Анатолий Кравцов

ПОЧЕМУ АНАНАС ,ПИШЕТСЯ В МЕСТЕ,А МЫ ЕЕ -РАЗДЕЛЬНО?

Ответы
Ася Никишина

Потому Анатолий,ананас это фрукт.А Ее и Мы это местоимение. А слово вместе пишется слитно.

Ася Никишина

Анатолий ,а все же я правильно ответила или нет?

Анатолий Кравцов

СМЫСЛ-ОНА МОЖЕТ ПРОКИНУТЬ НАС ВМЕСТЕ(ДВОИХ),А МЫ ЕЁ РАЗДЕЛЬНО(ТОЛЬКО ПО ОДНОМУ) 😉

Ася Никишина

Дошло как до жирафа на вторые сутки .Спасибо Анатолий.

Анатолий Кравцов

УЖЕ РАДУЕТ-А ОШИБКИ,СБИТЬ С ТОЛКУ.

Ася Никишина

Некоторые люди наверно специально делают ошибки .Я думала вы тоже сделали так же.

Ася Никишина

А некоторые пишут половинными словами.Видели когда нибудь?

Ольга Могилева

потому что в первом случае -это существительное, а во втором союз и 2 местоимения

Наталья Мильшина

Если "ананас" вместе,то это-вкусная вещь,а если в месте,то стоит уточнить в каком.

Nadia Мирошниченко

Даа, да не Ананас, а ОНА нас""" тоже раздельно, но можно и она и мы раздельно иметь

Анатолий Кравцов

ПРАВИЛЬНО.ОНА НАС ВМЕСТЕ,А МЫ ЕЕ РАЗДЕЛЬНО-ПО ОДНОМУ.

Кобра 13*****

в каком месте ??? мужик, ты не только с тупым юмором -- но еще и безграмотный 😂

Анатолий Кравцов

У ВАС ЧУВСТВО ЮМОРА,СОВСЕМ ОТСУТСТВУЕТ.

Кобра 13*****

тупого юмора - да))))) а почему у вас запятые все стоят как попало - там , где не надо?)))))))))))))

Anatoly Samborsky

папа получил зарплату и всю пропил, А НА НАС положил... раздельно 😉

Таша Игнатова

Зато ОНА НАС пишется раздельно,но будьте уверены всех вместе)))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Потому что откройте словарь и не задавайте глупых вопросов

Richard Singer

Это пишется....а по настоящему - это вообще не оговаривается

Игорь Ватник

НАС МНОГО ! И У НАС ВМЕСТЕ ЕЁ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ! НАДО РАЗДЕЛЬНО !

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

🙂 это так же как: - Хочешь яблоко! - Ну давай свое тыблоко...

Анатолий Кравцов

НОРМАЛЬНО С ЮМОРОМ 👍

Львовна

Этой шутке лет 40, помню ещё мой пионервожатый так шутил)))

Анатолий Кравцов

А ВСЕ НОВОЕ-ЭТО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ

Александра Бубнова

Потому,что вас всех и сразу,а её в очередь и по порядку))

Анатолий Кравцов

НЕ СЛАБО.ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК.

Анатолий Кравцов

ЛАДНО-ЗАБЫЛИ.КАК У ВАС ТАМ ПОГОДА-ТЕПЛЕЕТ?

Александра Бубнова

Пока холодеет,ещё рано весне,она у нас с середины апреля начинается,а то и в конце.А вы наверное уже купаетесь))))

Анатолий Кравцов

НЕТ-ТОЖЕ ЕЩЕ ХОЛОДНО 14-16,ЗИМОЙ ТЕПЛЕЕ БЫЛО.

Александра Бубнова

Да нет у нас помягче 0-5.но ветра, как в Казахстане,и ливень и следом снег.Не знаешь уже когда каток этот закончиться.

Александра Бубнова

Даже так,а я уж расстроилась, вроде в тёплых краях живёте,а на дворе минус,катаклизм)))

Анатолий Кравцов

СТОЛЬКО С МИНУСОМ,У НАС НЕ БЫВАЕТ.

Сергей Логинов

так же, как и гаджеты, многие пишут раздельно, гад же ты.

Людмила Басюл

Почему? Слово "вместе" здесь тоже написано раздельно.

Элис

так это фрукт так называется, а МЫ - это местоимение...

Елена Брощенко

А можно уточнить, в каком именно месте пишется ?)))))

Елена Брощенко

Тогда и правда лучше чтобы фиолетово....))))) И раздельно.....

Нелюша

Не путайте значения))) существительное и глагол))))!

Нелюша

Я поняла. Поэтому добавила улыбки)))

Kudas

Секреты Толя, секреты, даже я этого не знаю 😌

Kudas

Было бы над чем, подумал, если есть прикольные варианты- валяй, жду

Kudas

Ёпа мать, разве не так?

Анатолий Кравцов

ОН ГОВОРИЛ ЕЩЕ НЕ ЧЛЕНООБРАЗНО,НО УЖЕ ТУДА ЖЕ. БА-БУ-БЫ.

Kudas

Рассмешил однако ☺️

Kudas

Ты был главный свидетель 😀

Seriy Kot

Там единственное число, а у нас множественное)))