Аня Розенблюм-Задунайская

Звонит друг из Германии. Говорит, что мерзнут. В Украине было теплее. Почему вы не продаете газ? Я ему , почему? А кирогаз на ком работает? На газе! А вы знаете на чем работает кирогаз? Хотелось бы прибавить для убедительности: " О ком молчат колокола", но не стану позорить Эрика и Марину Кури! А вы знаете на чем работает кировогаз?

–3
Ответы
Николай

Керогаз назывался еще керосинка. Название само за себя говорит. Керосин, кстати, сегодня тоже подорожал.

Аня Розенблюм-Задунайская

Старый человек, в фейки. Зачем? Керогаз сочетает в себе особенности принципов работы примуса — бесфитильное горение испарённого жидкого топлива — и керосинки — подъём жидкого топлива в зону испарения фитилём. Испарение керосина из фитиля происходит в процессе разогрева пламенем сеток газосмесителя, в котором его пары смешиваются с воздухом. Однако, в отличие от керосинки, где пламя образуется непосредственно на кончике фитиля, в керогазе фитиль находится в зоне недостаточного количества свежего воздуха, поэтому горения на нем не происходит, а испарившийся с фитиля керосин засасывается возникающей тягой в газосмеситель. Образуется горючая смесь, которая бесшумно сгорает бездымным голубоватым куполообразным пламенем с высокой температурой.[

Николай

Да помню я керогаз, в него воздух специальным насосом закачивали. Суть не в этом, работал он на керосине.

Аня Розенблюм-Задунайская

А вы не поняли, что вопрос шутка?

Николай

Да понял сразу. Просто поболтать больше не с кем, все спят...

Sined Nivas

Во понаписала!

Sined Nivas

Эх!!!

Sined Nivas

А зачем лайки?

Аня Розенблюм-Задунайская

Хочу быть знаменитой. И бабло стричь.

Sined Nivas

🤣🤣🤣👍

Ego Musicus

Сумасшедшая😆