Графиня

Вы бывали когда-либо на краю света, например остров Шикотан?

Ответы · страница 5
Владимир Тунгусов

Был на Сахалине.

Графиня

говорят там ветры сильные.

Владимир Тунгусов

Когда со снегом, пурга называется, 3-х этажные дома засыпает.

Владимир Тунгусов

Все двери в жилищах на улицу, открываются внутрь.

Епифания

Край света чего?

Графиня

иногда отдалённые места называют краем света. Так романтичнее.

Епифания

Согласна, но там Япония только начинается...

Viktor Piskov

Это Япония?

Viktor Piskov

Нет, не бывал и не буду.Я лучше на Тенерифе слетаю.

Viktor Piskov

Да, на Канарах хорошо.

Графиня

что там хорошего кроме тепла и моря?

Viktor Piskov

А этого мало?! Там протекает течение Гольфстрим и круглый год тёплый океан и прохладный воздух, не надо никаких кондиционеров.Там есть действующий вулк4ан, Тейде называется.Можно съездить и поднятся по канатной дороге прямо к кратеру вулкана.А на Шикотане такое можно сделать?

Графиня

на Шикотане есть работа- крабовый завод, а на Канарах только развлечения.

Viktor Piskov

На Канарах есть сельское хозяйство, там огромные плантации бананов , например. Плюс всё обеспечение жизни на острове.Есть энергетики, есть рыбаки, которые ловят рыбу, ну и те, кто работает в отелях.

Viktor Piskov

Любое предприятие практически можно отнести к обслуге.Магазины, рестораны, парикмахерские, водопровод и канализация...Это все обслуга.

Владимир Вольский

бывал и что

Графиня

как живут бедно или богато?

Владимир Вольский

На любом острове люди живут и не жалеют

Графиня

не рвутся на большую землю.

Мария Сарина

никогда

Дмитрий Еговцев

Края раздвинулись на столько. Что уже не добраться..

Игорь L

курилы?

Игорь L

а еще есть камчатка

Светлана Филюкова

ДА,

Графиня

счастливица романтичная ты.

Светлана Филюкова

👋🤔Итуруп, рядом!