Пу
Путник

24.07.1774 - Сражаясь с турецким десантом на крымском горном перевале у деревни Шумы (ныне - Кутузовский перевал и поселок Верхняя Кутузовка, севернее Алушты), подполковник Михаил Кутузов первым поднял в атаку свой батальон и был тяжело ранен в голову. Рапорт гласил: пуля, "ударивши его между глазу и виска, вышла напролет в том же месте на другой стороне лица", а Гавриил Державин уточнял: "Смерть сквозь его главу промчалась". не вопрос, просто веха истории

Ответы
Екатерина

Это был счастливый случай с хорошим концом..

Ангелина

вы историк?

Пу
Путник

нет, что вы, я далек от нее

Ангелина

тогда откуда такие познания?...только не разочаровывайте и не тговорите, что гугл в помощь)

Пу
Путник

ну это просто знаю, ведь великий был человек

Ангелина

Кутузов или Державин?

Пу
Путник

да оба но в впросе про Кутузова

Бегущая По Волнам

да