Алина Ива

А вы верите в знаки судьбы?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Анастасия.
У слова "судьба" есть не одно значение. Это:
1. Отсутствие выбора;
2. Предопределение; и
3. Божий суд.
4. Жизненный путь
Опровержение:
1. При жизни выбор есть всегда.
2. Предопределение это способность только Бога;
3. А вот Божий суд неизбежен.
4. Жизненный путь это вопрос целого комплекса принятия решений..

Anastasia Anastasia

О выборе- он не всегда есть... А всё остальное, я в какой-то мере согласна)

Максим Jw

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд. Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Руслан Котопёс

Ну.... Смотря с какой стороны посмотреть.... Физика утверждает что прошлое, настоящее и будущее существует одновременно.... Но лично я не хочу думать, что всё уже нарисовано и мы просто идём по заранее сделанной дороге.... Но видимо так и есть)) Любой наш выбор, уже сделан)) Пытаясь убежать от судьбы, ты именно к ней и придёшь))

Anastasia Anastasia

Звучит не очень оптимистично... Выбор без выбора и все старания напрасны? Грустно, если всё так...

Руслан Котопёс

По этому я стараюсь не думать об этом)))

Anastasia Anastasia

👍🍀😊

Че
Человек

дело в том что судьба это выдуманный древними людьми лже бог и его не существует как и многих других богов выдуманных людьми. Доверяйте тому Кто оставил для нас инструкцию для жизни в Своем слове библии.

Ге
Герман

Такими "знаками" являются обстоятельства, действующие пожизненно или очень долго. Если Вы женщина, Вам недоступны некоторые мужские роли, равно как и мужчинам недоступны роли женские.

V?v@n ???=D?b?n@???

Разумеется, как то на пары собираюсь и тут рюмка с водкой падает... ну такой думаю, не.... нельзя мне сегодня на пары... остаюсь дальше пить водку, потом узнаю, что там контрольная была

Виталий Рогов

Не всегда верю даже в знаки науки, которые или не достоверны или неполны Знаки отражающие истину обычно не бывают исчерпывающими.и дополняются вместе с развитием науки...

Anastasia Anastasia

А чему же тогда верите?)

Виталий Рогов

Есть основополагающие принципы порядочного современного человека. Это - ЧЕСТНОСТЬ, НАДЁЖНОСТЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,а верить нужно в их непоколебимость..

Anastasia Anastasia

Честность- относительна... Надёжность- условна... Справедливость- а она существует? Ответственность- иногда бывает))

Виталий Рогов

Вы - мой антипод, поздравляю.

Anastasia Anastasia

Вы не поняли что я хотела сказать)), поздравляю)))

Галина

А что такое судьба в Вашем понятии? Конь бежит во тьме ,конь несётся вперед конь стремится навстречу судьбе , судьбе которая ждет. ............

Майя Бирюкова

Ну... Господь предлагает человеку. Человек может отказаться... и ничего плохого не случится. Но... лично я не отказалась.

Master Roma Mamedov

Вы тоже знак судьбы для кого-то, если вы являясь таким знаком задаете этот вопрос,то почему же не верить...

Anastasia Anastasia

Это просто вопрос))

Master Roma Mamedov

Я понял,Мисс...А вы читали мой вариант ответа

Anastasia Anastasia

О том, что я знак судьбы?)

Master Roma Mamedov

Чей то безусловно

Anastasia Anastasia

Возможно), но это был просто вопрос и не более)

Master Roma Mamedov

Я понял Вас,Мисс Анастасия!

Чужой

Даже и не знаю. Что бы как-то ответить на вопрос, хотелось бы знать что это знаки судьбы. Возможно и верю.

Zаиц Харофый

Да. Иногда волшебные пинки от Отца Небесного приходится получать для изменения траектории полëта.

Anastasia Anastasia

👍😁

Ша
Шантарам

У меня такая колода карт есть, знаки вселенной, только там всегда какая то херня выпадает))))

Anastasia Anastasia

Так может это совсем не знаки судьбы?))

Ша
Шантарам

Совсем не тот борщ, ага🤣🤣🤣

Anastasia Anastasia

Ага))

Влад Тиссен

судьба - отговорка неудачников. знаки судьбы - это соего рода суеверия. полнейшая чушь.

Лю
Людмила

Верю. Но для этого надо быть внимательным к тому, что происходит в твоей жизни

Газинур Шормаков

Есть два сериала. Знаки судьбы и Тайные знаки. Оба документальные. Верю

Гордюшка

если нос чешется - не верю, если Вас обнимаю, во сне - сон в руку))😜

Валентина Мезрина

если наблюдать осознанно, то они много чего могут подсказать

Александр

Дело не в том, чтобы верить. А в том, как эти знаки распознать.

Anastasia Anastasia

Многие даже не верят)

Александр

Как правило, до нас эти знаки "доходят", когда уже все произошло.

Александр, Н.новгород

Это точно!

Андрей Григорьев

Чуть не споткнулся. Это не знаки, это вехи куда идти надо

Anastasia Anastasia

👍

Марго Беккер

*Знаки* появляюся не на роовном месте, а из наших деяний..