Ксения

Может ли любовь восторжествовать над ненавистью?

Ответы · страница 3
Александр Захаров

Всегда.

Александр Захаров

Я говорю изнутри, в чувствах нельзя. На внешнем плане вы можете высказать претензию и недовольство.

Ксения

Но лучше это делать для того, чтобы всё обсудить.

Александр Захаров

Верно.

Ксения

Вообще любовь способна творить чудеса))

Ал
Алекс

Вряд ли

Ксения

Но были же случаи...

Ал
Алекс

Не было

Ксения

у вас может и не было ,а вокруг полно таких случаем. Привести пример?

Ал
Алекс

не надо

Александр Грызлов

Не знаю

Ксения

у вас была когда такая ситуация, когда вы ненавидели поначалу человека ,а потом полюбили или наоборот?

Николай Смирнов

Легко.

Ксения

каким образом?

Дмитрий Каракозиди

Может.

Law Abiding Citizen

может

Ксения

я тоже так думаю. Что для этого нужно?

Law Abiding Citizen

самообладание и хоршие намерения

Ксения

Согласна, ещё может быть любовь здесь нужна

Law Abiding Citizen

любовь будет!

Эмиль Сахтан

может

Ксения

объясните?

Вячеслав Чистяков

МОЖЕТ

Артур

🌜🦎

Игорь Горелов

Нет.

Ксения

КОНЕЧНО В ЛЮБВИ ЭТОГО НЕТ. Но она может смягчить все остальные плохие качества и даже остудить, перечеркнуть. Кстати, вспомнилось определение любви из одной мудрой книги:"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает"

Игорь Горелов

Понял это на 40 ом году совместной жизни.

Ксения

Почувствовали это качество любви на себе?

Игорь Горелов

И это тоже,но бывает всякое.

Ксения

бывает. Но именно такая любовь если была у всех людей, то не было бы в мире столько войн. И многих бы проблем избежали.

Пи
Пилигрим

Нет.

Пи
Пилигрим

Да.

Ксения

Прочему у вас такое отношение к этой книге?

Пи
Пилигрим

Понимание этого для вас слишком сложно.

Ксения

а вы попробуйте

Пи
Пилигрим

Я без бисера.

Вл
Влат

Нет.

Ксения

почему так думаете?

Барон Мюнхгаузен

Нет.

Бибизянин

нет

Ксения

Объясните

Бибизянин

любов основывается на своих фантазиях, а ненависть на конкретных обстоятельствах

Ксения

Любовь основанная на фантазиях - это влюблённость. А настоящая любовь основана на точном знании того ,каким является её объект.

Бибизянин

это обманчивое представление, лишь ваши фантазии кем та любовь является, вы сами наделяете тот объект свойствами, которыми объект не обязательно обладает, потому это всего лишь фантазии, постепенно развеивается иллюзия и химия проходит. Но любовь сама по себе это не цель вовсе, это средство.

Ксения

Средство для чего? Вы хотите сказать что мать не любит своего ребёнка ,а лишь фантазирует что любит?😀

Бибизянин

не каждая мать любит ребенка, любит лишь удачное красивое, удачный проект, а когда рожают не от того иои неудачное, то часто убивают отказываются ненавидят издеваются, либо разрывают связь, т.е. нет химии к объекту вообще

Ксения

Я говорю о настоящей любви ,а не об исключительных случаях ,которых гораздо меньше.

Al
Alexa

Нет

Ксения

почему так думаете?

Al
Alexa

Так думаю

Evgen1175

Да)

Роман

Да

Роман

Прощение - всегда жалость?

Ксения

Я о милосердии. Это жалость

Роман

Побольше бы этого качества. Без них мы мало чем отличаемся от хищников.

Ксения

Да все думаю хорошие качества нужны.

Роман

👍😊😘

Арбузный Ихтиандр

Да

Ксения

Приведите пример

Арбузный Ихтиандр

У меня в личной жизни таких примеров навалом.Например примерение с супругой после ссоры.

Ксения

Что помогло?

Кот Василий На Пенсии

Да

Ксения

что для этого нужно сделать?)

Кот Василий На Пенсии

🙂 понимать что такое любовь, что такое ненависть и к чему она приводит. А самое главное то, как на это смотрит сам Бог Творец и Жизнедатель.

Ксения

🤝

Ван`ия ( Губерния Московия )

да