Ли
Лия

Что понимают под андеграундом?
🤔

Ответы
Константин

неформалы. Некий срез творческого общества, не популярный своим творчеством, мнениями для государства или неких элит.. Все они где то собираются на квартирниках и разных клубах и тд. Ранье многие рок певцы типа ДДТ, Цоя и тд были там, Децл тоже. Собираются в некие свои тусовки и поют песни о свободе и рабстве, читают стихи , выступают против всего угнетающего их и мешающего зарабатывать, за все свободное и прочее. Ну это моя трактовка

Ли
Лия

Это не только певцы, это в целом направление искусства

Ли
Лия

Живопись,архитектура,стиль одежды.....

Niemand Против Войны

Ну, дословно подполье, мадам. Антиофициозное искусство. Ведь соцреализм некогда всех настолько задолбал, что любое другое априори казалось гениальным. Когда соцреализм отменили, для андеграунда наступили дни испытаний. И большинство андеграундщиков оказалось там, где им и положено быть, - на помойке. Но некоторые выжили.

Ли
Лия

👏👏👏Самый развёрнутый ответ 🤝

Зиннур (Октябрьский)

АНДЕГРАУНД (от англ. underground метрополитен; подполье) сущ., муж. р., неодуш., II скл.; Р. п. ед. ч.-а, Пр. п. ед. ч.-е. В тоталитарных обществах --- культура, искусство, противостоящее официальной культуре. Искусство а н д е г р а у н д а (а н д е р г р а у н д а).

Ли
Лия

А своими словами трудно?😂

Зиннур (Октябрьский)

Можно, слова вспомнил "...там сидела Мурка, рядом с ней легавый, а из под полы торчал наган...", может еще и комментировать, итак сказала королева, увидев... персидского царя, ой не могу, скоро со стула упаду, руки то вот они где🤣🤣🤣..🤷‍♂️..🌷

Ли
Лия

😂😂😂👍

Зиннур (Октябрьский)

Еще над под, верлибра нерифмованные стихи, черт знает что, почему бе бе бе, о шедеврах искусства не говорят, а лишь рассматривают, и этого достаточно, сколько минимум, никто не решится до сих пор сказать, но все же говорят, но не обязательно, нет потерь в итоге, так как уже перетекло, а после пожара насос...он уже сгорел, нечем качать воду, ну что моя хорошая поехали еще раз кататься, только теперь в другом месте алиби🤣🤣🤣🎢

Ульянов Юрий

Андергрáунд — куча направлений в современном искусстве в музыке, литературе, кино, изобразительном искусстве и проч. противопоставляющихся массовой культуре и классическому искусству, или типа того

Ли
Лия

👍👏😁

Михаил Алексеенко

Некое протестное течение в музыке. Так себе группировочки. От безделья я и выпендрёжа. Щеголяли своим слэнгом , частью заимствованым у " братков" с примесью псевдоанглийских словечек.

Ли
Лия

Не только в музыке это в целом « подпольное искусство»

Авдей Мотоциклетов

это течения музыки независимые от крупных звукозаписывающих лейблов-дословно музыка из подполья-партизаны в общем

Ли
Лия

👏👏👏но не только в музыке,а вообще в искусстве.

Вадим

Направление в искусстве,которое не укладывается в рамки ,официально допустимые. Например,авторская песня.

Ли
Лия

👏👏👏💕

S = K. Log W

Сейчас - уже хер пойми. Андеграунд стал как либерализм - нечто в духе каспарова и макаревича.

Ли
Лия

👏👏👏Подпольное искусство

S = K. Log W

Блин, будто я не знаю значения слова:) А этих ребят, да, лучше бы под пол засунуть и залить цементом раз девять.

Ли
Лия

Ещё так называют Лондонское метро🤷‍♀️😁

S = K. Log W

Ну да, "сабвэй" это сугубо американское.

Игорь Макаренко

Протестное направление в искусстве, проявляющееся в нарушении общепризнанных традиций.

Ли
Лия

👍🤝👏👏👏😁

Алла Гордеева

Дословно - под землёй, направление протестного искусства, зародившееся в конце 20 века

Ли
Лия

👍👏👏👏

Андрей К

По моему представлению вульгарщина. По крайнем мере стиль андеграунда в фотографии

Ли
Лия

Да,это подпольный стиль в искусстве🤷‍♀️😁

Андрей К

Во времена перестройки был очень моден

Fedor Shkenev

Буквально-подпол. А так-всякие "неофициозные" проявления. Обычно-в культурной сфере.

Ли
Лия

Подпольная культура🤝

Владимир Ошканов

Всякую чушь, которую не получается отнести ни к какой другой категории.

Андрей Мещеряков

подземелье, подполье или что-то не совсем дозволенное, широко принятое

Ли
Лия

👍🤝👏👏👏💃😁

Гр
Григорий

Вообще подполье. Есть фильм с таким названием югославского режиссёра

Ли
Лия

Подпольное искусство 🎭

Ли
Лия

И ещё Лондонское метро 🤷‍♀️😁

Грек. Алик.

Абстендициальное состояние после глубокой перестроение Греции.

Грек. Алик.

Я смотрю, Вы язык Лашинкойдыш знаете.

Ли
Лия

Даже не представляю,что это 😁💃🎷

Грек. Алик.

Есть разные языки, например феня, слышали о таком?

Ли
Лия

Да

Грек. Алик.

Феня, это начальное образование, скажем с1 по 4 класс. А Лашинкойдыш это уже среднее.😇

Алекс Венцель

Что засорили окончательно иностранщиной русский язык...

Said Tursunzade

картошку, морковь, свеклу..... на зиму в погреб сложили)))))

Ли
Лия

😂😂😂

Рамиль Мухаммадиев Россия,Казань

вот именно что не понимают....ни кто...да же они...понты....

Федор Синичкин

в меру аморальное не публичное движение по интересам

Ли
Лия

🤭 Это " подпольное искусство" И Лондонское метро так называют.