Ксения

Может ли любовь восторжествовать над ненавистью?

Ответы
Виктор Соловьёв

Конечно..человек заложен нести во вселенную тепло добро .любовь.

Виктор Соловьёв

Да.живого только)))

Ксения

Вы говорили о некоторых притчах Иисуса ,которые смог объяснить П.З. О чём вы?

Виктор Соловьёв

Например..а еще царство Бог уподоблю закваске в которую хозяйка положила 3 меры муки доколе не скиснет все..Ни одна секта не смогла разумно объяснить....

Ксения

Выв тоже не написали как объяснить эту притчу..

Виктор Соловьёв

Три меры Это тайна трёх заветов..Ветхого.надежда.Нового вера.и Последнего любовь..и потом жатва..

Алексей Волжский

Любовь морковь , а для ненависти должна быть причина

Ксения

Естественно, но можно ли любовью покрыть эти факторы, которые вызывают ненависть?

Алексей Волжский

Ой не знаю

Ксения

ну а если подумать?

Алексей Волжский

Чем там думать?

Огненный Муравьед

Нет. Потому, что ненависть всего лишь ее изнанка.

Ксения

объясните

Санёчек Я )

Может 😁 но это крайне редкие случаи

Санёчек Я )

Ксюш🤭 хуйни не гони 😁

Ксения

Без матерных слов попрошу. Значит не знаете?

Санёчек Я )

Ладно 😁 знаю

Ксения

И какие же?

Санёчек Я )

Любовь одна 😁 она либо есть либо её нет 😁 остальное всё предпочтения 😁 ферштейн

Св
Свят

Любовь Васильевна всё может.)))

Ксения

вы о ком?))

Св
Свят

Осадок всё равно останется.

Ксения

Время всё лечит. Со временем и осадок пройдёт, или я не права?

Елена Сентябрина

Может, если есть сострадание.

Лина

слишком общее понятие...

Лина

Я думаю всё было не так, Адам и Ева, он слеплен из чего то там, она вообще из него, он образ и подобие ЕГО. Бог создал ангелов и всё вокруг. Ангелы восстали, как такое вообще возможно, против создателя совершенства восстали даже ангелы. Кто создал зависть? Типа сатанаил позавидовал, кто создал зависть в совершенных созданиях? Начиная задумываться о том, что вам пишут в книге, понимаешь что написан полный бред. А если верить по книге, значит верить в бред. А если верить просто так, то куда этот бред девать? Вы понимаете во что вы верите?))) В то что придумали для вас, что всё будет хорошо, потому что все так делали. А ВЫ где? Верьте просто так, кто хочет спастись спасётся, иной не верящий праведнее 7 попов . Андестент?))

Ксения

Сказано в Библии что сатана Отец лжи, значит он изначально стал проявлять такие негативные качества, и опять же здесь свобода выбора, ты выбираешь или жизнь или смерть, другого не дано. Знаете почему я верю Библии? в Библии записано много пророчеств, которые потом в точности исполнились. А записаны они были, за 200 и более лет до исполнения. Т.е. люди, писавшие эти пророчества, к тому времени уже умерли. Например, пророчество о падении Вавилона. Напишу о его исполнении. Когда было записано это пророчество, Кир (а именно о нём писалось в Библии, как о том, кто победит Вавилон) еще не родился. Евреи были уведены в плен в Вавилон только в 617—607 годах до н. э., а Иерусалим и его храм были разрушены лишь в 607 году до н. э. Во всех подробностях пророчество начало исполняться в 539 году до н. э. Кир отвел воды реки Евфрата в искусственное озеро. Выходившие на реку городские ворота Вавилона во время праздника были беспечно оставлены открытыми, и мидяне и персы под предводительством Кира захватили Вавилон. После этого Кир освободил пленных евреев и отправил их в Иерусалим, велев им восстановить там храм Бога. В Библии подробно описано, как это будет происходить. Так и произошло. Даже про открытые ворота Вавилона. Человек не мог этого предвидеть. А Бог духом своим побудил Исайю это записать.

Лина

Верьте, я не против, мне главное, чтобы мне не мешали верить в моё))

Ксения

А вам и никто не мешает.)) Я выше написала свои мысли и исследования по данной теме ,поверьте у меня столько вопросов было в своё время, даже побольше вашего, а почему дерево это было, а почему не убил сразу сатану ,а почему на страдания смотрит и молчит. И пока не нашла на все вопросы - ответы, не стала верить.

Лина

Молодец

Марго Беккер

только материнская

Марго Беккер

Узнать мона ТОЛЬКО прожив с ним года 3

Ксения

Именно прожив До брака?

Марго Беккер

даа непоняятно штоль?

Ксения

Откуда вы взяли такие данные? Что нужно прожить именно не менее 3-х лет ,чтобы стать открытым и родным? И узнать хорошо? Некоторые живут всю жизнь и только потом узнают, что это милое создание (хороший семьянин и работник) на самом деле педофил и маньяк?)

Марго Беккер

не ИМеННО 3 а примерно а ни бежать в Загс через месяц -2..

Хижина Дяди Семы

Полюби меня

Ксения

И?

Хижина Дяди Семы

И ненависть пройдет

Ксения

а я вас и ненавидела))

Ксения

не ненавидела*)

Ал
Алекс

Вряд ли

Ксения

Но были же случаи...

Ал
Алекс

Не было

Ксения

у вас может и не было ,а вокруг полно таких случаем. Привести пример?

Ал
Алекс

не надо

Александр Грызлов

Не знаю

Ксения

у вас была когда такая ситуация, когда вы ненавидели поначалу человека ,а потом полюбили или наоборот?

Law Abiding Citizen

может

Ксения

я тоже так думаю. Что для этого нужно?

Law Abiding Citizen

самообладание и хоршие намерения

Ксения

Согласна, ещё может быть любовь здесь нужна

Law Abiding Citizen

любовь будет!

Артур

🌜🦎

Нептун

нет

Ксения

Объясните

Нептун

любов основывается на своих фантазиях, а ненависть на конкретных обстоятельствах

Ксения

Любовь основанная на фантазиях - это влюблённость. А настоящая любовь основана на точном знании того ,каким является её объект.

Нептун

это обманчивое представление, лишь ваши фантазии кем та любовь является, вы сами наделяете тот объект свойствами, которыми объект не обязательно обладает, потому это всего лишь фантазии, постепенно развеивается иллюзия и химия проходит. Но любовь сама по себе это не цель вовсе, это средство.

Ксения

Средство для чего? Вы хотите сказать что мать не любит своего ребёнка ,а лишь фантазирует что любит?😀

Нептун

не каждая мать любит ребенка, любит лишь удачное красивое, удачный проект, а когда рожают не от того иои неудачное, то часто убивают отказываются ненавидят издеваются, либо разрывают связь, т.е. нет химии к объекту вообще

Ксения

Я говорю о настоящей любви ,а не об исключительных случаях ,которых гораздо меньше.

Роман

Да

Роман

Прощение - всегда жалость?

Ксения

Я о милосердии. Это жалость

Роман

Побольше бы этого качества. Без них мы мало чем отличаемся от хищников.

Ксения

Да все думаю хорошие качества нужны.

Роман

👍😊😘

Денис

Да

Ксения

Приведите пример

Денис

У меня в личной жизни таких примеров навалом.Например примерение с супругой после ссоры.

Ксения

Что помогло?