Друг

Если полугодовалый кот отравился борной кислотой - что надо делать?

Ответы
Sergio

Так его к ветеринару надо срочно. Про кота не знаю, хорек когда отравился, его сразу в ветеринарку, там вкололи Зонтак и капельницу с физраствором и Эсенциале.

Друг

Вот отнесла. На час оставили для капельницы. И анализ крови возьмут.

De
Demoralizer

Конечно же писать вопрос в спрашивалке. К ветеринару ведь не судьба, правда?

Друг

Тогда было невозможно.А сейчас он уже там

De
Demoralizer

Здоровья и Вам, и коту Вашему.

Сергей Добрый

Внимательнее нужно быть! ..а так к ветеринарам..скорее.

Сергей Добрый

вот теперь переживать буду.(правда. напишите потом, как там кот.

Ке
Кеволеч

держать подальше от кота всякую химию

Любовь Шарапова

отравился но ещё живой? врача на дом

Сергей Грязнов

Добить его,чтоб не мучился!!!

В-
Васечка - Настоящий Мужчина!

здорово сопротивлялся?

Друг

Добровольно ночью сожрал с яйцом (блюдо для таранов)

Чеширский Крот

Поддерживать диурез...

Друг

И сколько в него вливать? Сегодня он отказывается пить

Чеширский Крот

Не ветеринар, но 500-700 мл в сутки как минимум. +мочегонные. а лучше всего - к ветеринару.

Karapet Danielyan

Больше жидкости дать

Аламути

Промыть желудок.

Аламути

Клизмой с солёной водой.

Аламути

Если стошнит - да.

Друг

Он ещё ночью сожрал, думаю.

Аламути

Значит, выживет.

Друг

Надеюсь.Напугали тут все. Яндекс так не пугал.Почему кота не рвёт???

Аламути

Не должно. Нужно к ветеринару всё равно.

Аламути

Здоровья вам.

О+
Орион +

Готовить клизму

Друг

Сколько жидкости ? И какой?

О+
Орион +

Да успокойтесь, пошутил я. Прокакается, и всё. Молока больше ему, чтоб слизисую успокоить

Друг

Да он сегодня не ест, не пьёт и еле ходит, если вынудить.

О+
Орион +

Ветеринару лучше позвонить. И наведите раствор пищ. соды, и через пипетку заливайте в него. А как он умудрился этой гадости попробовать?

Друг

Блюдо для невесть откуда появившихся малюсеньких таракашек.

О+
Орион +

Ветеринару, и немедленно. В этом блюде не только бор!

Друг

Желток, бор и подсолнечное масло.Сама наводила же.

Fedor Shkenev

Плакать

Fedor Shkenev

Вы не знаете... И я-тоже... НО-например-борной кислотой раньше обеззараживали общественные туалеты...

Друг

Раствором её же обрабатывали соски роженицам в роддоме, перед тем, как они кормили младенцев

Fedor Shkenev

Так Вы в курсе концентрации раствора? Если он для сосков-то и париться не стоит... А если для сортиров-то я бы поехал...

Друг

Порошок смешан с желтком и растительным маслом для внезапных таракашек. Концентрация, боюсь, большая.Но ей уже 20 лет , а не 5, в течение которой срок годности.

Fedor Shkenev

Так с порошком этим и котом-к доктору!!!!!!!!!

Elchin Kuliyev

клизму?

Elchin Kuliyev

да. жалко. у вас один?

Elchin Kuliyev

ясно. кошка, кот, муж и родители

Elchin Kuliyev

а еще сын! Я и забыл. Сколько ему?

Elchin Kuliyev

трудный период. Учится хорощо?

Elchin Kuliyev

фанатизм всегда плох

Денис

😨