Графиня

Вы бывали когда-либо на краю света, например остров Шикотан?

Ответы
Пётр Баранник

Обожаю острова ! Даже 2 раза острова Гарэ и Святой Елены. У меня морской Диплом и 6 пересечений экватора. Поэтому все 5 книг насыщены приключениями в океане.

Графиня

👍😗

Пётр Баранник

Но Москва - Челябинск и ближе, и важнее. Два серьезных музея именно моих родственников.

Fedor Shkenev

Ну вот на Шикотане-нет(хотя съездить на ДВ-очень хочется... Но, с-ка, дорого...) А вот на северном краю-бывал-на островах и в Белом и в Баренцевом морях

Графиня

хорошо.

Fedor Shkenev

А в ту сторону дальше Нового Уренгоя не заносило...

Графиня

хороший у вас глобус.

Fedor Shkenev

Я в Питере живу-мне на Шикотан-через пол-глобуса лететь нужно...

Графиня

мне немного ближе, но путешествия в пенсию не закалькулированы.

Дмитрий Каракозиди

На Шикотане не был. Но бывал там где не ступала нога человека. Зайцы не пугались, а с интересом рассматривали....немного издалека.

Графиня

прикольно.

Вася Куролесов

Был......там раньше крабозаводик был....верботу из Владика и Находки привозили и увозили....одни женщины, со всего Союза....

Lаzy

Нет. Но был в Новой Зеландии... Это-тоже конец света. И ЮАр. Самый юг. Это тоже- конец света... Южнее-только Аноарктида.

Графиня

повезло же вам-везде побывали.

Sergey Kashirin

Бывал и на Камчатке, и на Сахалине, и на краю Европы, и на обоих побережьях США. Везде интересно, но дома лучше !

Графиня

верно.

Камиль Нагаев

остров Шикотан-это не край света, это пограничный остров. я,чувствую в этом вопросе нотку плоскоземелья😁

Sa
Samson

Японские острова вообще прекрасное место)). Но увы - на некоторых из них сейчас не слышна Японская речь?

Графиня

русская.

Sa
Samson

Вы уверены ... что именно она там слышна?

Олег Самохин...

Нет ... самая моя крайняя точка прибывание -Ляховские острова - море Лаптевых..Инна доброй Вам ночи...

Олег Самохин...

Правда правда я не лукавлю...

Олег Самохин...

И еще -постарайтесь не быть экскурсантом ....это всегда пассивно... В Якутие я всегда работал и это так мне открывало глаза и на красоты и на людей и на разные проявления...

Графиня

люди там хорошие, гостеприимные?

Олег Самохин...

Очень внимательные . это часто воспринимается даже как некоторая настороженность...но на помощь приходят легко порой в ущерб себе и всегда бескорыстно... это мой взгляд... порой даже незнание языка не мешает на севере понять тебя и объясниться тебе...

Графиня

хорошо.

Sergio

Это далеко не край света. Край света Мыс Доброй Надежды в Африке (был) или Наукан на Чукотке (не был).

Графиня

даже если земля круглая, а ты живёшь на краю света, то всегда найдётся кто-нибудь крайнее.

Sergio

Считается не так. Поскольку мое профильное образование связано как раз с этим - я знаю. Край света на Земном шаре - это противоположная (крайняя) точка от наблюдателя. Например, если я в Москве, то для меня край света - город Данидин в Новой Зеландии. Я там был.

Графиня

хорошо вам.

Timur __

Западный берег Африки в Марокко. Но Шикотан, конечно, круче. Я б с удовольствием туда съездил.

Владимир Герасимов

До сих пор не определился где находится край света, поскольку был подальше от Шикотана.

Графиня

👍

Леонид Музафаров

Я был на побережье моря Лаптевых и на Камчатке, если это можно считать краем света.

Алекс

Приходилось, служил на флоте на Камчатке, бывал на Курильских островах 🙂

Степаныч

Это начало света. И я там бывал, встречал рассвет. Там начинается наша РОДИНА

Walter

Да.Шикотан,Итуруп,Уруп,Кунашир,Камчатка.Да на Шикотан, есть мыс-"Край Света"

Графиня

👍🤓

Walter

🌹

Петр

Я работал на островах Сев. Ледовитого океана... Вот это - Край Света...☝️

Графиня

круто.

Петр

Графиня

а сегодня без меня никак? Вот так.

Петр

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Нерусь.
Вы бывали когда-либо на краю света, например, на острове Шикотан?

Просто Александр

Там был,но это не конец света,а просто остров самый дальний в России.

Графиня

хорошо.

Александр Соколов

Чуточку дальше,на Шикотане стройотряд высадили и пошли на Камчатку.