Ан
Анастасия

Любого наверное спроси - рассчитывает ли он на какую либо благодарность в ответ, когда кому-то чем-то помогает - он ответит что делает это без расчета. Стало быть, считать что кто-то кому-то за что-то должен быть благодарен это чисто сердечное признание своего лицемерия. ....как все запутано😐😒

Ответы
Suit Man (P-L@M.u)

Знаете деревенский мем "Ничо нэ нада"? Это как раз об этом. Говорится в момент, когда ты сделал кому-то услугу, а он спрашивает, что должен тебе за неё. Означает он буквально "я не возьму оплаты за свою услугу в данный момент, но жду, что ты сделаешь соответственную моей услуге скидку мне, когда я что-то попрошу у тебя в следующую нашу сделку". Так что корни коррупции и натуральных отношений, простите за тавтологию, неискоренимы из народного сознания, т.к. веками росли.

Ан
Анастасия

(( вот и я задумалась...что все утопия

Suit Man (P-L@M.u)

Наверное, в каком-то единичном случае благодарность реально не ожидается, но мы приучены "баш на баш", "око за око", а если оно вросло в народное сознание, то писец. Адова работа выковыривать или переделываться.

Ан
Анастасия

И пожалуй это не возможно

Suit Man (P-L@M.u)

Хорошего вечера)

Ан
Анастасия

И вам

Максим Евгеньевич

Конечно.. Самая лицемерная поговорка :не делай добра -не получишь дерьма именно об этом.. Добро априори не требует оценки иначе это оказание услуги в кредит..

Музыкальный Кот 🐈

Ой, т не говори... Я вот сегодня женщину с ребенком до города подвез. Мне было по пути, и на вознаграждение я и не рассчитывал, а она мне соточку дала)

Дмитрич

При коммунистах помогали - от души, в современном, так называемом, " свободном" государстве, уж так заведено, за всё надо платить.

Sergei Komogaev

Я если памог камуто саветом то я только рад буду за то что он к нему преслушался)))

Сохранённый Диэлектрик

в моём восприятии всему есть цена , но не оценка , а благо дарю не помня о том ...

Серафимка

не замудряйтесь))))) у каждого свои мотивы.

Ержан Жаппаров

Привет

Ан
Анастасия

Привет

Ержан Жаппаров

вк у тебя есть

Ан
Анастасия

Есть

Ержан Жаппаров

как искать

Ан
Анастасия

Зачем?

Ержан Жаппаров

Хачу увидет твайй фотки