Ксения

Может ли любовь восторжествовать над ненавистью?

Ответы
Новости Дня

— Ещё раз, когда будешь недоволен своей жизнью, помни, что всё зависит от перспективы. У меня есть друг, который читает 2—3 книги в неделю, тренируется два раза в день, не имеет финансовых проблем и у которого всегда есть желающие заняться с ним сексом. Тем не менее, он постоянно жалуется на то, как сильно он ненавидит тюрьму.

Ксения

к чему это?

Новости Дня

да

Владимир Коваленко

Ксюша, в жизни может всё произйоти! От любви до ненавести-один шаг; бывает и наоборот! Весна, не стесняйтесь своих чувств и желаний, другого времени не будет!

Ксения

но ненависть до добра когда нибудь доводила?

Владимир Коваленко

Вы знаете, резкая русская зуботычина зарвавшимся, как правило, многим разум упорядочивала. Их подросшие щенки по-новой безобразничают, ожидая всплеск нашего гнева!

Владимир Коваленко

Вы догадались о ком речь идёт?

Ксения

Нет, объясните

Владимир Коваленко

Мои Вам сочувствия, а лик ваш рекламирует острый ум! Ошибся.

Ксения

а я сначала подумала что вы воспитанный человек, но судя по всему вижу тоже ошиблась. До свидания.

Alexandr Tokman

вавачка обычный запутинский членосос.

Ел
Елена

Если от любви до ненависти один шаг, там не так далеко ,сделать этот шаг обратно. Безусловна-Я-любовь всегда внутри тебя самого..)) 😉

Крылья Белого Медведя - Wings Of The Polar Bear Beer

Девятые врата | The Ninth Gate (1999) — Видео от Кинобро
Реклама
banquets.sohocountry.com

Виктор Соловьёв

Конечно..человек заложен нести во вселенную тепло добро .любовь.

Ксения

Вы считаете себя последователями Христа?

Ксения

Вы говорили о некоторых притчах Иисуса ,которые смог объяснить П.З. О чём вы?

Виктор Соловьёв

Например..а еще царство Бог уподоблю закваске в которую хозяйка положила 3 меры муки доколе не скиснет все..Ни одна секта не смогла разумно объяснить....

Ксения

Выв тоже не написали как объяснить эту притчу..

Виктор Соловьёв

Три меры Это тайна трёх заветов..Ветхого.надежда.Нового вера.и Последнего любовь..и потом жатва..

Влюбленный В Жизнь)))

Нет нсли есть ненависть..это как раковый опухоль сожрет все

Ксения

и ничто не сможет её остановить?

Влюбленный В Жизнь)))

К сожалению нет ..лечению не подлежит

Ксения

Рак разрешения не спрашивает. Он развивается и всё. А ненависть - это качество которое человек сам развивает умышленно. Но у человека всегда есть выбор - не развивать это качество.

Влюбленный В Жизнь)))

Не буду спорить))

И*
Ирина *Z

Бывает и любовь проходит за секунды, оставляя пустоту.

Ксения

тогда это не любовь была

И*
Ирина *Z

Это была любовь. Просто вы думаете, что якобы что то знаете, потому что прочитали пару книжек, и посмотрели кино. Дайте определение любви, и вы поймёте, что ничего не знаете про любовь. Любовь это не на вечно.

Ксения

наоборот Ирина. Влюбленность - это не навечно. А настоящая любовь - вечна. Мне нравится определение настоящей любви в одной мудрой книге: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает..."

И*
Ирина *Z

Вам бы хоть раз влюбиться. А то так не узнаете что такое любовь. Есть к вам вопрос Когда человек влюбился, то это влюбленность, или любовь, и как это отличается? Почитайте, как работа гормонов влияет на состояние поведение людей. А ваше так называемое определение смахивает на манипуляцию. 😁 Ох уж эти "всезнающие" сказочницы. 🤣

Ксения

Поначалу конечно влюблённость. Любовь - это больше чем просто бабочки в животе. А в чём заключается настоящая любовь я вам писала в прошлом сообщении. И это не манипуляция ,а древняя мудрость, проверенная временем.

И*
Ирина *Z

Жаль, что люди что либо говорят про древние мудрости, хоть никогда ничего о них не слышали и не знали. И жаль, что ничего не знают про любовь но рассуждают о ней. И жаль, что кивают на время как на свидетеля. Не факт, что нет аргументов вообще, но факт, что их точно не хватает, что они никак не озвучены. .

Давыдов

Что ей мешает. Сильнее чувства нет. Сроду третьей силы

Алексей Волжский

Любовь морковь , а для ненависти должна быть причина

Ксения

Естественно, но можно ли любовью покрыть эти факторы, которые вызывают ненависть?

Алексей Волжский

Ой не знаю

Ксения

ну а если подумать?

Алексей Волжский

Чем там думать?

вн
валерий никифоров

Но это плохо кончится , Ромео и Джульетта к примеру.

Ксения

Но они то не ненавидили друг друга.

Николай Дубинин

...расстояние между этими состояниями- мгновение

Ксения

да, согласна и идти на компромиссы.

Николай Дубинин

...с компромиссами немного сложнее. Например: одной надо на юг, другому на запад, решили на восток. В итоге - ни один не удовлетворен в личной потребности. В отношениях, если мужчина уступает, он растет в развитии мужских качеств.

Ксения

компромисс - это не когда оба приняли неприятное решение для обоих, а кого оба приняли решение, устраивающее обоих.

Николай Дубинин

...да хоть как обзовите. Один предложил, другой согласился сразу или после долгой полемики. Хрен редьки не слаще....

Ксения

ну согласился то не потому что ему нравится это решение?

Чеширский Крот

Нет. Потому, что ненависть всего лишь ее изнанка.

Ксения

объясните

Соня

Наоборот больше. От любви до ненависти один шаг.

Ксения

ненависть никогда к хорошему не приводила никого. Это сильное качество ,чаще несет с собой не просто отвращение но и МЕСТЬ.

Соня

На месть не все способны. Её надо планировать и чаще всего забывают о последствиях. Человека адекватного это останавливает.

Ксения

Тогда Соня на что способна ещё месть?

Соня

Надо знать, что человеку дорого и по этому и ударить. Для месть это обида, которая не отпускает.

Ксения

и ненависть тоже

Александр Петрович Кудрявцев

конечно. Вот только зло и ложь неистребимы

Ксения

всегда ли они были?

Александр Петрович Кудрявцев

а что еще достойно ненависти?

Ксения

Любовь может помочь простить и зло и ложь, а после прощения и ненависть исчезает.

Адам Юс

Да, при определенных обстоятельствах

Ксения

тогда это была не любовь

Адам Юс

может не взаимная

Ксения

выше вы написали про взаимную.)

Адам Юс

Если она восторжествует над ненавистью

Ксения

Мне нравится одно понятие любви: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,не радуется неправде, а сорадуется истине;всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.Любовь никогда не перестаёт".....Вот если такая была бы любовь всегда, то согласитесь что и браки были бы крепкими и был бы мир на Земле?

Санёчек Я )

Может 😁 но это крайне редкие случаи

Санёчек Я )

Ксюш🤭 хуйни не гони 😁

Ксения

Без матерных слов попрошу. Значит не знаете?

Санёчек Я )

Ладно 😁 знаю

Ксения

И какие же?

Санёчек Я )

Любовь одна 😁 она либо есть либо её нет 😁 остальное всё предпочтения 😁 ферштейн

Котэ Живущий На Излучине

Бывает, когда человека раскусишь ))))

Котэ Живущий На Излучине

Надо просто перестать думать, и организм по привычке заснет 🤭

Ксения

думать невозможно перестать))

Котэ Живущий На Излучине

Можно, я пробовал))) А у йогов это вообще высшая степень их искусства)))

Ксения

Давайте всё таки вернёмся к тому ,как улаживать можно конфликты. И что делать в стрессовой ситуации...?

Котэ Живущий На Излучине

Идти спать. Нежно поманивая партнера пальчиком 😂

Неголубой Огонёк

если знать что такое любовь...то да

Неголубой Огонёк

нет патаму, что Любовь ОДНА как ОДИН и Бог...но ум человечков всё привык разделять....

Ксения

Интересно, что в Библии говорится о разных видах любви. Один из них — теплая, личная привязанность к человеку; это любовь, которая существует между близкими друзьями. Другой вид — это любовь, которую испытывают друг ко другу родственники Третий вид любви — это романтическая любовь между мужчиной и женщиной. Четвертый вид любви называется агапе.Это бескорыстная забота о том, чтобы поступать по отношению к другим правильно и творить добро.

Неголубой Огонёк

наблюдение и Любовь есть ОДНА как Атман - состояние...Бытия

Ксения

Ваш личный вывод?

Неголубой Огонёк

наблюдение

Oleg Mirov

Но последнее слово за ненавистью.

Ксения

как это?

Va
Varenich

... Если у Любви есть Дробовик! :)))

Va
Varenich

... Если бы она не Заставляла меня... А получала бы Удовольствия... Были бы вместе... Всё ещё...

Ксения

что заставляла делать?

Va
Varenich

Быть Озабоченным... Добиваться её.. страдать там Типа...

Ксения

Мужчины охотники ведь по сути, а женщины иногда строят из себя жертву.

Va
Varenich

Ну вот я как-то не совсем Понимал эти Принципы... Что и выбешивало Её... 🙂