Бурдуков Сергей

Где находится залив Америка

Ответы
Константин Сибирчи

В июне 1859 года русский пароход-корвет «Америка» был застигнут свирепым штормом в северозападной части Японского моря. Казалось, от губительной стихии нет спасения. Но тут на тихоокеанском побережье, к северу от залива Петра Великого, перед моряками открылся другой обширный залив, не обозначенный на,,картах. А в глубине залива виднелась уютная и прекрасно защищенная от волн и ураганного ветра бухта. Она стала для корвета «Америка» надежным прибежищем и-спасением от шторма. Шторм кончился, судно вышло из бухты, и моряки известили мир о своем неожиданном открытии. Залив в честь судна был назван «заливом Америка», а прекрасная бухта получила наименование «Находка», ибо она действительно была неожиданной находкой для корабля, спасающегося от шторма.

Бурдуков Сергей

Я про это знаю

Константин Сибирчи

Встретил честного человека - признаётся, что знает. А то все оценивают мои знания.

Бурдуков Сергей

Я живу в Находке и обязан знать историю своего города

Константин Сибирчи

Понятно. Мой отец родился в Находке.

Бурдуков Сергей

Он должен знать

Константин Сибирчи

На вряд ли. Он не жил в Находке ... да и не скажет уже ни чего.

Бурдуков Сергей

Тогда ой

Лёка Гридина

Залив Америка назван в честь одноименного пароходо-корвета - корабля Военно-Морского Флота Российской империи, открывшего 18 июня 1859 года для русских залив Америка и бухту Находка, на берегах которой в настоящее время расположен город-порт Находка.Залив находится на востоке залива Петра Великого Японского моря, на юге Приморского края. Включает бухты Находка, Врангеля, Козьмина, Новицкого и прочие. На берегу залива расположен город Находка.

Дмитрий Мелихов

порт Находка (при союзе одноименный залив Находка) по старинке кличут Америка: Залив Америка назван в честь одноименного пароходо-корвета - корабля Военно-Морского Флота Российской империи, открывшего 18 июня 1859 года для русских залив Америка и бухту Находка, на берегах которой в настоящее время расположен город-порт Находка.

Ол
Олелия

Залив Америка был открыт командой одноимённого парохода в 1859 году. Ими же была открыта и бухта Находка. В Советском Союзе название залива изменили на более идеологическое – Находка, однако местные жители для обозначения залива используют старое название.

Vera Dorodnaya

Залив Америка был открыт командой одноимённого парохода в 1859 году. ... Залив Америка является частью бассейна Японского моря, расположен восточнее залива Петра Великого на юге Приморского края.

Людмила Кулакова

Залив Америка был открыт командой одноимённого парохода в 1859 году. Ими же была открыта и бухта Находка. В Советском Союзе название залива изменили на более идеологическое – Находка...

Елена Кадышес

У этого термина существуют и другие значения - Находка.
Залив Находка — залив на востоке залива Петра Великого Японского моря, на юге Приморского края.

Лё
Лёка

Залив Америка назван в честь одноименного пароходо-корвета - корабля ... расположен город Находка. В заливе находятся 4 порта, 4 судоремонтных завода

Бурдуков Сергей

4 порта осталось азаводов1,5

Лё
Лёка

Вот таких подробностей не знаю, спасибо, что просвятили

Бурдуков Сергей

3,4нсрз и1,3псрз

Светлана Лунёва

Открываешь карту Южной Америки (атласа, а лучше в интернете карту Аргентины) . Внизу, чуть выше о. Огненная земля расположился твой залив.

Ирина Маркова

Залив Америка является частью бассейна Японского моря, расположен восточнее залива Петра Великого на юге Приморского края.

И Е

Залив Америка является частью бассейна Японского моря, расположен восточнее залива Петра Великого на юге Приморского края.

Анна Комарова

на дальнем востоке,в Приморском крае,в нем находится город Находка...Залив ещё называется Находка

Ольга Бухаринова

Залив находится на востоке залива Петра Великого Японского моря, на юге Приморского края.

Елена Мусиенко

Залив находится на востоке залива Петра Великого Японского моря, на юге Приморского края

Фагиля Чумарова

я что тут - на уроках географии и арифметики? только что вопрос был скока будет 2+2*2=?

Фагиля Чумарова

два+два умножаем на два

Фагиля Чумарова

ответили - неправильный ответ

Бурдуков Сергей

Гоню голова не варит с ночи. 6

Фагиля Чумарова

а почему?

Наталья Мальцева

я не сильна в географии но наверно рядом с вами-раз вы знаете и нас спрашиваете

Резеда Козуб

Не слышала о таком заливе, у меня по географии была всего "4"

Ла
Лариса

оййййй,не знаю. Не мексиканский. Вообще не соображаю))))))))

Марина

Где Южная Америка соединяется с Америкой Центральной

Бурдуков Сергей

Панамский канал

Марина

🙂

Надежда Батаргалеева

надо посмотреть атлас если такой имеется узнаете