А Л И С А

При разводе родители жены хотят зятя оставить без всего. С учетом того, что решение о разводе приняла сама их дочь. При этом зять помогает теще и тестю строить дачу. Кто сталкивался?

Ответы · страница 2
Aлексей Бекк

Суд все совместно нажитое поделит пополам

А Л И С А

машина, которую он оплачивает частями, находится в собственности тещи.

Aлексей Бекк

Значит заберут! Я так понимаю кредит он за нее платит?? Если так то можно доказать что плательщик он и ему либо деньги вернут либо этот кредит поделят пополам! Но это такая тягомотина! У меня знакомый сошелся с женщиной и взял в ипатеку квартиру! Та его выгнала и живет в этой квартире а он кредит платит! Короче нужен хороший адвокат

А Л И С А

да, понятно. благодарю за ответ!

Aлексей Бекк

Удачи вам!!

Lady Winter 🇷🇺

Если он на их территории жил то пролетает.

А Л И С А

это точно. но он как то медлит видимо со своим вариантом. сначала хочет достроить помочь....

Lady Winter 🇷🇺

Если сам хочет помогать, тогда зачем людей обвинять?

А Л И С А

он не обвиняет, он не понимает, что его без всего хотят оставить.

А Л И С А

жена ему это говорила....ей озвучили это ее родители.

Lady Winter 🇷🇺

Если ему говорили, значит он понимает.

Ефим М

я так с работы пришел в пустую каартиру)))

Табуретыч

Без всего не получится,только 50/50.

Табуретыч

В России если есть возможность обычно принято дарить женатым детям машины,дачи и квартиры.

А Л И С А

одной дочери было подарено, но потом отобрано, так как та решила уехать жить и работать в другой город. ну а у второй дочери оставят голым мужа))

Табуретыч

На крайний случай можно взорвать машину,пусть потом доказывают..😆

А Л И С А

да не говорите....а он еще им забор с баней хочет помочь достроить зная все это...ждет что все таки они по совести поступят....

Табуретыч

Может и поступят,но если куркули,то вряд ли..

Алексей Генералов

Интересно какого совета ждете?

А Л И С А

Алексей, да это и так понятно....

Алексей Генералов

Тогда единственное что он еще может - это прекратить финансировать, по сути чужих ему людей.

А Л И С А

да, Алексей, единственный выход....я так понимаю видимо парень или глуп или наивен....

Алексей Генералов

Нам приходится выбирать лучший вариант или худший при этом не понимая ситуации. Надеюсь он выберет лучший, а если нет, надеюсь у него хватит сил на всё это.

А Л И С А

это точно....благодарю вас за диалог!

***

Не, мы наоборот разводились)))

***

Дураков учат)

***

Это не сделало его счастливым

А Л И С А

а человек не может быть счастливым в собственном говне, он может в нем только утонуть.

***

Да мне уже все равно. Детей жалко и времени

***

Ага)

..

Мои родители вообще не лезли

..

Спасибо. Мама только зятю сказала "Саша, ты балван"

Абырвалг

и оставят.если не вмешаться.

Абырвалг

тогда дела плохи. когда нет люви.остается лишь чистая юриспуденция..а это чеки свидетели и пр. чем болше соберет доказательств тем больше останется..иного не дано.

А Л И С А

не собирает. на совесть людей надеется. глупец в общем.

Абырвалг

нет.просто честный порядочный. а им нынче особенно трудно.

А Л И С А

ну ничего...его скоро научат.....

Абырвалг

лишь бы не впал в депрессию или в злость

А Л И С А

это его опыт. он в курсе о решении родителей.

Th
Theodore

Пусть не помогает строить

А Л И С А

вот именно! а он нет - обещал же типа!

Th
Theodore

Тогда и они должны пойти навстречу ему.

Th
Theodore

Тогда и ему следует перестать строить им

Елена А.

Ну это совести у них нет..

А Л И С А

Елена, да про совесть эти люди другим рассказывают))

Белый Голубь

у моих предков так было

Белый Голубь

впрочем ничем. мой папа отобрал фактически имущество у момей мамы.

Белый Голубь

было отобрано: квартира дедова и дом в деревне.

Pasha Melnik

а что удивительного?

А Л И С А

Думается что это не их дело.

Pasha Melnik

родители как и люди в основном дебилы им все равно они за дочь будут. а кто деньги будет отдавать чужому? тут надо смотреть чтобы при разводе еще чужого не забрали

Пилбил Денях Нидовал

Посылай всех нахрен!

А Л И С А

это не я. причем этому человеку поясняют решение этих людей, а он все равно типа поможет достроить....

Гр
Грета

та мало ли шо хотят!

А Л И С А

Грета, да нет у него по закону ничего. Как глупец он...прям реально не верит, что они его без штанов оставят.

Гр
Грета

помогите найти адвоката

А Л И С А

Грета, да какой там адвокат. Там по сути то вопрос в машине встал. Та сам адвокат в половину стоимости этой тачки будет. Да пусть он сам. Если глупец..так пусть и учится.

Гр
Грета

ну мож и так

Борис Никоноров

У меня так же было

А Л И С А

вы получили свою половину по закону?

Борис Никоноров

Да. Только сбережения не достались. Она по хитрому сняла до развода

А Л И С А

ну у вас немного по проще....тут мужик платит за будущую сосбтвенную машину....но она в собственности у тещи....

Евгения

Не хрена помогать

А Л И С А

Ну свои проблемы с этими людьми я решила.

Realistka

да, видели такое.

Realistka

ничем, живёт с женой и тёщей как соседи, но детям помогает.

Мила

Повезло зятю....

Мила

Значит, у него карма Дон Кихота.

А Л И С А

да вот тоже так думаем. пусть учится.

Мила

Все равно, из виду не упускайте далеко, так и погибнуть в трясине благотворительности можно.

А Л И С А

ну а как...не слышет и все.

Мила

Стучите, и откроется ему Ваше добро.

Пингвин

это не реально

Пингвин

какие могут быть аргументы чтоб забрать всё? если муж работал, то априори 50\50

А Л И С А

там единственный аргумент - свинство.

А Л И С А

он платит деньги частями за будущую собственную машину, но машина пока в собственности тещи. платит под честное слово без расписок.

Пингвин

запись на телефон факта передачи денег - достаточно

А Л И С А

как вариант. но он точно не будет заморачиваться. думается, что он глупец.

Николай Андрияко

Я

Николай Андрияко

Машина это не всё же ты как вопрос поставил посмотри а машина это копейки

А Л И С А

А квартира там пополам и так по закону.

Николай Андрияко

Да ладно я не пойму Вас у каждого мужика должна быть ещё одну картинку хотя бы ты же ребёнка на улице не оставишь, но и жене тогда с тёщей условие конкретное можно поставить и расписку поуму взять с них да и натариусом заверенную обязательно

А Л И С А

Это да. Видно сам не хочет что то решать.

Николай Андрияко

Если есть голова на плечах всё будет в шоколаде и жинке условие может поставить при этом если будет у неё другой мужик лишится всего тогда