграницу не ездила, сама родом с Чимкента ,русская православная многодетная бывшая ,все выросли. Мне ведь много лет ,я трижды бабушка

Niherasebeblia

ну я женился в 38лет,и первый ребенок у меня появился только в 41. зато я дедушка натуральный в 64 стал,а не в 40!

Елена Галкина

Понятно, всему свое время

Борис Лысенко

Достаточно часто. Ставлю их в условиях, когда они, будь они не "кидалами" обязательно бы согласились, а будучи мошенниками, они вынуждены отказываться от моего предложения. Пример. ИДу к юристу. Предлагаю участвовать в финансовом споре. Спрашиваю о своих шансах. Говорит 90 процентов за мой выигрыш. Объявляет гонорар. Предлагаю - половину - если проигрыш, и вдвое больше названной им суммы , если выигрыш - отказывается... Вывод? Врал, когда оценивал шансы... Или лентяй, не хочет работать... Вот как-то так... Удачи! 😊

Елена Галкина

Спасибо за ответ

*** ***

У меня несколько недель назад было такое . Пришло СМС : " Положила по ошибке на ваш номер 200 рублей , мужу положила повторно , верните , пожалуйста , дочке на Билайн . " И еще одно СМС " Переведено 197 руб . с кошелька ... " Всё вполне правдоподобно . Я проверила баланс - он НЕ ПОПОЛНИЛСЯ . Позвонила оператору , и она сказала мне , что обращения к ним по этому поводу уже были - это такой вид мошенничества . Вот как . ВСЁ ПРОВЕРЯЙТЕ !

Елена Галкина

Буду с чеками только, а вам сочувствую

*** ***

Нет , деньги у меня остались целы благодаря этой вот проверке - я на номер не клала , т.к .то , что баланс остался прежним , сразу вызвало у меня подозрения ...

Елена Галкина

Молодца

Котопланетянин.

Встречал много девок или кто там прятался под этой личиной, через интернет пытающихся получить деньги, не много.. но деньги же 🙂 Хрена им лысого.. всем. А еще просто на жалость давили.. мол подайте, помираем .. зарплату не дают а у нас тут дети и некому помочь.. ну и все такое. Тут уже такое писали!

Котопланетянин.

Ну, это же салонные услуги? Как можно было наколоться? Оплата по факту производится же?

Елена Галкина

Если б так ,они так обули более 300 человек, собрали договоры и кредиты и деньги и исчезли

Котопланетянин.

Типа сертификаты на обслуживание продавали что ли?

Елена Галкина

Не так немножко, провели одну процедуру, понравилось и подписали на предоставлен услуг, а

Котопланетянин.

Ну механизм понятен...

Лора

я нет, но моя знакомая налетела, на мошенников, очень долго где то 1.5 года ходила по инстанциям что бы завели уголовное дело и когда таких обманутых видимо накопилось очень много, только тогда завели уголовное дело и трудно сказать вернут ли деньги

Елена Галкина

Я 340 какая-то пострадавшая

Лора

печально, девочки ....у вас хоть завели дело то ?

Елена Галкина

Да, я успела

Лора

деньги то получили ?

Елена Галкина

Только написала заявление и в ход пустила, будет расследовать, чз месяц вызовут к следователю

Лора

ясно, ну удачи и терпения !!!

Лора

могу еще добавить, что дело это очень долгое год вероятно точно займет, так что кредит выплатить успеете

Леонид Музафаров

Мне позвонили на служебный сотовый телефон и попросили перевести сумму денег на время якобы переключения телефона, чтобы связь не пропала. Я быстро догадался и сказал что номер корпоративный после чего они отключились не попрощавшись.

Елена Галкина

И так кругом повсюду, держи ухо востро. А я вот налетела на 19900 с салоном красоты делюкс

Танырхат Китабалиев

Люди которые хотят Вас обмануть всегда говорят или кому то звонят при Вас и потом говорят только для Вас мы делаем скидку. Сейчас или кто то другой опередить Вас. Постараться не спорить а попросить подумать до завтра.

Елена Галкина

Спасибо солнышко

Танырхат Китабалиев

Я всего навсего инженер проектировщик. А по профессии нам приходиться говорить то что ни кто слушать не хочет.

Елена Галкина

Ну молодца, что сказать то

Танырхат Китабалиев

Просто погода такая Просто я устал от суеты Просто в сердце пусто от суеты Просто просто так не хватает любви

Танырхат Китабалиев

Просто погода такая Просто я устал от суеты Просто сердце ждать уустало Просто я один

Елена Галкина

И вы одиноки?! А жена где?

Артур Недбайло

Были письма по Е-мейл "У Вас наследство (от10 до 50 миллионов) вышлите 5000$ для оформления документов на право наследования" Отвечаю - "Оформляй за свои. Половина наследства твоя" До сих пор "оформляют" !

Елена Галкина

Ахахахаха,

Юлия Пак

Написала отказ от услуг, т.к. считаю их обманом. И отправила агента восвояси. Мне позвонила начальница и заменила вид услуги, но в деньгах я все равно потеряла, хоть и намного меньше.

Юлия Пак

Людям верить надо, а вот предлагающим услуги нельзя. То, что поют агенты и то, что получаешь - две большие разницы (как говорят у нас в Одессе)....

Елена Галкина

Спасибо за совет

Елена Галкина

Океюшки

Юрий Добронравов

Было дело - в 80-х отправил предоплату на подписное издание. Сумма, впрочем небольшая. Гораздо больше меня любимое государство обуло, обесценив вклады на сберкнижке.

Елена Галкина

Это да!!!! Я страховку на 18 лет дочке платила с зарплаты и в советское время это были денежки а потом мне не хватало на проезд туда обратно когда вернули

Realistka

Если вам звонят, якобы из банка и говорят, что ваша карта заблокирована и просят перезвонить, то не звоните - это мошенники, которые обнуляют карты через мобильник.

Елена Галкина

Оооееее, спасибо, полезная информация

Ал
Александра

..было дело...поприкалывалась..делала вид, что точно куплю.., а потом отворот-поворот..Надо видеть лица этих горе-продавцов...готовы были убить меня..))

Елена Галкина

Ясно

Светлана Борисенко

приходили к нам какой-то аппаратик продавать оздоровительный, со скидками для пенсионеров.. сказала, позвоню в пенс. фонд и соц. защиту, узнаю

Елена Галкина

Дело прошлое, надо дальше жить и платить

Светлана Борисенко

да, деньги - это просто деньги))

Елена Галкина

Однажды я попадала на книге перемен и четко сказано было о потерях значительных, но я не должна из-за этого убиваться ,а просто принять как должное иначе еще хуже будет и я действительно получила потерю весомую и вооруженная знанием отступилась от потери

Светлана Борисенко

правильно, потери делают нас мудрее, если мы не сдаемся

Павел Примаков

один раз приходили предлагали какие-то вещи родителям!они их купили а потом оказалось что это им не нужно и никому из нашего окружения тоже!

Елена Галкина

Я влетела на 19900 рублей сама виновата, излишне доверчивая

Павел Примаков

мы на меньшую сумму

Елена Галкина

Дело не в сумме ,многие т на много большую сумму попадали судя по ответам здесь в спрашке

Павел Примаков

ну это у каждого своя голова должна быть на плечах!

Елена Галкина

Ну правы вы, ничего не скажу, правы

Павел Примаков

да уж

Анатолий Мюллер

У меня очень тяжёлый характер и аферисты чисто интуитивно чувствуют это. Поэтому ко мне пока не подходили с подобными предложениями.

Шеф Татарин (Самара)

каждый день присылают договора и счета на оплату от мошенников, как обычно "липа" выявляется сразу при первой серьезной проверке

Елена Галкина

Коммуналка ? Платежки?

Шеф Татарин (Самара)

нет, оптовая торговля на миллионы руб.

Елена Галкина

Оооееее

Синюшный Роджер

это же элементарно, тама, хде у тя просят денег вперед - заведомый лохотрон...нада бы ужо повзрослеть, ну, хоть в этом плане, а? )

Елена Галкина

Ну спасибо за науку. Только никто не застрахован от этого

Владимир Шипелёв

В Интернете на бинарных опционах. Менеджеры по телефону надоели. Уговаривают играть на опционах. Я уже 300 долларов проиграл.

Елена Галкина

Я стремлюсь теперь любого незнакомого номера ....Обожжешься на молоке дуешь на воду

Владимир Шипелёв

Я думаю сменить симку. И больше в Интернете никому не давать свой номер телефона. Но бывает без номера телефона не зарегистрируешься на каком-нибудь сайте. Но можно иметь 2 телефона. И один отключать когда он не нужен.

Елена Галкина

Пожалуй вы правы

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Елена Галкина

Это вам спасибо

Коля Сахалинский Живу На Украине

Внимательно выслушиваю,а потом начинаю задавать провокационные вопросы и аферист начинает нести чушь и путаться.

Елена Галкина

садик и есть, у меня своих 4 выросли и я застряла в детсаду на добрые 26 летс 85года с перерывами

Коля Сахалинский Живу На Украине

Елена Козлова(Галкина) онлайн

Не поверишь завтра с 7-00 до 21-00 работать и родительское собрание, я воспитатель в детсаду а завалила себя работой ,потому чтоличное ноль

Елена Галкина

Не поняла ? С высшим университетским образованием сплошь и рядом работают воспитателем ,сейчас с 16 года уволят всех педагогов со средним образованием и требование принести справку что учатся в институте по профилю. Это Москва придумала такое

Коля Сахалинский Живу На Украине

Общение теряет смысл 🙂

Елена Галкина

Тогда ,прощайте уважаемый

Александр

налетал.но кк показывает практика,аферы обламывались до сих пор.укажите подробнее расклад.может чем и помогу.

Елена Галкина

Знаю, мне не легче от вашего укора

Александр

вы просили о помощи в выходе из ситуации в которой сами виноваты.так что вам надо сказать?

Елена Галкина

Уже ничего ,пусть другим наука будет и .. . Будьте счастливы здоровы и любимы ,пока уважаемый Александр

Александр

удачи

Елена Галкина

Спасибо